От Konsnantin175
К Oleg 6
Дата 28.03.2007 13:08:02
Рубрики WWII;

Re: Нужна помощь,

>Мне нужны эти книги:

Если у Вас есть деньги, равные стоимости этих книг умноженной на два, то найдите в интернете фирму, которая переведет Ваши деньги продавцу с помощью PayPal, на условиях, что продавец вышлет Вам книги сам.
Фирм таких много. Некоторые могут присвоить Ваши деньги.
Методика такая:
1. Вычислить магазин, где продаются эти книги. Написать туда письмо, спросить, вышлют ли книги Вам в Россию (в Украину и т.д.). Спросить у них адрес для расчета через PayPal.
2. Найти в инете фирму, которая может переводить деньги через PayPal. Далее действовать по инструкции этой фирмы: переслать им деньги, адрес продавца и пр.

Можно покупать книги и самому через Paypal. У некоторых получается. У меня не получилось - сразу заблокировали счет и я потерял деньги (не могу их даже назад забрать).

Есть фирмы, которые купят Вам книги и доставят даже на дом. Но будет это чересчур уж дорого.

От Исаев Алексей
К Konsnantin175 (28.03.2007 13:08:02)
Дата 28.03.2007 13:12:35

Paypal - в сад. Обычная Visa приличного местного банка (-)


От Konsnantin175
К Исаев Алексей (28.03.2007 13:12:35)
Дата 28.03.2007 13:39:43

Re: Paypal -...

Я завел МастерКард-ГрошиОнлайн. Зарегистрировался на ПэйПале и карточку зарегистрировал. Затребовали копии, по факсу причем, всяких документов, включая квитанции об оплате за комунальные услуги. И заблокировали счет и несколько месяцев даже не отвечают.

А как, если не с Гроши-Онлайн, а с полноценной Визой, опять через ПэйПал? Или по-иному?
"в сад" - это как понимать, отрицательно или положительно?

От Sergey Ilyin
К Konsnantin175 (28.03.2007 13:39:43)
Дата 28.03.2007 14:02:40

PayPal -- Вы в России живете?

>А как, если не с Гроши-Онлайн, а с полноценной Визой, опять через ПэйПал? Или по-иному?

Я не знаю, что такое "Гроши-Онлайн", но мне не нравится это название.

А если без грошей -- заходите на сайт PayPal, честно говорите, что Вы из России, честно пишете свой адрес (на который собираетесь получать посылки) и вбиваете номер своей (это существенно) карточки.

В процессе ввода номера карточки на ней заблокируют $1, чтобы убедиться, что она существует.

Затем нажимаете на кнопочку Verify Address и на вашей карте блокируют еще $1.95, причем в деталях транзакции пишут некий пароль. Смотрите пароль в своей выписке, сообщаете ПэйПэлу и все -- вы полноправный участник третьего сорта :)

Деньги в течение месяца разблокируют обратно.

>"в сад" - это как понимать, отрицательно или положительно?

Наверное так, что Абебуксу проще заплатить напрямую с карточки.

С уважением, СИ

От Konsnantin175
К Sergey Ilyin (28.03.2007 14:02:40)
Дата 28.03.2007 18:17:59

Re: PayPal --...

>Я не знаю, что такое "Гроши-Онлайн", но мне не нравится это название.
Украинское официальное название МастерКард.
Банк укаринский, сейчас уже немецкий - Райфайзен.

>А если без грошей -- заходите на сайт PayPal, честно говорите, что Вы из ...
Честно все и сказал. Сперва письмо написал, работаете ли мол с Украиной? Ответили, что работают.

>Затем нажимаете на кнопочку Verify Address и на вашей карте блокируют еще $1.95, причем в деталях транзакции пишут некий пароль. Смотрите пароль в своей выписке, сообщаете ПэйПэлу и все -- вы полноправный участник третьего сорта :)

Все это я и прошел, и выписку из банка взял и пароль ввел из этой выписки.

>Деньги в течение месяца разблокируют обратно.
И с начала февраля все зависло. Третий сорт он и есть третий...

Все их шаги выполнил. Одного только факса им послал на 20 у.е.

