От Кирасир
К Colder
Дата 23.07.2006 15:44:00
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

А вот объясните мне, пожалуйста (+)

Приветствую всех!

Да, события в Сабре и Шатиле - одни из ужасных событий ХХ века. Да, роль Шарона и Израиля, вставших в позу Пилата, по меньшей мере неоднозначна - но одно упоминание этих названий вызывает в вас яростное обличение Израиля. А почему такую же реакцию не вызывают ни у вас, ни у кого в мире названия Дамур или Аин Эль-Реммане? Почему не вызывают ваш благородный гнев 1800 арабов-христиан, убитых в Дамуре боевиками ООП за одну ночь?? Им можно вспарывать животы женщинам и отрезать детям головы только потому, что они "борцы за свободу"? Наги Нейджар, котрый пытается привлечь к этим событиям хоть чье-то внимание - не израильтянин и не еврей. Он как раз араб и ливанец. Но только вот все это почему-то никому не интересно.


>Опять 25 за рыбу гроши. Не надоело еще? Резня в Сабре и Шатиле многократно обсуждалась, к согласию здесь на форуме не пришли (я уж помалкиваю насчет оценок), какого черта опять начинать людей провоцировать? А потом удивляются картинно, почему это на голубом глазу появляются отрицатели Аушвица и Дахау. И ваще циклоном Б тараканов травили.
http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Colder
К Кирасир (23.07.2006 15:44:00)
Дата 23.07.2006 22:30:24

Объясняю

>Приветствую всех!

>Да, события в Сабре и Шатиле - одни из ужасных событий ХХ века. Да, роль Шарона и Израиля, вставших в позу Пилата, по меньшей мере неоднозначна - но одно упоминание этих названий вызывает в вас яростное обличение Израиля.

Какие реверансы бандюгану и убийце Арику! Может, ему за Сабру и Шатилу еще и нобелевку выдать? А что, кому она только ни выдавалась! Абисняю для непонятливых: в т.н. хронологии событий роль Израиля не то, что обеляется, она ВООБЩЕ не упоминается. Всевозможные незрелые Валеры, начитавшись таких вот хронологий, потом искренне верят, что фалангисты сами по себе вот так пошли и перерезали 5000 гражданских, а евреи там и близко не стояли. Более того, с течением лет евреи все удаляются от этих событий. У меня, г-н Кирасир хорошая память, не жалуюсь. Я прекрасно помню, КАК форумные евреи объясняли резню. Дескать Шарон сотоварищи запустили фалангистов в лагеря, после того как уконтрапупили боевую силу ООП - пусть они там немножко почистят (и поубивают - подразумевалось), но в рамках. А плохайки Жмайеля взяли и устроили кровавую баню, от чего Арик ажно в ужасть пришел. А нынешнее объяснение Арика вообще за скобки выводит. Его нету как класса. А потом все хором удивляемся резунизму. Такими темпами еще лет через пяток очередной Rd вообще скажет, что это ООП сама себя поубивала, а фалангисты их разнимали.
Иными словами: грязная тема? Помалкивайте, но не устраивайте комсомольских задорных агиток. Нефиг разводить на очередной флеймобоище.
Я вам, г-н Кирасир, больше скажу: НИ РАЗУ я на этом форуме не инициировал топиков на еврейскую тему, поднимите архивы и удостоверитесь. Но регулярная сионистская пропаганда белого и пушистенького Израиля на фоне вифопоек меня откровенно говоря достала. Участник Беглец инициировал любопытнй топик, у него есть неординарные мысли - но нет, в каждый топик на БВ тему лезут записные коммунисты-политруки с Сиона.

От Кирасир
К Colder (23.07.2006 22:30:24)
Дата 23.07.2006 23:45:50

Я вам про Фому, а вы- про Ерему (+)

Приветствую всех!

