От Владимир Несамарский
К RS116
Дата 07.08.2000 08:47:31
Рубрики WWII; Современность;

Непонятно, а Вы вообще-то мое сообщение читали?

или только заголовок? А то как-то не вяжется.


>>Можно было бы задать много издевательских вопросов,какие столь любят задавать «разоблачители мифов российской и советской истории» вроде упомянутых выше анонимов или вполне реальных и активных ныне Shura, Цефа, Владимира Старостина и Глеба Бараева, тем более, что кое-что в тексте реляции довольно темно (скажем, почему именно командир взвода лично отправился подавлять огневые точки, как будто солдат у него нет), но таковы все реляции. Так что я не стану.
>**********************************

>У кого-то из писателей я прочел интересную мысль , что любой подвиг - это результат чей-то ошибки , или разгильдяйства.

>В том смысле, что при правильной организации дела не требуется приносить себя в жертву.

>Думется мне, что при серьезном профессиональном разборе операции, при которой погиб Матросов можно найти определенное количество "ляпов" в руководстве операцией, которые и привели к тому, что Матросову пришлось бросаться на пулемет.

>Извините Владимир, но это два разных не взаимоисключающих подхода:
>Да надо чтить героев и помнить их подвиги,
>но операции где людям приходиться жертвовать жизнью, чтобы подавить огневые точки противника закрывая из своим телом нельзя считать нормально проведенными.

>Такие операции должны подлежать разборке
>и из них надо делать выводы.


>С уважением

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От RS116
К Владимир Несамарский (07.08.2000 08:47:31)
Дата 07.08.2000 09:09:28

Читал, конечно....

Просто Ваш постинг носит в основном полемический характер.
Гораздо оределенне было бы если бы Вы дали конкретные ссылки на статьи "разоблачающие" подвиг Матросова.

А так про эти "разоблачения" можно судить только по вашему пересказу.

Потому я и дерзнул указать, что помимо восхищения самим подвигом Матросова правомочен и разбор самой операции в которой он участвовал.
Причем сама операция особого восхищения может и не вызвать...

В любом случае не сочтите это за "наезд"
:-)

С уважением...

От Владимир Несамарский
К RS116 (07.08.2000 09:09:28)
Дата 07.08.2000 09:40:44

Если вас не устраивает, как я поставил тему, открывайте отдельную ветку (+)

Приветствую
>Просто Ваш постинг носит в основном полемический характер.

Да, ну и что?

>А так про эти "разоблачения" можно судить только по вашему пересказу.

Уничижение Александра Матросова стало общим местом в нашей прессе и потому в ссыках попросту не вижу нужды. Птоко дерьма, вывалившийся при обсуждении копии моего постинга на ВИФ-РЖ (загляните) лишнее тому свидетельство.

>Потому я и дерзнул указать, что помимо восхищения самим подвигом Матросова правомочен и разбор самой операции в которой он участвовал.

Вот и откройте ветку на зту тему. А моя ветка посвящена Стивену Дузйну и тому, что его подвиг относится "к лучшим традициям армии Соединенных Штатов".

>В любом случае не сочтите это за "наезд"

Как зто? Зто совершенно явный наезд, так я и счел.

От RS116
К Владимир Несамарский (07.08.2000 09:40:44)
Дата 07.08.2000 15:03:07

Не играйся в моей песочнице (+)

>Вот и откройте ветку на зту тему. А моя ветка посвящена Стивену Дузйну и тому, что его подвиг относится "к лучшим традициям армии Соединенных Штатов".
***************************************
Вообще то не только этому. Она ИМХО посвящена также освещению подвига Матросова в прессе и в этом смысле мой постинг здесь ИМХО уместен.
Но если вы считаете, что открыв эту ветку ВЫ получили на нее особые права и
являетесь хозяином, так сказать директором ветки :-), и можете решать кому и что в нее писать,
то ТОРЖЕСТВЕЕНО ОБЕЩАЮ - БОЛЬШЕ ПИСАТЬ ПРО МАТРОСОВА В ЭТУ ВЕТКУ Я НЕ БУДУ.

ЗВЫНЯЙТЭ
C Уважением

От Глеб Бараев
К RS116 (07.08.2000 09:09:28)
Дата 07.08.2000 09:14:54

Re: Читал, конечно....

>Просто Ваш постинг носит в основном полемический характер.
>Гораздо оределенне было бы если бы Вы дали конкретные ссылки на статьи "разоблачающие" подвиг Матросова.

так нет никаких статей.Я есть в этом списке, но никогда в жизни ничего про Матросова не писал, вот только сегодня викторину сочинил, чтобы проверить знания Несамарского и им подобных.Только что-то ответов заждался::)))

С уважением, Глеб Бараев

От Владимир Несамарский
К Глеб Бараев (07.08.2000 09:14:54)
Дата 07.08.2000 09:43:21

Во Ворошилов нашелся...

вот только сегодня викторину сочинил, чтобы проверить знания Несамарского и им подобных.Только что-то ответов заждался::)))

И не дождетесь, полагаю. Самовольные зкзаменаторы вроде Вас успеха никогда не имеют. Имеете что сказать - скажите, а викторину свою засуньте себе в стикс.

От Олег К
К Владимир Несамарский (07.08.2000 09:43:21)
Дата 07.08.2000 12:46:14

Re: Во Ворошилов нашелся...



>И не дождетесь, полагаю. Самовольные зкзаменаторы вроде Вас успеха никогда не имеют. Имеете что сказать - скажите, а викторину свою засуньте себе в стикс.

Присоединяюсь к пожеланию.
Достали самовлюбленные умники, Илья исчез - другой появился.