Steps to have limitations reviewed
To Do Date Limited Required Response Status Action
Feb. 12, 2007 Fax documentation Information Submitted
Feb. 12, 2007 Change Password Information Submitted
Feb. 12, 2007 Change Security Questions and Answers Information Submitted
Feb. 12, 2007 Update your phone number Information Submitted

Эту Information Submitted они должны были сделать в три бизнес-дня... Уже два бизнес-месяца прошло...



От Sergey Ilyin
К Konsnantin175 (28.03.2007 18:17:59)
Дата 30.03.2007 13:05:25

И какой у Вас сейчас статус? Ukrainian - Unverified?

>И с начала февраля все зависло. Третий сорт он и есть третий...

>Все их шаги выполнил. Одного только факса им послал на 20 у.е.

>Steps to have limitations reviewed
>To Do Date Limited Required Response Status Action
> Feb. 12, 2007 Fax documentation Information Submitted
> Feb. 12, 2007 Change Password Information Submitted
> Feb. 12, 2007 Change Security Questions and Answers Information Submitted
> Feb. 12, 2007 Update your phone number Information Submitted

>Эту Information Submitted они должны были сделать в три бизнес-дня... Уже два бизнес-месяца прошло...

Глядя на список факсов у меня есть подозрение, что Вы зачем-то попытались бизнес-аккаунт открыть. Я, тьфу-тьфу-тьфу, им никаких счетов не слал.

А писать гневные письма пробовали?


С уважением, СИ

От Konsnantin175
К Sergey Ilyin (30.03.2007 13:05:25)
Дата 30.03.2007 13:42:34

Re: И какой...

В том то и дело что у меня:
Status: Ukrainian - Verified

>Глядя на список факсов у меня есть подозрение, что Вы зачем-то попытались бизнес-аккаунт открыть. Я, тьфу-тьфу-тьфу, им никаких счетов не слал.
Я им не слал пока они сами не попросили выслать им по факсу утилиты-билл. Я долго выяснял, что это такое и, выяснив (на
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/), отправил.

>А писать гневные письма пробовали?
Ответ приходит мгновенно. То есть, отвечает "автоответчик". Люди моих писем не читают. В автоответе говорится чтобы я закончил все шаги. Но я их еще в феврале закончил. А как связаться с людьми а не роботом, я не знаю.


От doctor64
К Konsnantin175 (28.03.2007 18:17:59)
Дата 28.03.2007 20:07:43

Re: PayPal --...

>>Я не знаю, что такое "Гроши-Онлайн", но мне не нравится это название.
>Украинское официальное название МастерКард.
Ой, какие феерические новости. А МастерКард об этом в курсе?
Официальное, нна.
>Банк укаринский, сейчас уже немецкий - Райфайзен.
Так бы сразу и сказали, что Аваль. Слава богу, что не Правекс, конечно, но я бы не советовал. Аваль поднялся на грабеже пенсионеров, и работать так и не научился.


От Konsnantin175
К doctor64 (28.03.2007 20:07:43)
Дата 29.03.2007 11:30:01

Re: PayPal --...

>Ой, какие феерические новости. А МастерКард об этом в курсе?
Наверное в курсе. Каждый банк получив согласие МастерКард печатает на этой карточке свою дурню. Пытается интернациональную вещь "национализировать".

>>Банк укаринский, сейчас уже немецкий - Райфайзен.
>Так бы сразу и сказали, что Аваль. Слава богу, что не Правекс, конечно, но я бы не советовал. Аваль поднялся на грабеже пенсионеров, и работать так и не научился.

Вот я и боюсь, что меня поэтому пэйПал и залимитил. По ТВ на Аваль тоже катят. Как бы не арестовали сам банк.


От tevolga
К Konsnantin175 (28.03.2007 13:39:43)
Дата 28.03.2007 13:47:29

Re: Paypal -...

>Я завел МастерКард-ГрошиОнлайн. Зарегистрировался на ПэйПале и карточку зарегистрировал. Затребовали копии, по факсу причем, всяких документов, включая квитанции об оплате за комунальные услуги. И заблокировали счет и несколько месяцев даже не отвечают.

>А как, если не с Гроши-Онлайн, а с полноценной Визой, опять через ПэйПал? Или по-иному?

С полноценной "визой" нормального ихнего банка (перечень стран присутствует при регистрации, по крайней мере был два года тому). И еше нужен постоянный доступ к своим транзакциям.
Короче PayPal весьма заморочливая штука...

С уважением к сообществу.