От Sergei Ko.
К Пассатижи (К)
Дата 08.01.2007 05:23:40
Рубрики Локальные конфликты; 1917-1939;

Какого Того? который адмирал?

Приветствую
>тоже дурно пахнут - в голодные годы 20-30 х годов, дети госруководителей СССР, от голода тож не пухли. Вы им это в упрек поставите?

Нет я всяких глупостей им упрек не ставлю. Потому что кроме детей гос руководителей в СССР не пухли с голоду все остальные дети. В отличие от. Потому как для сытного питания детей Сталина не требовалось уморить с голода миллионы крестьянских детей. Кстати поинтересуйтесь что и как они ели. Может что интересного узнаете. Если же вы своими словами так намекаете на годы голода в СССР то говорите тогда уж прямо- в найхудшие голодные годы СССР люди жили почти так же плохо как в обычные годы и при царе. Вы это хотели сказать?

С уважением, Сергей
Ten million lemmings can't be wrong

От ID
К Sergei Ko. (08.01.2007 05:23:40)
Дата 08.01.2007 10:31:08

Re: Какого Того?...

Приветствую Вас!

>Нет я всяких глупостей им упрек не ставлю. Потому что кроме детей гос руководителей в СССР не пухли с голоду все остальные дети.

А погибшие во время голодов 30-х годов стадию "пухнуть" миновали?


С уважением, ID

От Alex Medvedev
К ID (08.01.2007 10:31:08)
Дата 08.01.2007 10:39:05

Re: Какого Того?...

>А погибшие во время голодов 30-х годов стадию "пухнуть" миновали?

так отличие СССР от РИ в том, что оно с этим боролось и качество питания детей росло в отличии от РИ. Чему свидетельством средний рост детей в России на протяжении XX века.

От ID
К Alex Medvedev (08.01.2007 10:39:05)
Дата 08.01.2007 10:56:30

Re: Какого Того?...

Приветствую Вас!
>>А погибшие во время голодов 30-х годов стадию "пухнуть" миновали?
>
>так отличие СССР от РИ в том,

Речь не об отличиях. Мой оппонент сформулировал следующий тезис : "Потому что кроме детей гос руководителей в СССР не пухли с голоду все остальные дети."
Теперь мне хочется понять считает ли он, что в СССР голода не было и никто от него не умирал, в т.ч. и дети.

С уважением, ID

От Пассатижи (К)
К Sergei Ko. (08.01.2007 05:23:40)
Дата 08.01.2007 05:44:24

Так и для "порхания" Николаевых детишек никого голодом не пытали, а беда такая,

Здравствуйте,

как голод, была. И во времена РИ и в во времена СССР, и злого умысла ГИ в том не было, равно, как и ИВС. И вина ГИ, а заслуга ИВС, в том, что первый не нашел способов эту проблему решить, второй же изыскал таковые способы.
К калорийности питания их детей, обеспечивающей способность к "порханию" управленческие таланты отцов отношения не имеют. "Сын за отца не отвечает"(с)

>Нет я всяких глупостей им упрек не ставлю.<

Только отчего-то глупости пишете.

>Потому что кроме детей гос руководителей в СССР не пухли с голоду все остальные дети.<

Прям все-все? Нигде и никогда?

>в найхудшие голодные годы СССР люди жили почти так же плохо как в обычные годы и при царе.<

Вы, извините, давно перестали пить конъяк по утрам? Возьмите учебник логики, почитайте - полезно.
А при царе годы тоже были разные. И хоть голод и не был явлением исключительным, но и обычным назвать его вряд-ли возможно. И бороться с этим явлением пытались. Не стоит идиотизировать предков.

>Вы это хотели сказать?<

Я сказал то, что хотел сказать, Ваша способность понимать прочитанное - сугубо Ваша проблема.

С уважением, Алексей.

От Sergei Ko.
К Пассатижи (К) (08.01.2007 05:44:24)
Дата 08.01.2007 06:15:35

Для понимания предмета разговора нужно не хамить а просто читать

причем свои же постинги.
> Так и для "порхания" Николаевых детишек никого голодом не пытали, а беда такая
Что вы говорите!!!? Неужели не пытали? А я то думал...
Еще раз берем оригинальный пост и внимательно читаем:
". а потом подумал- Вот чтобы они так мило порхали и ели из золотых тарелок. нужно было чтобы каждый год один миллион чрестьянских детишек умирал в грязи не дожив и года и несколько десятков миллионов никогда не имели того самого детства. Вот такой выбор- чтобы жило пять или чтобы жил миллион. Причем и те и другие - невинные дети- прямые кандидаты в святые.
Примерно как сейчас - счастливая жизнь какой нибудь ксюши собчак оплаченна смертью и страданиями сотен тысяч ее сограждан."

А теперь скажите мне пожалуйста, уважаемый мыслитель, где я запостил это удивительный тезис про пытки детишек голодом который вы мне только что приписали? Цитату дайте.

