От BIGMAN
К Нумер
Дата 25.02.2007 00:23:54
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Re: Это тот,...

>Здравствуйте

>>Ну а сейчас - просто так что ли "стреляют"? Именно как "врагов народа", "изменников Родины", "паникеров" и т.п.
>
>Так там даже сами трусы признали, что за дело и ныли, мол исправимся.

Что-то я уже совсем не пойму - так о чем мы: о показе расстрелов в кино или о "преступной клике и режиме" в-принципе?

От Нумер
К BIGMAN (25.02.2007 00:23:54)
Дата 25.02.2007 11:03:33

Re: Это тот,...

Здравствуйте
>>Здравствуйте
>
>>>Ну а сейчас - просто так что ли "стреляют"? Именно как "врагов народа", "изменников Родины", "паникеров" и т.п.
>>
>>Так там даже сами трусы признали, что за дело и ныли, мол исправимся.
>
>Что-то я уже совсем не пойму - так о чем мы: о показе расстрелов в кино или о "преступной клике и режиме" в-принципе?

В отличие от сегодняшних креативов там расстреливали вполне по делу.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От BIGMAN
К Нумер (25.02.2007 11:03:33)
Дата 25.02.2007 12:32:49

Re: Это тот,...


>В отличие от сегодняшних креативов там расстреливали вполне по делу.

Так вы мне и назовите, где в "современных креативах" расстреливают "передовиков производства", "Лауреатов Сталинской премии" и т.д.
Вы как-то слишком часто общими фразами очень легко бросаетесь, однако.

От Нумер
К BIGMAN (25.02.2007 12:32:49)
Дата 26.02.2007 14:40:56

Re: Это тот,...

Здравствуйте

>>В отличие от сегодняшних креативов там расстреливали вполне по делу.
>
>Так вы мне и назовите, где в "современных креативах" расстреливают "передовиков производства", "Лауреатов Сталинской премии" и т.д.
>Вы как-то слишком часто общими фразами очень легко бросаетесь, однако.

Ну хотя бы достопамятные "сволочи", где кого-то там обираются заживо закопать просто так.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От BIGMAN
К Нумер (26.02.2007 14:40:56)
Дата 26.02.2007 23:42:07

Re: Это тот,...


>>Так вы мне и назовите, где в "современных креативах" расстреливают "передовиков производства", "Лауреатов Сталинской премии" и т.д.
>>Вы как-то слишком часто общими фразами очень легко бросаетесь, однако.
>
>Ну хотя бы достопамятные "сволочи", где кого-то там обираются заживо закопать просто так.

Я не смотрел к/ф "сволочи", если вы о нем. Мне это ничего не говорит.
А мой вопрос таков - где в современном фильме, да и в любом другом, просто так подходят к Лауреату, стахановцу, передовику и т.п. - и расстреливают или арестовывают?
Как минимум, если такое происходит, то показана подоплека - либо это заховавшийся предатель, либо жертва наговора и т.д, и т.п.

Другое дело, что в своременных фильмах этому аспекту жизни посвящено ненормально много времени. И сами события и органы НКВД демонизируются.