От Роман Храпачевский
К Глеб Бараев
Дата 09.08.2000 19:58:52
Рубрики Прочее; WWII;

Не надо ля-л





>Раз сказочки, как же можно их серьезно воспринимать? Если ожидали самостоятельного прочтения, то почему не ограничились лишь ссылкой на издание?И откуда Вы знали, что у меня эта книга имеется?

Будто Вам издание МГУ 1987 г. не известно, Вы же себя специалистом объявляете. Вы уж определитесь, пожалуйста.

>Убраны именно неудобные места, в расчете на мое незнакомство с источникои, что я не замечу перескока в другую эпоху, событиями которой никак нельзя подтвердить свою точку зрения на другую эпоху и т. д.И откуда видно, что цели ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ - получается, что источник подгоняется под концепцию.О нехарактерности - так книга Кадлубека, послужившая источником для автора хроники вся пронизана такими нехарактерностями.

А Вам значит кажется, что стремление вернуть территории и заполучить богатства в чужой стране вещь не характерная и неслыханная в средние века ? И что Болеслав был рыцырь а-ля Мэллори ?
Не смешите своей наивной верой в рыцарские побуждения, приписываемые хронистами.

От Глеб Бараев
К Роман Храпачевский (09.08.2000 19:58:52)
Дата 09.08.2000 20:14:16

Очень хорошо





>>Раз сказочки, как же можно их серьезно воспринимать? Если ожидали самостоятельного прочтения, то почему не ограничились лишь ссылкой на издание?И откуда Вы знали, что у меня эта книга имеется?
>
>Будто Вам издание МГУ 1987 г. не известно, Вы же себя специалистом объявляете. Вы уж определитесь, пожалуйста.

рад за себя.Кстати, а Никоновской летописи у Вас под рукой не имеется?

От Глеб Бараев
К Роман Храпачевский (09.08.2000 19:58:52)
Дата 09.08.2000 20:12:32

Re: Не надо ля-л

>А Вам значит кажется, что стремление вернуть территории и заполучить богатства в чужой стране вещь не характерная и неслыханная в средние века ? И что Болеслав был рыцырь а-ля Мэллори ?
>Не смешите своей наивной верой в рыцарские побуждения, приписываемые хронистами.

Изначально речь шла об анализе.Теперь вместо анализа Вы взываете к моим знаниям и здравому смыслу.Была определена тема.Для того, чтобы доказать свою точку зрения, Вам необходимо подтвердить ее аналитическим путем.Раз я пришел к другим выводам, значит у меня была возможность их соотнести с источниками.Ваши же утверждения от источников отклоняются.Сначала Вы цитировали ПВЛ.Для подтверждения своего прочтения пытались привести урезанную цитату из Великой хроники.Все последующее ни на каких источниках не базируется.