От Олег...
К Олег К
Дата 07.08.2000 15:41:35
Рубрики Прочее;

Пока это вопрос политический, чем исторический....

Здравия желаю!...

Поэтому в ближайшие лет сто, я никакой экспертизе все равно неповерю... Тем более, если результат известен заранее...
Тем более с привлесением международных экспертов...
Кстати, интересно, каких? Китайцам и Кубинцам я бы поверил бы... Израильтянам - сомневался бы, а остальные - или не имеют необходимой квалификации, или изначально заинтерисованы в каком-то результате...

Честь имею!...
http://www.fortress.msk.ru/

От Pout
К Олег... (07.08.2000 15:41:35)
Дата 07.08.2000 16:09:53

Re: Пока это вопрос политический, чем исторический....

>Здравия желаю!...

>Поэтому в ближайшие лет сто, я никакой экспертизе все равно неповерю... Тем более, если результат известен заранее...
>Тем более с привлесением международных экспертов...
>Кстати, интересно, каких? Китайцам и Кубинцам я бы поверил бы... Израильтянам - сомневался бы, а остальные - или не имеют необходимой квалификации, или изначально заинтерисованы в каком-то результате...

Угумс. В Косове вон какие-то из международного трибунала деятели вскрывали-эксгумировали могилы после "сербских звесрств", так даже недавние жертвы идентифицировались ими (канадцы там или финны были, не помню) по принципу"как надо". Скандал этот чем-то закончился или нет - тоже не знаю.

Актуальный это вопросец,- кто вскрывает и кто эксперт - для установления авторства расстрелов. И как дышло, поворачивается в нужную сторону в завистимости от заказчика эксгумации

Сергей




>Честь имею!...
http://www.fortress.msk.ru/

От Serge1
К Pout (07.08.2000 16:09:53)
Дата 07.08.2000 21:20:01

Re: Суд-мед. экспертизу не надо признавать или отвергать, она реальность (-)

>>Здравия желаю!...
>
>>Поэтому в ближайшие лет сто, я никакой экспертизе все равно неповерю... Тем более, если результат известен заранее...
>>Тем более с привлесением международных экспертов...
>>Кстати, интересно, каких? Китайцам и Кубинцам я бы поверил бы... Израильтянам - сомневался бы, а остальные - или не имеют необходимой квалификации, или изначально заинтерисованы в каком-то результате...
>
> Угумс. В Косове вон какие-то из международного трибунала деятели вскрывали-эксгумировали могилы после "сербских звесрств", так даже недавние жертвы идентифицировались ими (канадцы там или финны были, не помню) по принципу"как надо". Скандал этот чем-то закончился или нет - тоже не знаю.

> Актуальный это вопросец,- кто вскрывает и кто эксперт - для установления авторства расстрелов. И как дышло, поворачивается в нужную сторону в завистимости от заказчика эксгумации

>Сергей




>>Честь имею!...
http://www.fortress.msk.ru/

От Pout
К Serge1 (07.08.2000 21:20:01)
Дата 08.08.2000 15:36:24

Реальность ...если бы

>>>Здравия желаю!...
>>
>>>Поэтому в ближайшие лет сто, я никакой экспертизе все равно неповерю... Тем более, если результат известен заранее...
>>>Тем более с привлесением международных экспертов...
>>>Кстати, интересно, каких? Китайцам и Кубинцам я бы поверил бы... Израильтянам - сомневался бы, а остальные - или не имеют необходимой квалификации, или изначально заинтерисованы в каком-то результате...
>>
>> Угумс. В Косове вон какие-то из международного трибунала деятели вскрывали-эксгумировали могилы после "сербских звесрств", так даже недавние жертвы идентифицировались ими (канадцы там или финны были, не помню) по принципу"как надо". Скандал этот чем-то закончился или нет - тоже не знаю.
>
>> Актуальный это вопросец,- кто вскрывает и кто эксперт - для установления авторства расстрелов. И как дышло, поворачивается в нужную сторону в завистимости от заказчика эксгумации
>
>>Сергей
>

Тезка, вы плохо прочитали то, что я написал.
Совсем недавно (порядка года-полутора назад) в одной из бывших республик Югославии международная комиссия проводила эксгумацию"жертв массовых расстрелов".
Комиссия не пришла к единому выводу,
причем утверждения разных групп экспертов позволяют утверждать, что они (эксперты)действовали политически ангажированно.
Точной ссылки и обстоятельств я не помнил и сейчас не помню и поэтому высказываюсь в общей форме. Если пойдет на принцип - напрягусь и вспомню, а так - недосуг.

Сергей

От Бродяга
К Serge1 (07.08.2000 21:20:01)
Дата 07.08.2000 22:18:15

Re: Суд-мед. экспертизу не надо признавать или отвергать, она реальность (-)

День добрый всем!

Приведу пошлую аналогию с практикой заключения судмедэксперта по делам об изнасиловании. Всё зависит от того, кто и сколько заплатит...Судмедэксперты - они что, святые? Реальность не означает истины в последней инстанции или по определению..

С приветом,
Бродяга

От Сан
К Pout (07.08.2000 16:09:53)
Дата 07.08.2000 16:23:55

Да, Вы ОЧЕНЬ вовремя вспомнили про Косово (+)

Вот так подобные "сенсации" и фабрикуются. Наблюдаем процесс. что называется вживую.
С уважением
С