От GAI
К All
Дата 07.08.2000 04:58:11
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун);

Планы СССР по нападению на Германию

Я этот вопрос уже пытался задавать,но внятного ответа ни от кого не получил.

В начале войны в руки немцев попало много советских документов,которые наши не успели уничтожить.Были ли среди этих документов такие,которые подтверждают утверждения о готовящемся нападении СССР на Германию ? И были ли вообще какие-то документы о планах СССР на случай войны .

От Cat
К GAI (07.08.2000 04:58:11)
Дата 07.08.2000 16:17:19

Re: Планы СССР по нападению на Германию

>В начале войны в руки немцев попало много советских документов,которые наши не успели уничтожить.Были ли среди этих документов такие,которые подтверждают утверждения о готовящемся нападении СССР на Германию ? И были ли вообще какие-то документы о планах СССР на случай войны .

====Планы нападения вряд ли хранились в сейфах низовых штабов. Учитывая сложившуюся практику и общую степень секретности, с которой все это было обставлено, скорее всего эти планы командующие получили бы лично в Москве непосредственно перел Днем М или даже после Дня М. А захвачены были ИМХО планы прикрытия, возможно мобпланы.

От Глеб Бараев
К GAI (07.08.2000 04:58:11)
Дата 07.08.2000 07:46:10

Re: Планы СССР по нападению на Германию

>Я этот вопрос уже пытался задавать,но внятного ответа ни от кого не получил.

>В начале войны в руки немцев попало много советских документов,которые наши не успели уничтожить.Были ли среди этих документов такие,которые подтверждают утверждения о готовящемся нападении СССР на Германию ?

Сегодня таких документов неизвестно.И в будущем они тоже вряд ли появятся.

>И были ли вообще какие-то документы о планах СССР на случай войны .

Документы о планах СССР на случай войны были - оперативный и мобилизационный планы.

С уважением, Глеб Бараев

От GAI
К Глеб Бараев (07.08.2000 07:46:10)
Дата 07.08.2000 11:53:45

Re: Планы СССР по нападению на Германию

>
>Документы о планах СССР на случай войны были - оперативный и мобилизационный планы.
>> Я имею в виду - удалось ли немцам вообще захватить какие либо документы о планах СССР на случай войны (типа мобпланы и пр)
>С уважением, Глеб Бараев

От Глеб Бараев
К GAI (07.08.2000 11:53:45)
Дата 07.08.2000 15:58:00

Не удалось((-)