От Игорь Куртуков
К Владимир Несамарский
Дата 07.08.2000 18:05:28
Рубрики Прочее;

Непонятно только...

> Повторяю, дело о катынском расстреле совершенно темное, а первичные доказательства (немецкие пули, уничтожение немцами ВСЕХ изьятых из захоронения документов) свидетельствуют в пользу версии о немецкой вине.

Только вот непонятно КОГО там могли расстрелять немцы. Факт "разгрузки" офицерских лагерей системы ГУВП имеет подтверждения и по источникам далеким от катынской проблемы (например история с попыткой формирования польской дивизии в июне 1941, до войны).

Тогда, даже если принять формальную версию НКВД о предаче военнопленных в систему тюрзака (а не расстреле), то все равно к маю 1941 в "офицерских" лагерях ГУВП (Осташковский, Юхновский, Старобельский) поляков уже не было.

Кого же расстреляли немцы? И куда делись бывшие заключенные "офицерских" лагерей в конечном итоге?

С уважением, Игорь Куртуков

От Дилетант
К Игорь Куртуков (07.08.2000 18:05:28)
Дата 07.08.2000 18:09:48

Re: Непонятно только...

>Кого же расстреляли немцы? И куда делись бывшие заключенные "офицерских" лагерей в конечном итоге?


Немцы стреляли тех, кого успели поймать по лесам. А до этого, если расследовать "обьективно", поляки лишь стрелялись сами, возможно и из собственных пистолетов. НКВД лишь хоронил.



>С уважением, Игорь Куртуков

От Игорь Куртуков
К Дилетант (07.08.2000 18:09:48)
Дата 07.08.2000 19:02:39

Ваша версия представляется мне неправдоподобной

>Немцы стреляли тех, кого успели поймать по лесам. А до этого, если расследовать "обьективно", поляки лишь стрелялись сами, возможно и из собственных пистолетов. НКВД лишь хоронил.

Ваша версия представляется мне неправдоподобной.


От Дилетант
К Игорь Куртуков (07.08.2000 19:02:39)
Дата 07.08.2000 19:09:56

Re: Ваша версия представляется мне неправдоподобной

>>Немцы стреляли тех, кого успели поймать по лесам. А до этого, если расследовать "обьективно", поляки лишь стрелялись сами, возможно и из собственных пистолетов. НКВД лишь хоронил.

>Ваша версия представляется мне неправдоподобной.

Почему? Поляки гибли? Гибли. НКВД должен был хоронить, если они гибли? Должен был.
Чего тут странного? Если НКВД не расстреливал, и немцев не было, то как они умудрились получить по пуле в затылок? Наверное,сами застрелились. А НКВД не расстреливал. Приговоров суда ведь не было? Не было. Но ведь без приговора нельзя растреливать. Значит, не мог НКВД расстреливать. Значит, поляки, сами, того и ... застрелились. А НКВД лишь закопал.


От Глеб Бараев
К Дилетант (07.08.2000 19:09:56)
Дата 07.08.2000 23:13:50

Пять баллов

>>>Немцы стреляли тех, кого успели поймать по лесам. А до этого, если расследовать "обьективно", поляки лишь стрелялись сами, возможно и из собственных пистолетов. НКВД лишь хоронил.
>
>>Ваша версия представляется мне неправдоподобной.
>
>Почему? Поляки гибли? Гибли. НКВД должен был хоронить, если они гибли? Должен был.
>Чего тут странного? Если НКВД не расстреливал, и немцев не было, то как они умудрились получить по пуле в затылок? Наверное,сами застрелились. А НКВД не расстреливал. Приговоров суда ведь не было? Не было. Но ведь без приговора нельзя растреливать. Значит, не мог НКВД расстреливать. Значит, поляки, сами, того и ... застрелились. А НКВД лишь закопал.

Это лучшая реплика из всех прочитанных мною на форуме и в архивах за все время.

С уважением, Глеб Бараев

От Дилетант
К Глеб Бараев (07.08.2000 23:13:50)
Дата 08.08.2000 12:31:25

Re: Пять баллов

Да, можем мы думать "логически", когда захотим :-))))

От Игорь Куртуков
К Дилетант (07.08.2000 19:09:56)
Дата 07.08.2000 19:19:25

Re: Ваша версия представляется мне неправдоподобной

>Почему?

Уж больно непохожа на правду.

От Коля-Анархи
К Игорь Куртуков (07.08.2000 19:19:25)
Дата 08.08.2000 09:32:13

Re: Ваша версия представляется мне неправдоподобной

Приветствую
Отличная версия!!!
Прямо фильм можно снимать!!!!
Сколько у нас там поляцких в/п было? И сколько померло...
Представь. В лагерь проносятся тысячи Парабеллумов, охрана просто офуевает... Не успевает отбирать...
И вот началось...
Двумя руками сам себе приставляет польский офицер парабеллум... и того...
И так десить тысячь раз подрят...

С уважением. Коля-Анархия.

От Коля-Анархи
К Коля-Анархи (08.08.2000 09:32:13)
Дата 08.08.2000 09:34:10

Приставляет к затылку...

Приветствую
Пропустил... Самую главную фразу... :о(((
С уважением. Коля-Анархия.