Впрочем если вам вышеизложенное оказалось трудным для понимания- я могу и попроще:
В РИ система производства и управления была построенна так что малочисленная элита отбирала подавляющее большинство произведенного продукта. В результате, большинство населения жило в условиях искуственно заниженного уровня жизни с сопутствующим ему повышенной детской и общей смертностью, голодом или недостатком питания, антисанитарией и безграмотностью, в то время когда элита РИ направляла избыток изьятого национального продукта на удовлетворение собственных потребносте в роскоши. В СССР этот изьятый национальный продукт направлялся на решение именно тех проблем - борьба с повышенной детской и общей смертностью, голодом или недостатком питания, антисанитарией и безграмотностью. И потому заметьте дети Сталина не ели с золотых тарелок и Сталин не жил в Зимнем дворце.

>>в найхудшие голодные годы СССР люди жили почти так же плохо как в обычные годы и при царе.<
>
>Вы, извините, давно перестали пить конъяк по утрам? Возьмите учебник логики, почитайте - полезно.

Я вас извиняю за этот плоский натужный юмор. Но вы пожалуста не шутите так больше, не смешно и несвязно. Не получается у вас с умным видом.
(остальной бред поскипан)


Ten million lemmings can't be wrong

От Пассатижи (К)
К Sergei Ko. (08.01.2007 06:15:35)
Дата 08.01.2007 06:50:02

Все, я Вас понял, Вы тоже Боретц. Ну чтож.

Здравствуйте,
Однако,

>А теперь скажите мне пожалуйста, уважаемый мыслитель, где я запостил это удивительный тезис про пытки детишек голодом который вы мне только что приписали? Цитату дайте.<

Да от чегож не дать, благо лезть недалеко :

>Вот чтобы они так мило порхали и ели из золотых тарелок. нужно было чтобы каждый год один миллион чрестьянских детишек умирал в грязи не дожив и года< (остальной бред поскипан)

А для атягасщенных барьбой с праклятым прошлым, поясняю - смена тарелок для етьбы царской семьей с золотых на оловянные никак бы не отразилась на детской смертности в РИ.

>В РИ система производства и управления была построенна так что малочисленная элита отбирала подавляющее большинство произведенного продукта.<

Ну спасибо, глаза открыли. Вот только один нюансик. Ситуация такая сложилась в ходе естественнного исторического развития, а не благодаря чъей-то злой воле. Впрочем с высоты знакомства с нормами гигиены обр. 1977 года это понять тяжело.

>В результате, большинство населения жило в условиях искуственно заниженного уровня жизни<

Вы хоть понимаете, какую чушь вот сейчас написали? Про искуственно заниженный уровень жизни? Или Вы прогрессор?

>В СССР этот изьятый национальный продукт направлялся на решение именно тех проблем - борьба с повышенной детской и общей смертностью, голодом или недостатком питания, антисанитарией и безграмотностью.<

Изъятый национальный продукт? У меня такое ощущение, извините, что Вы просто бредите.

>И потому заметьте дети Сталина не ели с золотых тарелок и Сталин не жил в Зимнем дворце.<

Они в Кремле жили, какое-то время. Ну и ели бы с золотых тарелок. Большой беды в том не вижу.

>Я вас извиняю за этот плоский натужный юмор.<

Да мне Ваши извинения безнужды. Юмор у меня непринужденный и объемный, Вы же столкнулись всего-лишь с сарказмом.

С уважением, Алексей.

От Warrior Frog
К Пассатижи (К) (08.01.2007 06:50:02)
Дата 08.01.2007 13:11:27

В целЯх истерической правды стоит уточнить :-))

Здравствуйте, Алл
>>Вот чтобы они так мило порхали и ели из золотых тарелок. нужно было чтобы каждый год один миллион чрестьянских детишек умирал в грязи не дожив и года< (остальной бред поскипан)
>
>А для атягасщенных барьбой с праклятым прошлым, поясняю - смена тарелок для етьбы царской семьей с золотых на оловянные никак бы не отразилась на детской смертности в РИ.


Ни с золотых, ни с серебрянных (здесь правда маленькое уточнение, "походный сервиз ЕИВ" был действительно серебрянным - фарфор, он хрупкий), императорская чета практически никогда не питалась, за исключением "особых случаев" (Ну там, приемы, балы, корронации), да и то, эти сервизы были сденаны во времена "предыдущих царствований".
Питались они с обычных фарфоровых сервизов, вполне доступных "высшему среднему классу". Да и еда была вполне традиционной, тому же "высшему среднему классу", вполне доступной.
>>В РИ система производства и управления была построенна так что малочисленная элита отбирала подавляющее большинство произведенного продукта.<
>
>Ну спасибо, глаза открыли. Вот только один нюансик. Ситуация такая сложилась в ходе естественнного исторического развития, а не благодаря чъей-то злой воле. Впрочем с высоты знакомства с нормами гигиены обр. 1977 года это понять тяжело.

А где, по всему "земному шарику" в 1917г была "другая ситуация"?

>>В СССР этот изьятый национальный продукт направлялся на решение именно тех проблем - борьба с повышенной детской и общей смертностью, голодом или недостатком питания, антисанитарией и безграмотностью.<
>
>Изъятый национальный продукт? У меня такое ощущение, извините, что Вы просто бредите.

Ну то что "борьбы с безграмотностью" велась гораздо более интенсивно, чем до 1913г ны не отрицаете? (Хотя программу этой борьбы начали разрабатывать в 1915-16гг, но отложили до "после победы").
>С уважением, Алексей.

Взаимно,
Александр
"ходя по минному полю именуемому VIF2NE надо тщательнеЕ быть в формулировках.