Во-первых, кто вы такой, чтоб советовать мне "помалкивать"? Да и определение "комсомольские агитки" гораздо больше подходит к тому, что вы пишете. Впрочем бог с ним, проехали. В данном вопросе я Шарона обелить не пытаюсь: стопроцентно мог не допустить, но допустил. Сам же он такой приказ не отдавал, и это, как вам ни обидно, факт. Командовавший плохишами Эли Хобейка (а не Жмайель, тут вы чутка попутали) заявлял об этом неоднократно, хотя ему-то прямой смысл был ответственность на Шарона переложить.
Но на мой вопрос вы так и не ответили: почему массовые убийства в жесточайшей форме, совершенные в том же Ливане боевиками ООП, не вызывают у вас такого же справедливого гнева? Кстати, руководивший ответственной за все это ООП Mухаммад Aбд Aр-Ра`уф Aл-Кудвах Aл-Хусейни, более известный как Ясир Арафат, эту самую нобелевку так-таки получил.



http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Colder
К Кирасир (23.07.2006 23:45:50)
Дата 24.07.2006 08:04:21

Давайте завяжем, а?

>Во-первых, кто вы такой, чтоб советовать мне "помалкивать"?
А вы сейчас уже относите себя к пропагандистам с Сиона? Надо же, не знал, что и вы в эту когорту вписались. "Не пей, Иванушка, водичку из копытца, козленочком станешь" (с) Прочитайте мой ответ еще раз и не по диагонали - помалкивать я советовал тем, кто инициировал разговор о Сабре и Шатиле. Вы-то тут при чем?

>Да и определение "комсомольские агитки" гораздо больше подходит к тому, что вы пишете. Впрочем бог с ним, проехали.
Констатируем разногласие.

>В данном вопросе я Шарона обелить не пытаюсь: стопроцентно мог не допустить, но допустил. Сам же он такой приказ не отдавал, и это, как вам ни обидно, факт.

А вот тут, извините, не поверю. Хоть сто порциев еврейских комиссий будут это утверждать.

>Командовавший плохишами Эли Хобейка (а не Жмайель, тут вы чутка попутали) заявлял об этом неоднократно, хотя ему-то прямой смысл был ответственность на Шарона переложить.

Ничего я не попутал. Я прекрасно знал, что не Жмайель сам этим занимался, и имя Хобейки мне известно. Но если какую-нибудь белорусскую деревню вырезал эсэсовец Шмидт, эсэсовцы все равно гитлеровцы, а не шмидтовцы. Вот насчет слов Хобейки - а вам дело Олли Норта на ум не приходит?

>Но на мой вопрос вы так и не ответили: почему массовые убийства в жесточайшей форме, совершенные в том же Ливане боевиками ООП, не вызывают у вас такого же справедливого гнева?
Чаво??? А боевики ООП туда с Луны свалились? С Марса прилетели? Или это не Израиль вышиб целый народ нафиг в эмиграцию? Эт раз. А намеренное планомерное разрушение инфраструктуры куда денем? Т.е. низведение целой страны до каменного века? "Вбомбим Вьетнам в каменный век" (с). Вы, г-н Кирасир сами хоть ручками что-то строили? Мне немножко довелось, и я как бы представляю, что это такое. Не надо выдавать маленький такой еврейский гешефтик по разрушению соседа за добродетель.

А про Нобелевку я и сам сказал - КОМУ ОНА ТОЛЬКО НИ ВЫДАВАЛАСЬ. Давайте вручим ее Шарону и Хобейке посмертно. Они достойны ее.

От Кирасир
К Colder (24.07.2006 08:04:21)
Дата 24.07.2006 11:55:47

Давайте, все равно друг другу ничего не докажем (+)

Приветствую всех!

>А вы сейчас уже относите себя к пропагандистам с Сиона? Надо же, не знал, что и вы в эту когорту вписались. "Не пей, Иванушка, водичку из копытца, козленочком станешь" (с) Прочитайте мой ответ еще раз и не по диагонали - помалкивать я советовал тем, кто инициировал разговор о Сабре и Шатиле. Вы-то тут при чем?

Принято. Спишем на сложности взаимопонимания в инете.



>>В данном вопросе я Шарона обелить не пытаюсь: стопроцентно мог не допустить, но допустил. Сам же он такой приказ не отдавал, и это, как вам ни обидно, факт.
>
>А вот тут, извините, не поверю. Хоть сто порциев еврейских комиссий будут это утверждать.

Ну, вопросы веры, как известно...

>
>Ничего я не попутал. Я прекрасно знал, что не Жмайель сам этим занимался, и имя Хобейки мне известно. Но если какую-нибудь белорусскую деревню вырезал эсэсовец Шмидт, эсэсовцы все равно гитлеровцы, а не шмидтовцы. Вот насчет слов Хобейки - а вам дело Олли Норта на ум не приходит?

Нет, и аналогия хромает. Потому что именно Хобейка и его "Фаланга" как раз израильтянами-то и не контролировалась, в отличие от "Армии Южного Ливана"

>>Но на мой вопрос вы так и не ответили: почему массовые убийства в жесточайшей форме, совершенные в том же Ливане боевиками ООП, не вызывают у вас такого же справедливого гнева?
>Чаво??? А боевики ООП туда с Луны свалились? С Марса прилетели? Или это не Израиль вышиб целый народ нафиг в эмиграцию?

А вот того. Мне двойные стандарты никогда не нравились - и сейчас не нравятся. Потому что и с "вышиб целый народ" все не так просто, но даже и это не дает, в моих глазах, индульгенцию на массовые убийства в восточном стиле - со вспарыванием животов женщинам и насаживанием детей на колья. А именно это произошло в Дамуре. И вот по по вашим словам получается, что дает...


http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Nail
К Кирасир (24.07.2006 11:55:47)
Дата 24.07.2006 14:28:18

Re: Давайте, все...

>.... А именно это произошло в Дамуре. И вот по по вашим словам получается, что дает...

Ну до Дамура было Karantina Massacre, а до него "Черная суббота" и т.п. Просто так раскручивалась пружина гражданской войны в Ливане.

All the best!
Nail

От Magnum
К Colder (24.07.2006 08:04:21)
Дата 24.07.2006 10:18:02

Астрономия и география

>Чаво??? А боевики ООП туда с Луны свалились? С Марса прилетели?

Нет, из Иордании. Иордания их приютила, а они развязали гражданскую войну. Ливан их приютил, а они опять развязали гражданскую войну. Кувейт их приютил, а они встречали Саддама с цветами. Верх неблагодарности, как таким вообще можно сочувствовать - непонятно.

От NMD
К Magnum (24.07.2006 10:18:02)
Дата 24.07.2006 10:50:07

рыбак рыбака...))) (-)


От badger
К Кирасир (23.07.2006 23:45:50)
Дата 24.07.2006 03:14:34

Re: Я вам...

> почему массовые убийства в жесточайшей форме, совершенные в том же Ливане боевиками ООП, не вызывают у вас такого же справедливого гнева?

Допустим означенные убийства действительно имели место и были совершенные боевиками ООП - ну так на то они и терросристы. Но гос-во Израиль используя те же методы претендует при этом на статус демократии. Сказал бы прямо - мы террористы и будем убивать ливанцев в отмеску сколько нам влезет - было бы всё понятно.


>Кстати, руководивший ответственной за все это ООП Mухаммад Aбд Aр-Ра`уф Aл-Кудвах Aл-Хусейни, более известный как Ясир Арафат, эту самую нобелевку так-таки получил.

Бегин тоже получил Нобелевку:

Некоторые события партизанской войны сильно осложнили положение Б. В 1946 г. члены «Иргун» устроили взрыв в британской штабквартире (отель «Царь Давид» в Иерусалиме), при котором погиб 91 человек. Через два года группа организовала нападение на палестинскую деревню Дейр-Ясин, где было убито около 200 арабов. Б. утверждал, что в обоих случаях были сделаны предупреждения об атаке, которые игнорировались. Тем не менее деятельность Б. дала противникам повод именовать его террористом.

http://www.n-t.ru/nl/mr/begin.htm

От Eugene
К badger (24.07.2006 03:14:34)
Дата 24.07.2006 07:38:09

Я Вам.

>Но гос-во Израиль используя те же методы претендует при этом на статус демократии. Сказал бы прямо - мы террористы и будем убивать ливанцев в отмеску сколько нам влезет - было бы всё понятно.
*****************************************************
Ладно, пусть там ливанцы убивали палестивцев, вам етого не понять.
Давайте я вам за весь Израиль скажу: Да. Мы в ответ на удар по щеке будем сворачивать всю челюсть. Да, мы будем сражатся всеми нам доступными средствами для защиты своей страны.

