От Venik
К All
Дата 05.08.2000 07:46:32
Рубрики Администрации;

Кто меня выгнал с форума?! ("Администрации")

Я уже больше недели не могу попасть на форум. МиГ посоветовал пройти через anonymizer и это помогло.

Это значит, что кто-то заблокировал мой IP, чтоб я не имел доступа на форум. Чья это самодеятельность?

Venik

От Администрация (Валерий Мухин)
К Venik (05.08.2000 07:46:32)
Дата 05.08.2000 11:35:10

Ну что Вы! Кому это нужно? (+)

Таблица заблокированных Ай-Пи-шников девственно чиста.
Как проявлялось это явление? Было какое-то сообщение или просто ни чего не работало?
К слову Вы не единственный у кого были аналогичные проблемы. Мне приходили письма с вопросами почему они не могут попасть на Форум – их выкидывало по таймауту.
У меня у самого начались аналогичные явления когда какие-то адреса вдруг становятся плоходоступны.
Вы, случайно, WinME не ставили?

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Venik
К Администрация (Валерий Мухин) (05.08.2000 11:35:10)
Дата 05.08.2000 20:44:58

Вообще не могу выйти на ВИФ

Я вообще не могу подключиться к вифу. Ввожу адрес, жду минуты три, и получаю ответ, что сервер не найден.

Та-же проблема с Нэтскейпом. На своем компе я ничего не менял, никакого нового софта не устанавливал.

Любопытно, что похожая проблема возникает, когда я пытаюсь выйти на www.vif2.ru Только в этом случае браузер начинает грузить страничку, но в какой-то момент останавливается (вероятно когда пытается на referеnt выйти).

А через anonymizer работает без проблем (т.е. когда мой IP заблокирован). Я так полагаю, что если не ВИФ, то referent заблокировал мой адрес по какой-то причине.

Venik

От Администрация (Валерий Мухин)
К Venik (05.08.2000 20:44:58)
Дата 05.08.2000 21:43:50

Похоже это массовая проблема! (+)

Скорее всего речь идет о том что Интернет является очень сложной системой которая даже на уровне своих бэкбоундов может давать не предсказуемые для пользователей результаты по доступности сайтов.
Что, видно, произошло где-то рядом с ВИФовскими серверами.
Впрочем после недавнего выключения МТС (сотовый оператор) на несколько часов, я вообще ни чему не удивляюсь, мы стали очень уязвимы от сбоев в электронных системах.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Сан
К Администрация (Валерий Мухин) (05.08.2000 21:43:50)
Дата 06.08.2000 13:44:04

Re: Похоже это массовая проблема! (+)

Валерий. Похоже эта проблема близка к прохождению по ведомствам офф-Топиков :). Недавно у нашего московского провайдера что-то там делали, так я на некоторые иностранные базы данных в своей области мог выйти только через некоторые прокси или через тот же анонимайзер... :(

С уважением
С

От Сан
К Администрация (Валерий Мухин) (05.08.2000 11:35:10)
Дата 05.08.2000 12:22:14

Re: Ну что Вы! Кому это нужно? (+)

Когда Новик перед отпуском чего-то там менял меня дня два на форум не пускало - не воспринимало пароль. Потом само собой прошло. Это не из той же серии?

С уважением
С

От Администрация (Валерий Мухин)
К Сан (05.08.2000 12:22:14)
Дата 05.08.2000 12:31:40

Нет, не из этой (+)

Тогда Новик забыл скопировать базу пользователей на новый сервер.
И прошло оно не само собой, а когда Новик заскочил на работу и сделал нужное копирование.
C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru