От Исаев Алексей
К Валерий Мухин
Дата 03.08.2000 16:26:27
Рубрики Прочее;

Все просто

>Для мне осталось непонятным, то ли это просто тактическая уловка, то ли твою башню окончательно заклинило на почве твоих «энциклопедических знаний».

Все гораздо проще. Я хочу чтобы мои оппоненты отвечали за свои слова. На каждый свой тезис я имею в качестве подкрепления ссылку на отчеты, др. тех. документацию. И хочу отучить тебя и Дилетанта выдумывать, высасывать факты из пальца.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Игорь Скородумов
К Исаев Алексей (03.08.2000 16:26:27)
Дата 03.08.2000 22:50:08

Re: И за возможность АУГ ходить в режиме ПОЛНОГО радиомолчания?!?(+)

>Все гораздо проще. Я хочу чтобы мои оппоненты отвечали за свои слова.

Пардон - у меня эмоции. Однако когда мы с Вами обсуждали проблемы создания сбалансированного флота Вы высказывали некоторые, не совсем обоснованные замечания. Когда же Вы высказали мысль о движении АУГ в режиме полного радиомолчания (то есть с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ системами связи, наблюдения, управления и целеуказания), пардон, но я понял, что к Вашим высказыванием надо относится с определенной долей недоверия...



> На каждый свой тезис я имею в качестве подкрепления ссылку на отчеты, др. тех. документацию. И хочу отучить тебя и Дилетанта выдумывать, высасывать факты из пальца.

С уважением, Игорь Скородумов

От ARTHURM
К Игорь Скородумов (03.08.2000 22:50:08)
Дата 04.08.2000 14:34:55

Re: И за возможность АУГ ходить в режиме ПОЛНОГО радиомолчания?!?(+)

Добрый день!

> Когда же Вы высказали мысль о движении АУГ в режиме полного радиомолчания (то есть с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ системами связи, наблюдения, управления и целеуказания), пардон, но я понял, что к Вашим высказыванием надо относится с определенной долей недоверия...
***********
А почему Вам представляется настолько невозможным ДВИЖЕНИЕ АУГ в режиме полного радиомолчания. Читал про учения ВМС США, где АУГ во главе с Мидуэем была поставлена задача затеряться в Тихом океане, с целью проверки возможности сокрытия крупной корабельной группировки от космических и пр средств разведки. АУГ это удалось - она была обнаружена около Австралии именно потому, что вышла в эфир (наземной станцией). До этого, как я понимаю, соблюдался режим радиомолчания.

С уважением ARTHURM

От Игорь Скородумов
К ARTHURM (04.08.2000 14:34:55)
Дата 04.08.2000 21:22:40

Re: Имелся в виду режим скрытого максимально близкого приблежения к цели(+)

Добрый день!

>***********
>А почему Вам представляется настолько невозможным ДВИЖЕНИЕ АУГ в режиме полного радиомолчания. Читал про учения ВМС США, где АУГ во главе с Мидуэем была поставлена задача затеряться в Тихом океане, с целью проверки возможности сокрытия крупной корабельной группировки от космических и пр средств разведки. АУГ это удалось - она была обнаружена около Австралии именно потому, что вышла в эфир (наземной станцией). До этого, как я понимаю, соблюдался режим радиомолчания.

Одно дело затерятся в океане для крейсерской операции. А другое - выдвигаться для внезапной атаки выбранной цели на берегу. То есть уследить за всем в океане действительно проблематично. Даже сейчас, когда данные со спутников в автоматическом режиме идут прямо в БИУСы кораблей невозможно во всех районах имет хотя бы один корабль. Поэтому АУГ может затерятся в океане. И даже какое то время успешно решать крейсерские задачи. Но если АУГ идет для уадра по берегу... Представьте себе с выключенными радарами, выключенной навигационной аппаратурой, без патрулей ДРЛО... Да еще с задачей подойти как можно ближе к обьекту удара...
А в качестве примера ссылаются на... действия армейской авиации, которая ИСПОЛЬЗУЯ РЕЛЬЕФ местности в режиме полного радиомолчания подходит и наносит внезапный удар по обьекту.

Кроме того, в каком году было событие, которое Вы описываете?

С уважением
Игорь

От Олег К
К Игорь Скородумов (04.08.2000 21:22:40)
Дата 04.08.2000 22:09:32

Офтопичная история в тему :)))

>Добрый день!