Нет, ливанцев Израиль убивать не стремится. Да, Израиль оповещает жителей Южного Ливана о предстоящих обстрелах и просит их покинуть зону огня.

Вы удовлетворены?

С уважением, Евгений.

От badger
К Eugene (24.07.2006 07:38:09)
Дата 24.07.2006 14:36:13

Re: Я Вам.

>Ладно, пусть там ливанцы убивали палестивцев, вам етого не понять.

Понять такую "сложную" вещь способны только евреи видимо? Остальным "недочеловекам" не дано ? :)


>Давайте я вам за весь Израиль скажу: Да. Мы в ответ на удар по щеке будем сворачивать всю челюсть. Да, мы будем сражатся всеми нам доступными средствами для защиты своей страны.

То есть будете и в дальнейшем применять террористические методы.


>Нет, ливанцев Израиль убивать не стремится. Да, Израиль оповещает жителей Южного Ливана о предстоящих обстрелах и просит их покинуть зону огня.

Понял, злые арабы как только предупреждение получат - сразу скопом бегут туда где будут обстреливать, что бы побольше погибнуть и выставить Израиль злым агрессором, убивающим невинных людей.


>Вы удовлетворены?

Отсутствием упоминаний про то что только арабы террористы, а Израиль весь в белом - более чем удовлетворен, спасибо большое.

От Colder
К Eugene (24.07.2006 07:38:09)
Дата 24.07.2006 08:09:10

Крайне примечательно, что это "мы будем сворачивать"

...доносится из Америки.
Вообще если вы принимаете на вооружение террористические бандитские методы, то хоть не ныли бы про холокост и "единственную демократическую страну" на БВ.

От Barr
К Colder (24.07.2006 08:09:10)
Дата 24.07.2006 09:48:07

Re: Крайне примечательно,...

>...доносится из Америки.
>Вообще если вы принимаете на вооружение террористические бандитские методы, то хоть не ныли бы про холокост и "единственную демократическую страну" на БВ.

Если Вам так хочется, могу подтвердить и из Израиля - будем сворачивать
и уже не раз сворачивали головы вашим арабским дружкам.

От badger
К Barr (24.07.2006 09:48:07)
Дата 24.07.2006 14:31:06

Re: Крайне примечательно,...

>Если Вам так хочется, могу подтвердить и из Израиля - будем сворачивать
>и уже не раз сворачивали головы вашим арабским дружкам.

За методы, которые вы при этом применяете, вас уже осуждают ваши "дружки" :

http://www.lenta.ru/news/2006/07/23/split/

От Barr
К badger (24.07.2006 14:31:06)
Дата 24.07.2006 15:13:20

Re: Крайне примечательно,...

>>Если Вам так хочется, могу подтвердить и из Израиля - будем сворачивать
>>и уже не раз сворачивали головы вашим арабским дружкам.
>
>За методы, которые вы при этом применяете, вас уже осуждают ваши "дружки" :

Это кто наши дружки? Британцы? Никогда они нашими дружками не были, учите историю. Да и амеры скорее не дружки, а временные деловые партнеры (пока им выгодно)

От СОР
К Eugene (24.07.2006 07:38:09)
Дата 24.07.2006 07:44:49

Re: Я Вам.



>Давайте я вам за весь Израиль скажу: Да. Мы в ответ на удар по щеке будем сворачивать всю челюсть.

И что примечательно сворачивание челюстей больше идет у ливанских детей, женщин и прочих человеков которые не имеют отношения к Хезбболе. Из хезбболы пока только 2 пленых и с десяток убитых.

От Mich
К СОР (24.07.2006 07:44:49)
Дата 24.07.2006 08:08:27

Re: Я Вам.

> Из хезбболы пока только 2 пленых и с десяток убитых.
Хизболлонских трупов гораздо больше всех рангов, только 13 вытащили в Израиль плюс к этому есть живые пленные - это то что подтвердила АОИ. Насралла о своих потерях не говорит вообще ничего, есть только полунамёки, типа "высшее руководство Хизбаллы не пострадало" - а не высшее как ?

От badger
К Mich (24.07.2006 08:08:27)
Дата 24.07.2006 14:37:50

Re: Я Вам.

>Хизболлонских трупов гораздо больше всех рангов, только 13 вытащили в Израиль плюс к этому есть живые пленные - это то что подтвердила АОИ. Насралла о своих потерях не говорит вообще ничего, есть только полунамёки, типа "высшее руководство Хизбаллы не пострадало" - а не высшее как ?

Ну если у вас дело так прекрасно продвигается - скоро наверно и бомбить Ливан перестанете ?

От Блохин Александр
К Colder (23.07.2006 22:30:24)
Дата 23.07.2006 22:57:30

Да ла-адно вам... Смотрите проще.

Здраствуйте! --- приветливо сказал маститый учёный. (с)

Ф`акция жЫдо-масонов и их арабофильствующих грозных обличителей постоянно здесь сшибаются. Не в первой. Просто сегодня воскресенье, у кого-то первый рабочий день, у кого-то ещё выходной... Завтра подтянутся ваши единомышленники и всё встанет на свои места! :) Не огорчайтесь! :))
А если серьёзно... В Израиле и Ливане так мало людей, интересующихся обсуждениями на ВИФе! Если бы вы могли представить -- насколько этих людей мало!! И никому --- поверьте! Никому нету дела до каких-то исторических исследований о резне в киббуцах 20-х годов, о подрывах британцев или же "геройствах" Шарика Арона (лично мне крайне антипатичного!)... Никому это и в голову не приходит --- искать какие-то исторические корни конфликтов. Этим заниматься удобно в тишине и покое, с кофе и булочкой... А равно как и гневно обличать те или иные стороны конфликта.
У меня много друзей и знакомых как евреев (так уж получилось! :)), так и арабов (христиан и мусульман). И всех интересует лишь одно --- прекращение огня. Двустороннее. Кто был прав, кто виноват --- уже мало кого волнует.
Так что позволю вам дать искренний совет: успокойтесь. Валерьяночка там, коньячок... Главное ---не нервничайте. Ну есть здесь защитники израильских методов --- вы же их не сможете виртуально "катюшами" закидать? А равно как и они вас так же не смогут разбомбить. Иной же ситуации "повлиять" на конфликт у вас нету! Вы же не поедете в Ливан помогать наводить ракеты Хезболле! Так что сидите спокойно. Без вас как-нибудь разберутся...

PER ASPERA AD ASTRA !

От Begletz
К Блохин Александр (23.07.2006 22:57:30)
Дата 24.07.2006 06:05:23

Re: Да ла-адно...

> У меня много друзей и знакомых как евреев (так уж получилось! :)), так и арабов (христиан и мусульман). И всех интересует лишь одно --- прекращение огня. Двустороннее. Кто был прав, кто виноват --- уже мало кого волнует.


А вот это уже интересно. Так почему ж не прекращают?

От Блохин Александр
К Begletz (24.07.2006 06:05:23)
Дата 24.07.2006 08:16:51

Ничего интересного. Есть и третья сторона. Хезболла.

Здраствуйте! --- приветливо сказал маститый учёный. (с)

Только полный дегенерат может надеятся на то, что она прекратит обстрел Израиля и отправится искать голубков мира...

PER ASPERA AD ASTRA !

От Colder
К Блохин Александр (23.07.2006 22:57:30)
Дата 23.07.2006 23:29:48

Да я и так уж сдержан до безобразия

> Ф`акция жЫдо-масонов и их арабофильствующих грозных обличителей постоянно здесь сшибаются.
Ну и нафига это надо?

>... "геройствах" Шарика Арона (лично мне крайне антипатичного!)
Фантастика!!! Надо же, икона с пьедестала грохнулась!

> Так что позволю вам дать искренний совет: успокойтесь. Валерьяночка там, коньячок... Главное ---не нервничайте.
Да спокоен я аки слон. Я даже не особо вмешиваюсь в обсуждения израильских выходок - меня всего-то раздражают записные сионские пропагандисты.

