От Zamir Sovetov
К В. Кашин
Дата 01.04.2007 19:15:50
Рубрики WWII;

Зря Вы так

>>> как доктора наук и офицеры вооруженных сил собирающие картошку.
>> Это вы видимо слишклом олоды и не помните как 90-е весь народ картошку сажал, полол, уюирал на личных сотках. отвлечение народа на низкопроизводительный труд -- на порядки больше, чем при социализме.
> Так и массовое выращивание картошки на личных сотках началось при том же социализме. На фоне пустоты в магазинах.

Это ещё при Петре Первом начиналось - читайте Бажова про уральские заоды и рудники :-)

>>> Вы, кстати, давно видели последнего фарцовщика?
>> А вы наркоторговца когда последний раз видели?
> Наркомания в общем-то в СССР уже начинала раскручиваться.

Наркомания была развита ещё до СССР, в Средней Азии и на Кавказе. А взрывной рост потребелния наркотиков начался ПОСЛЕ развала СССР и причина его была именно в социальных последствиях развала СССР.

>>> Религиозный человек дисциплинирован,
>> бредить так остро не нужно. А то я начну тут цитировать что-нибудь типа "Духовенство не пользуется никаким влиянием, ненавидимо и презираемо народом, служит в глазах его олицетворением жадности, корыстолюбия. Духовенство деморализовалось до потери значительной части не пастырского только, но и человеческого достоинства" или "Нечего у вас и послушать доброму человеку: все говорите, как продавать, как покупать, как есть, как пить, как баб блудить, как ребят в алтаре за афедрон [задний проход (греч.)] хватать. А иное мне и молвить стыдно тот сором, что вы делаете: знаю все ваше злохитрство, собаки, б:., митрополиты, архиепископы"
> Есть и примеры обратных утверждений.

Недавно был Вселенский Собор РПЦ, где "духовная власть" призвала бизнес к социальному партнёрству. Можете привести свежие примеры откликов?

>>> позитивно настроен и рожает много детей.

Ещё раз - рождение детей не всегда является следствием повышенной религиозности. Здесь большую роль играют социум как таковой, без религиозной окраски.