>Что интересно, рост населелния и в СССР в 70-80-е был тоже не низким, ок. 1-1,5% емнип. И совсем не только за счет среднеазитских республик, как сейчас стало модным говорить. Росло населелние и РСФСР, и УССР. Сейчас - при сохранении тех тенденций, т.е. не будь перестройки и "демократизации", жилобы на Украине млн. 60.
И РСФСР росло за счет - татар и сев.кавказа, а не собственно русских областей.
В СССР в целом росло в основном за счет смешанных браков
>Привет!
>>Что интересно, рост населелния и в СССР в 70-80-е был тоже не низким, ок. 1-1,5% емнип. И совсем не только за счет среднеазитских республик, как сейчас стало модным говорить. Росло населелние и РСФСР, и УССР. Сейчас - при сохранении тех тенденций, т.е. не будь перестройки и "демократизации", жилобы на Украине млн. 60.
>
>И РСФСР росло за счет - татар и сев.кавказа, а не собственно русских областей.
Привет!
>>Привет!
>
>>>Что интересно, рост населелния и в СССР в 70-80-е был тоже не низким, ок. 1-1,5% емнип. И совсем не только за счет среднеазитских республик, как сейчас стало модным говорить. Росло населелние и РСФСР, и УССР. Сейчас - при сохранении тех тенденций, т.е. не будь перестройки и "демократизации", жилобы на Украине млн. 60.
>>
>>И РСФСР росло за счет - татар и сев.кавказа, а не собственно русских областей.
>
>Гм... а в Украине?
сейчас не помню, книжка была в 1983? по результатам переписи 1980?79?
Возможно за счет Зап.Украины,как более "отсталой и сельской".