От Дмитрий Козырев
К Kimsky
Дата 04.09.2006 12:30:13
Рубрики Прочее; WWII;

Re: :-)))))

>На беллетристику перешел мой оппонент. Что до решения - сейчас в первую очередь решают "какие книги издавать", а не "какие книги читать". Издают то, что приносит деньги и в меньшей степени - престиж. ассортимент - вырос, и сильно.

А, ну тогда лучше рассмотреть для чистоты эксперимента не беллетристику, а ТВ, чтобы абстрагироваться от вопросов коммерческой выгоды, которые в СССР действительно всерьез не работали.
(Отсюда кстати и привязывание абонементов на дефицитные книги к сдаче вторсырья).
Вот ТВ и шоу-бизнес в текущей момент и являют собой яркий пример того, как "одни люди (абсолютное меньшинство) в мирное время решало за других людей какую музыку им слушать, какие книги читать какие фильмы смотреть" (с), что и явилось предметом текущего обсуждения.

Что до книг, то о некоторых авторах я впервые услышал сейчас от Вас, не знаю сколь стала моя жизнь беднее от этого... Однако опять же - то что Вы назвали "сужением сектора до нуля" - это решение меньшенства за меня или мои проблемы?

От Kimsky
К Дмитрий Козырев (04.09.2006 12:30:13)
Дата 04.09.2006 13:16:12

Re: :-)))))

Hi!

>А, ну тогда лучше рассмотреть для чистоты эксперимента не беллетристику, а ТВ, чтобы абстрагироваться от вопросов коммерческой выгоды, которые в СССР действительно всерьез не работали.

Хорошо, переходим. При изрядном количестве откровенного кала - есть и достаточно качественный продукт, пользующийся спросом. Top Gear, например :-)

>Вот ТВ и шоу-бизнес в текущей момент и являют собой яркий пример того, как "одни люди (абсолютное меньшинство) в мирное время решало за других людей какую музыку им слушать, какие книги читать какие фильмы смотреть" (с), что и явилось предметом текущего обсуждения.

Не рсикну утверждать - что первично, что вторично. Изаура в свое время была одна - и сколько народа ее смотрели? До пса. Потом, кажется, "Богатые тоже плачут"... и потмо, поняв привлекательность оного для проголодавшегося, как вяснилось, зрителя - понеслось.

Музыка? Что было-то при Союзе - Ритмы зарубежной эстрады - час в новогоднюю ночь, редко какой номер в Утренней почте, да иногда - Сан Ремо?
Начли понемногe крутить МТВ - и проголодавшиеся рванули смотреть...

>Что до книг, то о некоторых авторах я впервые услышал сейчас от Вас, не знаю сколь стала моя жизнь беднее от этого...

Так бы мог сказать и не читавший всю русскую классику. И ведь что правда - он и впрямь бы не знал... Конечно, французские дедективщики - ранг намного ниже. Тем не менее.

>Однако опять же - то что Вы назвали "сужением сектора до нуля" - это решение меньшенства за меня или мои проблемы?

Твои проблемы когда ты - при наличии выбора - не выбираешь сам. А когда и выбора тебе не представляют - решение "за тебя".

От Reader
К Kimsky (04.09.2006 13:16:12)
Дата 04.09.2006 21:32:41

Как в большом магазине - выбирайте(-)