>Ну есть здесь защитники израильских методов --- вы же их не сможете виртуально "катюшами" закидать? А равно как и они вас так же не смогут разбомбить.
Наводит на мысль о том, что любая война против израильских товарисчей ими мыслится только как война "катюш" против бомб. Т.е. на тебе, гой, рогатку, а мы сядем на танк. Своеобразное понимание рыцарства :). Особенно если вспомнить нелюдской вой на форуме по поводу эвентуальной продажи Торов Сирии.

>Так что сидите спокойно. Без вас как-нибудь разберутся...
Я всего-то предлагаю точно так же сидеть вашим пропагандистам спокойно и не мучить своей израильской пропагандой наш моск :). А мы уж без вас разберемся, как трактовать ваши события.

А вообще я бы предложил забанить всю тему нафиг. Ибо военного (в исконном понимании этого слова) в ней грош: называть войной нынешнее избиение Ливана это просто издевательство какое-то над здравым смыслом. В крестьянских войнах в Германии у крестьян хоть цепы были и теоретически они могли рыцаря сбить с коня и забить. Вам самим-то хвастать этим иройством не отвратительно? В свое время читал, что лидеры белой гвардии приняли решение не награждать в ходе гражданской войны - ибо невелика заслуга избивать своих, да еще и необразованное быдло. А тут зазеркалье какое-то: предлагать бабам с детьми уйти с юга Ливана пешедралом по палящему зною при полностью разрушенной транспортной системе это бонтон, а наезд Меркавы на фугас на ливанской территории - это теракт (!!!) и моветон. Банить надо всю тему нафиг!

От Блохин Александр
К Colder (23.07.2006 23:29:48)
Дата 23.07.2006 23:51:45

И всё же... Коньячку...

Здраствуйте! --- приветливо сказал маститый учёный. (с)
>> Ф`акция жЫдо-масонов и их арабофильствующих грозных обличителей постоянно здесь сшибаются.
>Ну и нафига это надо?

"Если звёзды светят на небе..." (с) По-моему так у Маяковского.

>>... "геройствах" Шарика Арона (лично мне крайне антипатичного!)
>Фантастика!!! Надо же, икона с пьедестала грохнулась!

"Не сотвори себе идола" (с) Тоже по-моему не приврал.


>> Так что позволю вам дать искренний совет: успокойтесь. Валерьяночка там, коньячок... Главное ---не нервничайте.
>Да спокоен я аки слон. Я даже не особо вмешиваюсь в обсуждения израильских выходок - меня всего-то раздражают записные сионские пропагандисты.

Записных, и не чуть ли не на порядок более упёртых арабофилов здесь всё же не меньше. А то и больше.

>>Ну есть здесь защитники израильских методов --- вы же их не сможете виртуально "катюшами" закидать? А равно как и они вас так же не смогут разбомбить.
>Наводит на мысль о том, что любая война против израильских товарисчей ими мыслится только как война "катюш" против бомб. Т.е. на тебе, гой, рогатку, а мы сядем на танк. Своеобразное понимание рыцарства :). Особенно если вспомнить нелюдской вой на форуме по поводу эвентуальной продажи Торов Сирии.

Ну так найдите какой-нибудь ответный вопрос --- о продаже Израилем оружия чеченским террористам, к примеру... Да мало ли тем антиизраильских можно найти? :)

>>Так что сидите спокойно. Без вас как-нибудь разберутся...
>Я всего-то предлагаю точно так же сидеть вашим пропагандистам спокойно и не мучить своей израильской пропагандой наш моск :). А мы уж без вас разберемся, как трактовать ваши события.

Вот именно это ваше "без вас разберёмся" как-то и настораживает.

>А вообще я бы предложил забанить всю тему нафиг. Ибо военного (в исконном понимании этого слова) в ней грош: называть войной нынешнее избиение Ливана это просто издевательство какое-то над здравым смыслом. В крестьянских войнах в Германии у крестьян хоть цепы были и теоретически они могли рыцаря сбить с коня и забить. Вам самим-то хвастать этим иройством не отвратительно? В свое время читал, что лидеры белой гвардии приняли решение не награждать в ходе гражданской войны - ибо невелика заслуга избивать своих, да еще и необразованное быдло. А тут зазеркалье какое-то: предлагать бабам с детьми уйти с юга Ливана пешедралом по палящему зною при полностью разрушенной транспортной системе это бонтон, а наезд Меркавы на фугас на ливанской территории - это теракт (!!!) и моветон. Банить надо всю тему нафиг!