>>***********
>>А почему Вам представляется настолько невозможным ДВИЖЕНИЕ АУГ в режиме полного радиомолчания. Читал про учения ВМС США, где АУГ во главе с Мидуэем была поставлена задача затеряться в Тихом океане, с целью проверки возможности сокрытия крупной корабельной группировки от космических и пр средств разведки. АУГ это удалось - она была обнаружена около Австралии именно потому, что вышла в эфир (наземной станцией). До этого, как я понимаю, соблюдался режим радиомолчания.
>
> Одно дело затерятся в океане для крейсерской операции. А другое - выдвигаться для внезапной атаки выбранной цели на берегу. То есть уследить за всем в океане действительно проблематично. Даже сейчас, когда данные со спутников в автоматическом режиме идут прямо в БИУСы кораблей невозможно во всех районах имет хотя бы один корабль. Поэтому АУГ может затерятся в океане. И даже какое то время успешно решать крейсерские задачи. Но если АУГ идет для уадра по берегу... Представьте себе с выключенными радарами, выключенной навигационной аппаратурой, без патрулей ДРЛО... Да еще с задачей подойти как можно ближе к обьекту удара...
> А в качестве примера ссылаются на... действия армейской авиации, которая ИСПОЛЬЗУЯ РЕЛЬЕФ местности в режиме полного радиомолчания подходит и наносит внезапный удар по обьекту.

======================================

Как то давно несколько дембелей доблестного ТОФ угнали у моего товарища микроавтобус, и поехали на нем в не менее славный город Артем, то ли за водкой то ли еще за чем то. Путь их как на грех лежал мимо КП Гаи, так вот подъехав на двести метров к посту, доблестные моряки перешли в режим "полного радиомолчания"- выключили фары, и таким макаром поехали мимо ментов. Менты офанарели. В три часа ночи к посту подъезжает машина и гасит фары, после чего пытается проехать мимо.

Короче товрищу потом пришлось заделывать в машине дырки от пуль.




От Daniel
К ARTHURM (04.08.2000 14:34:55)
Дата 04.08.2000 15:51:37

Re: И за возможность АУГ ходить в режиме ПОЛНОГО радиомолчания?!?(+)

>А почему Вам представляется настолько невозможным ДВИЖЕНИЕ АУГ в режиме полного радиомолчания. Читал про учения ВМС США, где АУГ во главе с Мидуэем была поставлена задача затеряться в Тихом океане, с целью проверки возможности сокрытия крупной корабельной группировки от космических и пр средств разведки. АУГ это удалось - она была обнаружена около Австралии именно потому, что вышла в эфир (наземной станцией). До этого, как я понимаю, соблюдался режим радиомолчания.

>С уважением ARTHURM

А было ли сказано в заметке что полеты осуществлялись с такой же интенсивностью (и осуществлялись ли вообще) как и при обычном режиме?

С уважением,
Д.

От ARTHURM
К Daniel (04.08.2000 15:51:37)
Дата 04.08.2000 15:58:00

Re: И за возможность АУГ ходить в режиме ПОЛНОГО радиомолчания?!?(+)

Добрый день!
>А было ли сказано в заметке что полеты осуществлялись с такой же интенсивностью (и осуществлялись ли вообще) как и при обычном режиме?
********
Относительно данного случая не было сказано. IMHO если и осуществлялись то днем и недалеко :-).

С уважением ARTHURM

От Исаев Алексей
К Игорь Скородумов (03.08.2000 22:50:08)
Дата 04.08.2000 09:10:42

Дык спасибо за науку!

> Пардон - у меня эмоции. Однако когда мы с Вами обсуждали проблемы создания сбалансированного флота Вы высказывали некоторые, не совсем обоснованные замечания. Когда же Вы высказали мысль о движении АУГ в режиме полного радиомолчания (то есть с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ системами связи, наблюдения, управления и целеуказания), пардон, но я понял, что к Вашим высказыванием надо относится с определенной долей недоверия...

Не спорю, облажался. Потому и принял за правило не выдумывать того что не знаю точно. Не строить предположения, хоть сколь-нибудь не обоснованные фактами.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Игорь Скородумов
К Исаев Алексей (04.08.2000 09:10:42)
Дата 04.08.2000 21:24:19

Тогда может вернемся к вопросу, нужен ли был нашему флоту во времена СССР ТАКР?

С уважением
Игорь Скородумов

От Валерий Мухин
К Исаев Алексей (03.08.2000 16:26:27)
Дата 03.08.2000 16:29:25

Мммда :-(

>Все гораздо проще. Я хочу чтобы мои оппоненты отвечали за свои слова. На каждый свой тезис я имею в качестве подкрепления ссылку на отчеты, др. тех. документацию. И хочу отучить тебя и Дилетанта выдумывать, высасывать факты из пальца.

Точно. Башню заклинило. :-(

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Исаев Алексей
К Валерий Мухин (03.08.2000 16:29:25)
Дата 03.08.2000 16:46:16

Не по существу

>Точно. Башню заклинило. :-(

Ты на личности не переходи. Есть сказать что-нить по существу со ссылкой на весомые источники - я с интересом выслушаю. Будешь дальше выдумками заниматься, будут соответствующие ответы.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Валерий Мухин
К Исаев Алексей (03.08.2000 16:46:16)
Дата 03.08.2000 16:51:57

Дык! Это как раз ты да Свирин первым делом на личности переходите. (+)

Наверное для большей убедительности и весомости.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru