От Валерий Мухин
К Исаев Алексей
Дата 03.08.2000 17:01:42
Рубрики Танки;

Так! Исаев «отвечая за свои слова» (+)

Начинает валить с своей головы на жопы немецких танкистов.

>Ты будешь утверждать, что с сидений в башне не свешиваются с опорой на подножки и др. приблуды ноги наводчика? Не трубуется пространство для топанья по полу наводчика? Есть пушка и по обе стороны от нее пространство вбок и вниз для размещения неводчика и заряжающего. Нужно оперировать цилиндром с осью по оси вращения башни.

Ой как ты чудесно «отвечаешь за свой базар»!
Ты сказал:
>ширина танка определяется диаметром погона башни.
Когда тебе показали на безосновательность твоих утверждений сразу разговор перешел на ноги и жопы танкистов в башне.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Исаев Алексей
К Валерий Мухин (03.08.2000 17:01:42)
Дата 03.08.2000 17:10:53

Жалкие потуги сидящего в луже Мухина.

>>ширина танка определяется диаметром погона башни.
>Когда тебе показали на безосновательность твоих утверждений сразу разговор перешел на ноги и жопы танкистов в башне.

Если ты не понимаешь о чем речь сформулируем точнее, погон башни в свету, круг обслуживания пушки.
Мне думается главную мысль ты все же понял. Определяющей для ширины танка является башня, а не ширина для размещения механика-водителя, КПП и стрелка-радиста. Полметра разницы в ширине у "тройки" и 35(t) лишний тому пример.

Кстати, с удовольствем выслушаю твое мнение о разнице ширины корпуса "тройки" и 35(t). Компоновка у обоих "неправильная", КПП впереди, по бокам у нее сидят два бойца экипажа. Откуда полметра разницы?

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Валерий Мухин
К Исаев Алексей (03.08.2000 17:10:53)
Дата 03.08.2000 18:11:33

Леша. Если у тебя клинит башню, я ни чего поделать не могу. (+)

Я писал:
>Минимальная возможная ширина = 2* размер рабочего места (стрелок+водитель) + размер КПП.

Судя по всему ты не понимаешь термина минимальная. Перевожу для математиков min. :-)
Форма башни и состав ее экипажа в моем постинге ВООБЩЕ ни как не оговаривался. Считай что это двухместная башня Т-34.

От Исаев Алексей
К Валерий Мухин (03.08.2000 18:11:33)
Дата 03.08.2000 19:04:48

Show must go on

>Я писал:
>>Минимальная возможная ширина = 2* размер рабочего места (стрелок+водитель) + размер КПП.
>
>Судя по всему ты не понимаешь термина минимальная. Перевожу для математиков min. :-)
>Форма башни и состав ее экипажа в моем постинге ВООБЩЕ ни как не оговаривался. Считай что это двухместная башня Т-34.

Дык я и обратил внимание на то, что это ограничение "2* размер рабочего места (стрелок+водитель) + размер КПП." перекрывается кругом обслуживания пушки т.е. башней. Между двумя бойцами в башне Т-34 есть казенная часть орудия Ф-34, точно также как между бойцами в "тройке" или 35-м тэ располагается КПП. Отказом от КПП между бойцами мы ширину корпуса не выиграем, ширину корпуса определит круг обслуживания пушки и как следствие ширина погона башни.
Предлагаю посмотреть две картинки видов "тройки" изнутри. Первая, отделение управления:

Вторая картинка, маска пушки:


С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/