Эк вас-то... Бедный Ливан, бедная Хезболла...
Знаете что я скажу, как израилетянин? Да! Я сочувствую детям Герм... Простите -- Ливана. Да, мне жаль их женщин. Но... Мне как-то абсолютно до фени УЖЕ их проблемы. 12.07.06 у их власти --- РЕАЛЬНОЙ власти!, хватило смелости сыграть ИХ жизнями. Так что это ИХ проблемы. Нравится вам лично это или нет.
И напоследок. Это не "гражданская война". Это просто очередная война. Законы в ней устанавливает тот, кто СЧИТАЕТ себя сильнее. Это было и в старой Германии, упомянутой вами, это происходит и сейчас.
И ещё. Не надейтесь, что кто-то в Израиле получит какие-либо "награды". Ваш пример про "белое движение" был излишен.
PER ASPERA AD ASTRA !

От Андю
К Блохин Александр (23.07.2006 23:51:45)
Дата 24.07.2006 01:14:39

Re: И всё...

Мадам э Месьё,

>"Если звёзды светят на небе..." (с) По-моему так у Маяковского.

А на самом деле : "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..."

>"Не сотвори себе идола" (с) Тоже по-моему не приврал.

А на самом деле : "Не сотвори себе кумира".

>Записных, и не чуть ли не на порядок более упёртых арабофилов здесь всё же не меньше. А то и больше.

Вашими, хм, персональными "молитвами" они растут, как поганки после кислотного дождя.

>Ну так найдите какой-нибудь ответный вопрос --- о продаже Израилем оружия чеченским террористам, к примеру... Да мало ли тем антиизраильских можно найти? :)

Есть уже бессмертное про кран.

> И напоследок. Это не "гражданская война". Это просто очередная война. Законы в ней устанавливает тот, кто СЧИТАЕТ себя сильнее. Это было и в старой Германии, упомянутой вами, это происходит и сейчас.

Мда, дожили...

Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.

От Chestnut
К Андю (24.07.2006 01:14:39)
Дата 24.07.2006 02:19:00

Re: И всё...

>>"Не сотвори себе идола" (с) Тоже по-моему не приврал.
>
>А на самом деле : "Не сотвори себе кумира".

"На самом деле"? Господь с Моисеем по-старомакедонски, никак, общался? А Вы при том присутствовали?

In hoc signo vinces

От СОР
К Chestnut (24.07.2006 02:19:00)
Дата 24.07.2006 02:27:01

На немецком, это все знают. (-)


От Лейтенант
К Кирасир (23.07.2006 15:44:00)
Дата 23.07.2006 19:43:51

Видете ли

То что бевики ООП - бандиты и убийцы мало у кого сомнения или удивление вызывает. А вот чему все удивляются так это тому что израильские военные оказались ничем не лучше.

От Кирасир
К Лейтенант (23.07.2006 19:43:51)
Дата 23.07.2006 20:35:34

Ну почему же.. (+)

Приветствую всех!

У нас вот на форуме достаточному количеству народа такая мысль в колову не приходит.
>То что бевики ООП - бандиты и убийцы мало у кого сомнения или удивление вызывает. А вот чему все удивляются так это тому что израильские военные оказались ничем не лучше.
Тем не менее, это не дает ответа на мой вопрос.
http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Kalash
К Кирасир (23.07.2006 15:44:00)
Дата 23.07.2006 19:15:52

Обьясню

Но только вот все это почему-то никому не интересно.

Это неинтересно антисемитской мировой прессе, неинтересно антисемитской ООН, и , как ни странно не интересно антиизраильской американской прессе, которая, согласно общепринятым представлениям , вроде бы вся еврейская...

От Amstrong
К Kalash (23.07.2006 19:15:52)
Дата 23.07.2006 19:47:52

Ре: Обьясню

> Но только вот все это почему-то никому не интересно.
>Это неинтересно антисемитской мировой прессе, неинтересно антисемитской ООН, и , как ни странно не интересно антиизраильской американской прессе, которая, согласно общепринятым представлениям , вроде бы вся еврейская...

