От Пехота
К Val
Дата 07.08.2000 21:05:05
Рубрики Прочее;

Re: Кто читал Максима Калашникова?

Я не стал отвечать на вопрос Дервиша, так как собственно "Битву за небеса" не читал. Мне хватило "Сломанный меч империи". Все сомневался - думал может у него только в одной книге столько ругательств. Теперь вижу что правильно поступил и дальше не стал Калашникова покупать. А фактография у него слабенькая. Сплетни да слухи попадаются.

С уважением,
Александр.

От Дервиш
К Пехота (07.08.2000 21:05:05)
Дата 07.08.2000 21:26:21

Re: Кто читал Максима Калашникова?

Книгу я воспринял очень двойственно , поскольку на широкой информативной базе и довольно интересных интервью с создателями комплексов ПВО там у него дикий замес из имперской мистики и антисемитизма а это скучно. Советская империя конечно была но была она вовсе не такой как хочет показать Калашников. Странно , проклиная Хрущева и Брежнева он тем не менее восхваляет империю в их время (непонятно) . С Горби и ЕБНом в общем все понятно и спорить с Калашниковым врядли кто будет но и выводить из этого какието далеко идущие выводы типа " А вот еслиб у нас был бы не слабый Брежнев и придурок Никита а потом не было бы Горбача и ЕБН!" Довольно глупый подход с моей точки зрения как грится "Еслиб у бабушки был №;% то она была бы дедушкой!:)" К томуж кроме плача по ушедшей (как он считает безвременно)империи неплохо бы глянуть на перспективы а они в общем не так уж плохи ,в том числе и в новейших системах оружия. Может даже этот бардак пойдет нам на пользу! Сам же признает что вообщем то все загнило к тому времени.

От Serge1
К Дервиш (07.08.2000 21:26:21)
Дата 07.08.2000 22:00:57

Re: Возможный путь движения России

дикий замес из имперской мистики и антисемитизма а это скучно.
Да но эти идеи , в целом, разделяет значительная часть участников форума. Правда МК пошел дальше и пытается показать, что будет, когда их идеи воплотятся в жизнь.

От Пехота
К Serge1 (07.08.2000 22:00:57)
Дата 07.08.2000 22:09:57

Re: Возможный путь движения России

>дикий замес из имперской мистики и антисемитизма а это скучно.

Это не скучно, господа, это страшно.

>Да но эти идеи , в целом, разделяет значительная часть участников форума. Правда МК пошел дальше и пытается показать, что будет, когда их идеи воплотятся в жизнь.

Что будет? А здесь не надо ничего показывать. Достаточно учебники истории открыть. Были две таких империи уже, считавшие всех остальных дерьмом, а себя сверхчеловеками. У Калашникова они, кстати, упоминаются в весьма положительном контексте. Только, вот, загвоздка. Что-то не очень он упирает на то чем обе эти империи кончили. Тот факт что врезали им так что они до сих пор очухаться не могут он как-то скромно опускает. А между прочим наши с Вами деды им и врезали. Никакие не сверхчеловеки, а самые обыкновенные дедули сейчас.

С уважением,
Александр.