От Александр Стукалин
К All
Дата 27.03.2007 22:49:39
Рубрики Современность; Униформа; Армия;

Вещевые расходы армии РФ в 2007 г. -- более $325 млн...

http://www.redstar.ru/2007/03/28_03/1_07.html
"...В федеральном бюджете на 2007 г. на вещевое обеспечение армии и флота выделено около 8,5 млрд руб., в том числе 320,7 млн руб. на вещевое обеспечение военнослужащих в рамках федеральной целевой программы по комплектованию частей военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Эти средства планируем использовать для решения самых неотложных задач:
- 20 млн руб. - на выплату отдельным категориям военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенного по нормам снабжения, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 2006 г. № 390;
- 350 млн руб. – на оплату пошива обмундирования для генералов, полковников, военнослужащих женского пола в полном объеме, а также пошива одежды военнослужащим, имеющим нестандартные антропометрические данные;
- 8,080 млн руб. - для заготовки имущества вещевой службы, в том числе 4,016 млн руб. потратим на предметы полевой формы одежды (73% от потребности);
- 2,375 млн руб. – на повседневное обмундирование (72% среднегодовой выдачи). При этом в приоритетном порядке будем обеспечивать военнослужащих в рамках ФЦП, частей постоянной готовности, высших военно-учебных заведений, органов военного управления, военных комиссариатов и медицинских учреждений;
- 397 млн руб. - на закупку постельных белья и принадлежностей, санитарно-хозяйственного имущества (78% от потребности);
- 511 млн руб. - на закупку специальной одежды и обуви (24% от потребности);
- 529 млн руб. - на закупку специального, альпинистского имущества и снаряжения (489 млн руб.), лыжного имущества (20 млн руб.), музыкальных инструментов (20,0 млн руб.) (45% от потребности);
- 252 млн руб. - на закупку прачечного оборудования, бумажной продукции, моющих средств и материалов (70% от потребности).
Заготовку спортивного имущества, предметов специальной одежды для обеспечения гражданского персонала из-за ограниченности средств в 2007 г. организовать не представляется возможным...".

Ох, чую я, будет тут фронт работы для Сердюкова и его архаровцев... :-))

Кроме того...
Стоимость экипировки горных бригад:
"...Обеспечиваем эти две бригады в плановом порядке в соответствии с действующими нормами, утвержденными постановлением Правительства РФ 2006 г. № 390. Все необходимые ресурсы полевого летнего и зимнего обмундирования, обуви, нательного белья, постельного белья и принадлежностей имеются и сосредоточены на вещевых базах и складах СКВО.
Специальное, альпинистское имущество и снаряжение поставим в соответствии с совместным приказом министра обороны Российской Федерации и министра внутренних дел Российской Федерации 2005 г. № 474/911.
В настоящее время соответствующий заказ уже размещен на предприятиях промышленности со сроком поставки во втором полугодии этого года. К исходу 2007 г. бригады все положенное получат в полном объеме. Словом, придется немного подождать. Подчеркну при этом, что стоимость одного комплекта специального альпинистского имущества и снаряжения составляет в ценах 2006 г.:
- для военнослужащего, выполняющего особые задания, – 48,6 тыс. руб. (специальное имущество);
- для военнослужащего, выполняющего особые задания в горной местности, - 80,0 тыс.руб. (специальное имущество, альпинистское имущество и снаряжение по сокращенному перечню);
- для военнослужащего, выполняющего особые задания в высокогорной местности (альпинист), - 133,2 тыс. руб. (специальное имущество, альпинистское имущество и снаряжение по полному перечню)...".

И мучительное возвращение папахи в армию:
"...- Зимой на улицах не видно было полковников в папахах. Почему?
- Папаха – вновь введенный предмет вещевого имущества. Папахи в 2006 году заготовили не в полном объеме из-за отсутствия в достаточном количестве каракуля...".
:-)))

От Llandaff
К Александр Стукалин (27.03.2007 22:49:39)
Дата 28.03.2007 10:04:15

Что-то я не понял


>- 350 млн руб. – на оплату пошива обмундирования для генералов, полковников, военнослужащих женского пола в полном объеме, а также пошива одежды военнослужащим, имеющим нестандартные антропометрические данные;

>- 8,080 млн руб. - для заготовки имущества вещевой службы, в том числе 4,016 млн руб. потратим на предметы полевой формы одежды (73% от потребности);

>- 2,375 млн руб. – на повседневное обмундирование (72% среднегодовой выдачи).

Почему такое странное соотношение? Триста пятьдесят миллионов на форму для генералов и десять миллионов на форму для остальных? У генералов форма инкрустирована бриллиантами? Или "генералов, полковников, военнослужащих женского пола и нестандартных военнослужащих" у нас в 35 раз больше, чем остальных солдат и офицеров???