просто "антиизраилская" пресса сщитает Исраел демократическим западным государством и соответственно требования ставит гораздо более высокии чем к Хамасу или Хизболе.



От Kalash
К Amstrong (23.07.2006 19:47:52)
Дата 23.07.2006 23:09:29

Ре: Обьясню


>просто "антиизраилская" пресса сщитает Исраел демократическим западным государством и соответственно требования ставит гораздо более высокии чем к Хамасу или Хизболе.

Ошибаетесь. Причина их нелюбви к Израилю в том, что пресса в США насвозь либеральная и согласно либеральной догме, Израиль большой , богатый и сильный, а террористы маленькие, бедные и слабые, что автоматически переносит симпатии социал-либералов на терористов. Бедный это хорошо, богатый это плохо, такова догма в либеральной идеологии. Эти идиоты недовольны даже тем , что потери израильтян ниже , чем террористов! Несправедливо!
"Отобрать и разделить!"



От Артем
К Кирасир (23.07.2006 15:44:00)
Дата 23.07.2006 18:46:02

Не то, что бы неинтерено, но (+)

вот только сейчас сравнивают с землей именно Ливан, а не Израиль. Вот когда будет наоборот, то думаю больше будут вспоминать про приведенные Вами эпизоды...

От Кирасир
К Артем (23.07.2006 18:46:02)
Дата 23.07.2006 18:57:19

Я так и думал, что вы просто плохо информированы (+)

Приветствую всех!

Речь идет именно о Ливане, где и произошли все описанные события.
>вот только сейчас сравнивают с землей именно Ливан, а не Израиль. Вот когда будет наоборот, то думаю больше будут вспоминать про приведенные Вами эпизоды...
http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Артем
К Кирасир (23.07.2006 18:57:19)
Дата 24.07.2006 14:03:15

Я не о том. что и где происходило я в курсе. (-)


От Полярник
К Артем (23.07.2006 18:46:02)
Дата 23.07.2006 18:55:09

Re: Не то,...

>вот только сейчас сравнивают с землей именно Ливан, а не Израиль. Вот когда будет наоборот...

Не будет. Не мечтайте.

От vergen
К Полярник (23.07.2006 18:55:09)
Дата 23.07.2006 20:59:49

Re: Не то,...


>>вот только сейчас сравнивают с землей именно Ливан, а не Израиль. Вот когда будет наоборот...
>
>Не будет. Не мечтайте.

Рассуждая логически будет, ибо ни что не вечно.И если сейчас арабы слабы и разобщены а израиль силен и с поддержкой США, то это автоматически означает, что сутуация может и измениться

От Magnum
К vergen (23.07.2006 20:59:49)
Дата 23.07.2006 23:43:40

А вот здесь у вас колоссальная историческая ошибка

>Рассуждая логически будет, ибо ни что не вечно.

"Изучаем матчасть" (С) :

http://www.liveinternet.ru/users/snaika/post18041796/

От Alexeich
К Magnum (23.07.2006 23:43:40)
Дата 24.07.2006 11:38:48

Re: решпект, прелестная пародия на официоз, стиль Кэррола (-)


От vergen
К Magnum (23.07.2006 23:43:40)
Дата 24.07.2006 08:03:14

Re: А вот...


>>Рассуждая логически будет, ибо ни что не вечно.
>
>"Изучаем матчасть" (С) :

>
http://www.liveinternet.ru/users/snaika/post18041796/

я - атеист. да ещё и антропоцентрист.

От Magnum
К vergen (24.07.2006 08:03:14)
Дата 24.07.2006 10:14:09

Не понял, при чем здесь атеизм

http://www.liveinternet.ru/users/snaika/post18041796/
>
>я - атеист. да ещё и антропоцентрист.

В тексте идет перечисление исторических фактов.

От vergen
К Magnum (24.07.2006 10:14:09)
Дата 24.07.2006 16:51:10

Re: Не понял,...

>>
>В тексте идет перечисление исторических фактов.

а у меня стихотворение.
а антропоцентрист означает - что всилах человеческих разрушить всё созданное им и многое другое. А разрушали - не раз. И в плены угоняли и прочее. А так можно сказать - пирамиды вон стоят, подольше.