От БорисК
К tsv
Дата 25.07.2006 07:59:57
Рубрики WWII;

Re: Причины, по...

>Причины такие же как здесь:
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/4/archive/1187/1187637.htm

>1. Незнание предмета
>2. Многословие не по делу

А по-моему, это относится как раз именно к Вам.

>Проявляется это в том, что Вы рассматриваете какие угодно обстоятельства, кроме тех, что относятся к делу. Т.е. опять не знаете "законы сохранения".

>- Не собирался СССР воевать с Польшей вместе с Германией, и не воевал. Для того, чтобы это увидеть, достаточно посмотреть на то, что никакие мало-мальски крупные польские соединения и части с РККА не воевали. Только неорганизованное сопротивление. Для данного случая это "закон сохранения импульса" такой - соображение есть/нет организованного сопротивления имеет безусловный приоритет над всеми остальными.

Все с точностью наоборот. Это Польша с СССР воевать не хотела. Польские части, согласно полученному ими приказу, отходили в Румынию и Венгрию, и в боевые действия с Красной армией вступали только в случае попыток их разоружения. Неужели Вы и этого не знали?

А вот СССР рвался в бой. С немцами спорили, кто Львов брать будет.

>>количество людей и техники, потерянных поляками в боях с Красной армией: 3500 убитых, 20000 раненых и пропавших без вести, 457700 пленных, 900 орудий и минометов, 300 самолетов.
>
>Это не потерянные в боях. Это трофеи.

3500 убитых, 20000 раненых и пропавших без вести – это трофеи!!!??? Оригинальная трактовка… (С)

>Далее.

>До конца.
>Здесь роль "закона сохранения" играет количество находящихся, скажем, на 15.09.39 у поляков боеспособных дивизий. Это соображение приоритетное. У кого там что опустилось, при этом на скорость не влияет.

Зачем опираться на Ваши сегодняшние соображения, если известны тогдашние немецкие? А они были изложены в директиве ОКВ №3 на ведение войны от 9 сентября 1939 г., подписанной Гитлером:

1. Операции против польских сухопутных войск и польской авиации вести крупными силами до тех пор, пока не будет гарантии, что Польша более не сможет создать сплошного, сковывающего германские силы фронта.
2. Как только станет очевидно, что действующих на Восточном фронте сухопутных войск и сил авиации более не потребуется для выполнения этих задач и умиротворения захваченных областей, следует приступить к их использованию на западе. По мере того как действия польской авиации все больше будут терять свою эффективность, следует в еще большем масштабе продолжать высвобождать войска противовоздушной обороны для их использования против наших западных противников.


Переброску войск на запад немцы начали 20 сентября. Вот Вам и "закон сохранения", и знание предмета.

>По соображениям, высказанным в других местах:

>Для вопроса "бежало правительство или нет", "законом сохранения" является сохранение связи и управления, двухстороннее прохождение команд/информации по сигнальной цепочке.

>Для вопроса "побеждена ли страна" - "законом сохранения" является то, сколько осталось в наличии сил для сопротивления - дивизий в штуках, людей, мощностей промышленности, воли руководства к сопротивлению.

Вы почему-то забываете о соотношении сил. "Воля волей, если сил невпроворот". (С)

С уважением, БорисК.

От tsv
К БорисК (25.07.2006 07:59:57)
Дата 25.07.2006 09:31:38

Ж8-)))

Доброе время суток!
>>Причины такие же как здесь:
>>
https://vif2ne.org/nvk/forum/4/archive/1187/1187637.htm
>
>>1. Незнание предмета
>>2. Многословие не по делу
>
>А по-моему, это относится как раз именно к Вам.

Вы себя запятнали навеки.
https://vif2ne.org/nvk/forum/4/archive/1187/1187695.htm
Полностью девальвировав при этом своё "по-моему" :))))

[скип]
То, что Вы написали, моим словам возражением не является, оно им вообще перпендикулярно. Про то, что не соответствует действительности, я уж вообще молчу.