От Сергей ЫЫ
К Llandaff (28.03.2007 10:04:15)
Дата 28.03.2007 13:43:28

Re: Что-то я...

День добрый.

Особой крамолы в этом утверждении нет. Рассказываю как производится получение формы, скажем, офицером.

1-й вариант. Я прихожу на вещевой склад с вещевым аттестатом. Мне подбирают по размеру (за это дается бутылка/торт/ценный предмет формы) полный комплект, включающий в себя шарф, галстуки и фурнитуру. Я доволен и ухожу. В этом случае, я получаю форму, пошитую массово, на которую расходуется второй пункт, озвученный в интервью.

2-й вариант. Предположим мой рост 160 см, а вес 90 кг. На складе форму на меня найти не смогут. Поэтому я беру так называемую "ростовку", ее выдают медики, в которой указано, что я нестандартный. С этой ростовкой я иду в военное ателье, которое по индивидуальным!!! меркам шьет мне полный комплект формы, включая шинели, шапки 70 размера и т.д. Возмещение затрат идет через финчасть. Ну и понятно, что многие стремятся стать нестандартными антропометрическими, но получить нормально пошитую форму (хотя бы один комплект парадки).

Естественно, второй вариант обходится гораздо дороже. Женщинам форму обычно шьют индивидуально. Получить на складе предметы женской формы - это очень и очень трудно. Генералам форму шьют индивидуально, качество материи для нее значительно лучше, чем обычной офицерской. Поэтому первый высказанный пункт в принципе можно понять.

С уважением,
Сергей.

От Alexeich
К Llandaff (28.03.2007 10:04:15)
Дата 28.03.2007 11:54:17

Re: Что-то я...

>Почему такое странное соотношение? Триста пятьдесят миллионов на форму для генералов и десять миллионов на форму для остальных?

Это запятая - разделитель тысяч, не 10 миллинов, а 10 миллиардов. Но все равно в сравнении с ост. статьями дофига, особенно на фоне невозможности обеспечения спортивной одеждой и моющими средставми в полном объеме, папахи нам важней отсутствия педикулеза.

От СергейК
К Alexeich (28.03.2007 11:54:17)
Дата 28.03.2007 12:11:37

Re: Что-то я...


>
>Это запятая - разделитель тысяч, не 10 миллинов, а 10 миллиардов. Но все равно в сравнении с ост. статьями дофига, особенно на фоне невозможности обеспечения спортивной одеждой и моющими средставми в полном объеме, папахи нам важней отсутствия педикулеза.

Я тоже сначала так подумал, но все же это миллионы. Разделители в русском редко ставят, это запятая. Правильней было бы, ИМХО, 8 080 тыс. руб., но тогда разница 350 млн видна наглядней и сразу:))))

От Alexeich
К СергейК (28.03.2007 12:11:37)
Дата 28.03.2007 13:14:27

Re: Что-то я...


>Я тоже сначала так подумал, но все же это миллионы. Разделители в русском редко ставят, это запятая. Правильней было бы, ИМХО, 8 080 тыс. руб., но тогда разница 350 млн видна наглядней и сразу:))))

Тогда еще бОльшая ерунда выходит, это что, по десятке на каждого?

От Александр Стукалин
К Alexeich (28.03.2007 11:54:17)
Дата 28.03.2007 11:57:56

Re: Что-то я...

>Это запятая - разделитель тысяч, не 10 миллинов, а 10 миллиардов.
Как это 10 млрд, когда на все-про-все по вещевой части на год выделяется только 8,5 млрд?


От Alexeich
К Александр Стукалин (28.03.2007 11:57:56)
Дата 28.03.2007 13:21:37

Re: Что-то я...

>>Это запятая - разделитель тысяч, не 10 миллинов, а 10 миллиардов.
>Как это 10 млрд, когда на все-про-все по вещевой части на год выделяется только 8,5 млрд?

А вот жту арифметическую загадку пусть решает новый МО, это кажется, как раз по его части :)

От Александр Стукалин
К Alexeich (28.03.2007 13:21:37)
Дата 28.03.2007 13:25:08

Re: Что-то я...

>А вот жту арифметическую загадку пусть решает новый МО, это кажется, как раз по его части :)

Вот я и говрою:
>Ох, чую я, будет тут фронт работы для Сердюкова и его архаровцев... :-))

Жалающие порыться назначены, белье (в буквальном смысле этого слова) -- в наличии... Процесс пошел... :-)))

От Alexeich
К Александр Стукалин (28.03.2007 11:57:56)
Дата 28.03.2007 13:21:18

Re: Что-то я...

>>Это запятая - разделитель тысяч, не 10 миллинов, а 10 миллиардов.
>Как это 10 млрд, когда на все-про-все по вещевой части на год выделяется только 8,5 млрд?

А вот жту арифметическую загадку пусть решает новы