От romix
К Добрыня
Дата 21.01.2007 16:16:03
Рубрики WWII;

Безаварийный Сатурн-5 и безаварийные лунные модули могли бы и поюзать

Новая элементная база касается не движков от ракеты.
Там как юзали советский задел, так до сих пор и юзают.
Потому что переделывать испытанную безаварийную технику - себе дороже.

Другое дело, что лунный модуль США скорее похож на сколоченный из фанерок скворечник, который не долго думая замотали в фольгу.
Вся конструкция состоит из плоскостей (внешне - фанерки фанерками), в отличие от более технологичных (сферы, цилиндры) советских лунных устройств (которые, разумеется, не были замотаны во взлохмаченную фольгу).

От NV
К romix (21.01.2007 16:16:03)
Дата 21.01.2007 17:40:03

Re: Безаварийный Сатурн-5...

>Новая элементная база касается не движков от ракеты.
>Там как юзали советский задел, так до сих пор и юзают.
>Потому что переделывать испытанную безаварийную технику - себе дороже.

Вы редставляете что есть движки F-1 от Сатурна ? Нафиг они сейчас никому не нужны с их удельным импульсом.

>Другое дело, что лунный модуль США скорее похож на сколоченный из фанерок скворечник, который не долго думая замотали в фольгу.
>Вся конструкция состоит из плоскостей (внешне - фанерки фанерками), в отличие от более технологичных (сферы, цилиндры) советских лунных устройств (которые, разумеется, не были замотаны во взлохмаченную фольгу).

А Вы наши лунные устройства живьем видели ? Вообще-то это еще более авантюрное мероприятие, чем американское.

Виталий

От romix
К NV (21.01.2007 17:40:03)
Дата 21.01.2007 22:56:03

Видел на фото в книге (-)