От Глеб Бараев
К Пехота
Дата 06.08.2000 22:07:14
Рубрики Прочее;

Re: А лучшие фильмы про индейцев снимали в соц. лагере ;)

Я не знаю как такой акт характеризуется с юридической точки зрения, но, как мне кажется, Соединенным Штатам никто не давал такого права.

Естественно, что решения американских органов действуют только на территории США.Подобной процедурой были обставлены, например, рассмотрения требований о выдаче скрывшихся в США нацистских преступниках.Аналогично, такой процесс позволял привлечь палачей из НКВД к ответственности в случае появления их на территории США.Поляки хотели использовать даже минимальные шансы.Плюс к этому - мобилизация мирового общественного мнения, и это впаследствии дало свои плоды.

С уважением, Глеб Бараев

От Игорь Куртуков
К Глеб Бараев (06.08.2000 22:07:14)
Дата 07.08.2000 05:08:58

Несколько в сторону

В Джерси-Сити, на набережной Exchange Plaza, с видом на небоскребы Манхэттена, стоит такой вот памятник - польский улан, со шпорами, в конфедератке, со связанными за спиной руками и торчащей в спине винтовкой Мосина, с трехгранным штыком.

Вобще польская община в США насколько я знаю довольно большая.


От Дервиш
К Игорь Куртуков (07.08.2000 05:08:58)
Дата 07.08.2000 05:15:06

Re: Ух жаль...

>В Джерси-Сити, на набережной Exchange Plaza, с видом на небоскребы Манхэттена, стоит такой вот памятник - польский улан, со шпорами, в конфедератке, со связанными за спиной руками и торчащей в спине винтовкой Мосина, с трехгранным штыком.
==========================================
Ух жаль что миниатюра данного памятничка у нас не продаются! Я б его на стол поставил и каждый день любовался!


От Игорь Куртуков
К Дервиш (07.08.2000 05:15:06)
Дата 07.08.2000 05:32:39

Могу попробовать сделать фотографию.

>Ух жаль что миниатюра данного памятничка у нас не продаются! Я б его на стол поставил и каждый день любовался!

А Вы попрбуйте воспроизвести в миниатюре ... :-)


От Jim Hopper
К Игорь Куртуков (07.08.2000 05:32:39)
Дата 07.08.2000 11:29:39

Re: Мне тогда тоже фотку -- если можно (-)

>>Ух жаль что миниатюра данного памятничка у нас не продаются! Я б его на стол поставил и каждый день любовался!
>
>А Вы попрбуйте воспроизвести в миниатюре ... :-)


От Пехота
К Глеб Бараев (06.08.2000 22:07:14)
Дата 06.08.2000 22:16:41

А что, эта комиссия...

>Естественно, что решения американских органов действуют только на территории США.Подобной процедурой были обставлены, например, рассмотрения требований о выдаче скрывшихся в США нацистских преступниках.Аналогично, такой процесс позволял привлечь палачей из НКВД к ответственности в случае появления их на территории США.Поляки хотели использовать даже минимальные шансы.Плюс к этому - мобилизация мирового общественного мнения, и это впаследствии дало свои плоды.

Ну если только на территории США, то конечно. Это их личное дело. Пусть на своей территории творят что хотят. Хотя убийцам бизонов лучше не ездить в Украину. :))
А скажите, Глеб, эта комиссия, она на место преступления выезжала? Хотя бы следователи ее? Противную сторону заслушивали? Вообще почему комиссия по преступлениям НКВД, а не гестапо, к примеру?

С уважением,
Александр.

От Глеб Бараев
К Пехота (06.08.2000 22:16:41)
Дата 06.08.2000 22:20:54

Re: А что, эта комиссия...

о американской комиссии читайте здесь:
http://www.nara.gov/nara/legislative/house_guide/hgch22eh.html

почему комиссия по преступлениям НКВД, а не гестапо, к примеру?

по гестапо занимались тоже, в том числе и в Нюрнберге.

С уважением, Глеб Бараев