От Kimsky
К И. Кошкин
Дата 31.03.2007 00:30:22
Рубрики Древняя история; Современность; Искусство и творчество;

Re: не-не-не)))

Hi!

>Кому надо? Неужели ыв думаете, что после этого фильма американская молодежь валом повалит подписыват контракт и будет проситься именно в Ирак?

Я думаю, что для подобных шагов в любом случае нужно нечто большее, нежели фильм. Сколь бы хорош - и насколько лучше вполне средних "300" он бы ни был.

Повторяю, здесь нет подвига, как такового - здесь есть танцы с саблями суицидально настроенных фошшистов, в год-моде набивающих фраги)))

Ну, можно и так. А можно - норма поведения реально крутых перцев с правильно накачанными ягодичными мышцами :-)

>Вспомните старый фильм, как там убили Леонида - без дурацколй патетики, кто-то уе...л сбоку в сутолке, царь и грохнулся. И как они отбивали царское тело! А потом еще отказывались его выдать. В комегсе, кстати, этого нет, потому что тоже не поймут - чего это из-за трупака такая буча...

Новые многого не поймут. А мы не поймем многое из того, что близко новым. Увы и ах.

>Понимаете, я видел фильмы поставленные по комиксам. Тот же "Син Сити" - очень добротная работа, а тут мы имеем именно халтуру.

Ну, тут я рискну сказать, что в своем жанре Син сити - близко к понятию "шедевр". "300" - работа очень половинчатая, в которой при идеальном визуальном воплощении дух -и эмоциональная состалвяющая комикса - вполотилась довольно слабо.

>Молодежи на оратории спортанских республиканцев глубоко насрать.

Оратории - да, а поведение - и уверенность (хотя бы подозрение) в том, что такое поведение - не признак конченого лоха, у котрого в жизни нет ничего, и поэтому он так лекго готов ее отдать, в отличие от реальных перцев, у которых еще не все бабло срублено и не все бухло выпито...
Не уверен.

>Потому что если вы принимаете, что молодежь тупа и ей нужно подавать в ТАКОМ виде (а нигде фильм как молодежный не позиционировался)

Я ходил на утренний сеанс. Почувствовал сбя стариком. :-(

Но не столь важно официальное позиционирование. Важнее впечталение о рекламы, стилистика, видеоряд...

>то весь этот пафос: "Сегодня начинается глимин нью эйдж!" пройдет мимо нее, ей бы что-нибудь простенькое, вроде бессмертного: "Айл би бэк" подошло бы.

Я же не говорю, что это - идеальный споосбо вложить в головы новаых правильные мысли. Шаг примерно в том направлении. Можно было, вероятно, сделать и лучше.

>>Третье. Иван - излишне жесток. Его язвительность и острословие ему не изменили; равно как и чрезмерно острая реакция на все, что хоть каким-то боком может навести на мысль о, скажем так, визажистах.

>Да бросьте, вы же сами в это не верите. Ни вто, что фильм молодежный (в штатах на него сборы делать отнюдь не только молодежь ходила). ни в то, что он кого-то на что-то сподвигнет.

В то, что фильм большее впечталение произведет на молодежь, нежели на 30-40 летних старперов вроде нас - верю.
В то, что в штатах качественных фильмов, указывающих на то, что за страну стоит сражаться - и так, скорее, хватает - скорее верю
В то, что фильм - какой угодно - способен сподвигнуть массы на что-то героическое - нет, не верю. Но заронить в умы некоторых мысль, что есть что-то помимо триады бабло-бухло-телки - "300" скорее могут. По кранйе мере - стараются. Хотя, быть может, я просто не так циничен и умудрен жизненным опытом, как Вы. Не знаю уж - :-) или :-(

От Андю
К Kimsky (31.03.2007 00:30:22)
Дата 31.03.2007 01:17:33

Самый потреотический амер. фильм - "День назависимости". Феерично, но зачот. :-) (-)


От Kimsky
К Андю (31.03.2007 01:17:33)
Дата 31.03.2007 10:46:34

Ну, я говорил о фильмах, пропагандирующих идею защиты Родины -

не только США. Но вообще - да.