От BIGMAN
К Андю
Дата 24.02.2007 23:12:33
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Re: Это тот,...

>Мадам э Месьё,

>>Ну, форма у него действительно могла быть достаточно в презентабельном виде - "на работе" он в "подменке".
>
>Она не просто в презентабельном виде. У него, и у некоей "боевой подруги" она буквально только что от портного/из Военторга. "Так не бывает", даже в течении одного дня любая одежда имеет свойство мяться, пачкаться, а проще говоря, принимать ношеный вид. И чистка с глажкой этого ну никак, ИМХО, не убирают.

Ну вы, блин, даете - ВСЕ вам не так. Был бы, как свинья, по уши в грязи - поклеп. Чистый и бодрый, как огурец - то же, получается, поклеп.

>>Странное исподнее - это трусы семейные что ли?
>
>Нет. :-) Хуже. Какой-то рыжевато-бежевый комбез, не комбез там мелькал.

Ну так это не исподнее, а рабочее. Да и в комбезе там немец ходил. А герой Вдовиченко именно в "подменке" застиранной.

>>Ну, первая конкретная расстрельная сцена в духе "нового времени" - это как особист кончает "по-штучно" группу провинившихся в к/э Озерова "Сталинград" в эпизоде про харьковское поражение.
>
>Не смотрел и не буду смотреть, по-видимому.

Ну, этому фильму уже двадцать лет - посмотрели уже все, можно так сказать.
Да и, вобщем, посмотреть это можно, хотя бы потому, что это последний ОРИГИНАЛЬНЫЙ озеровский фильм из киноэпопейной серии, да и последний масштабный фильм нашего кинематографа вообще. Я имею ввиду привлечение воинских частей и отсутствие всяких "эффектов".

От И. Кошкин
К BIGMAN (24.02.2007 23:12:33)
Дата 25.02.2007 01:09:20

Re: Это тот,...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!


>Да и, вобщем, посмотреть это можно, хотя бы потому, что это последний ОРИГИНАЛЬНЫЙ озеровский фильм из киноэпопейной серии, да и последний масштабный фильм нашего кинематографа вообще. Я имею ввиду привлечение воинских частей и отсутствие всяких "эффектов".

Ну и что? Фильм - коньюктурное говно, причем еще и халтура.

И. Кошкин