Посмотрел документальный фильм "Блокада". Слов нет, одни эмоции. Но пару вопросов не дают покоя. Поможите кто чем..
1. Почему воду берут прямо на улице, да еще из полуметрового разлома? При этом она по-моему еще и проточная. Почему не из реки?
2.Некотрые машины стоят вмерзшие на улице. Это последствия наводнения? Или тушения пожаров? Почему вообще столько льда на улице?
3. Кого так радостно-прелюдно вешают в конце фильма?
Заранее спасибо.
>Посмотрел документальный фильм "Блокада". Слов нет, одни эмоции. Но пару вопросов не дают покоя. Поможите кто чем..
>1. Почему воду берут прямо на улице, да еще из полуметрового разлома? При этом она по-моему еще и проточная. Почему не из реки?
Это отсыл к известной картине из Музея обороны Ленинграда - попаданием авиабомбы у Гостиного на Невском разбило водопровод, и ленинградцы берут воду оттуда.
Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.
>3. Кого так радостно-прелюдно вешают в конце фильма?
Фашистских военных преступников, резвившихся на территории Ленобласти, казнили на площади Калинина, напротив кино "Гигант", там, где сейчас стоит памятник Калинину.