Повторяю еще раз:
1. Есть или нет организованное сопротивление
2. То, что потеряно поляками на "советсткой половине" - оно не потеряно в боях, за отсутствием таковых.
3. Сколько осталось на 15.09.39 боеспособных дивизий
4. Прохождение команд от правительства и докладов обратно
5. Дивизий в штуках, людей, мощностей промышленности, воли руководства к сопротивлению.

Если Вы не можете этого понять, то просто запомните.
Диxи.

>С уважением, БорисК.
С Уважением, Сергей

От БорисК
К tsv (25.07.2006 09:31:38)
Дата 26.07.2006 08:41:28

Re: Ж8-)))

>Вы себя запятнали навеки.
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/4/archive/1187/1187695.htm
>Полностью девальвировав при этом своё "по-моему" :))))

Это в Ваших глазах? Я думаю, я это переживу.

Я бы Вам объяснил то, что Вы, видимо, не понимаете, но администрация уже сказала свое веское слово:

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1187/1187709.htm

Я на ее грубость нарываться не хочу и Вам того же желаю.

>То, что Вы написали, моим словам возражением не является, оно им вообще перпендикулярно. Про то, что не соответствует действительности, я уж вообще молчу.

Объясняю еще раз по разделениям для особенно понятливых:

Вы утверждали:

>>>Не собирался СССР воевать с Польшей вместе с Германией, и не воевал. Для того, чтобы это увидеть, достаточно посмотреть на то, что никакие мало-мальски крупные польские соединения и части с РККА не воевали. Только неорганизованное сопротивление. Для данного случая это "закон сохранения импульса" такой - соображение есть/нет организованного сопротивления имеет безусловный приоритет над всеми остальными.

Я Вам ответил:

>>Все с точностью наоборот. Это Польша с СССР воевать не хотела. Польские части, согласно полученному ими приказу, отходили в Румынию и Венгрию, и в боевые действия с Красной армией вступали только в случае попыток их разоружения. Неужели Вы и этого не знали?

Вот соответствующий приказ Рыдза-Смиглы, переданный по радио в 23.40 17 сентября:

Советы вторглись. Приказываю осуществить отход в Румынию и Венгрию кратчайшими путями. С Советами боевых действий не вести, только в случае попытки с их стороны разоружения наших частей. Задача для Варшавы и Модлина, которые должны защищаться от немцев, без изменений. Части, к расположению которых подошли Советы, должны вести с ними переговоры с целью выхода гарнизонов в Румынию или Венгрию.

Историю взятия Львова сами почитаете или опять мне надо Вам разъяснять?

Вы продолжаете настаивать, что польские 3500 убитых, 20000 раненых и пропавших без вести в боях с Красной армией – это трофеи???!!! Кто из нас навеки себя запятнал?

>Повторяю еще раз:
>1. Есть или нет организованное сопротивление

Организованное сопротивление было. Страна считается ведущей войну, пока сражаются солдаты регулярной армии. Польские солдаты сражались до 6 октября.

>2. То, что потеряно поляками на "советсткой половине" - оно не потеряно в боях, за отсутствием таковых.

Так, по Вашим сведениям, Красная армия убила 3500 поляков, а еще 20000 ранила или уничтожила без следа не в боях? Неужели просто истребляла безоружных? А чтобы замаскировать эти преступления, Красная армия убила 1173 своих, а еще 2002 ранила и 302 уничтожила без следа? Чего только от Вас не узнаешь…

>3. Сколько осталось на 15.09.39 боеспособных дивизий

Достаточно, чтобы заставить немцев вести с ними бои всеми имеющимися силами до 20 сентября.

>4. Прохождение команд от правительства и докладов обратно

Судя по последнему приказу Рыдза-Смиглы вполне проходили до конца 17 сентября.

>5. Дивизий в штуках, людей, мощностей промышленности, воли руководства к сопротивлению.

Мощность промышленности особенно важна для блицкрига… А воли руководства к сопротивлению полякам было не занимать: польское правительство так и не капитулировало перед немцами.

>Если Вы не можете этого понять, то просто запомните.

Это хороший совет для Вас.

>Диxи.

Вообще-то, надо писать или dixi или дикси. Но после того, что Вы здесь написали, я уже не удивляюсь…

С уважением, БорисК.