От Валерий Мухин
К Василий(ABAPer)
Дата 30.07.2000 11:27:53
Рубрики Танки;

Re: Сделать СОИ детской игрушкой

Просто люди которые работали в области космического оружия и ушли из ВПК после распада СССР говорили, что в годы перестройки финансирование было «от пуза» – как никогда щедрым. Разработчиков буквально закармливали средствами.
Началась масштабная программа испытаний носителя космического оружия – Бурана.
Собственно и во ВНИИ стали (так это тогда называлось) жизнь была не бедной. Моя зарплата была больше зарплаты моей жены в АН СССР в 10 раз. Работы над новым оружием шла полным ходом. Опять же характеристики разрабатываемых образцов весьма существенно превосходили западные машины.

От Василий(ABAPer)
К Валерий Мухин (30.07.2000 11:27:53)
Дата 30.07.2000 12:36:30

Re: Сделать СОИ детской игрушкой

Мое почтение.

А подробности про противокосмическое оружие? Насколько это возможно, конечно...

С уважением,
Василий.

От Андю
К Валерий Мухин (30.07.2000 11:27:53)
Дата 30.07.2000 12:08:17

В 10 раз ?!! Вы были Главным Конструктором, "отцом каучуковой бонбы" ? ;-))))))

Приветствую !

>Просто люди которые работали в области космического оружия и ушли из ВПК после распада СССР говорили, что в годы перестройки финансирование было «от пуза» – как никогда щедрым. Разработчиков буквально закармливали средствами.

Хоть это несколько и офф-топик, но я вот тоже почему-то думаю, что "Горб", он же Миша-комбайнер, накуролесил в очень неудачный момент. Страна была на пике и при удачном раскладе и с течением времени, при нормальной смене поколений могла действительно преобразиться во что-то недостижимое для нас сегодняшних. Но увы, увы :-(((....

>Началась масштабная программа испытаний носителя космического оружия – Бурана.
>Собственно и во ВНИИ стали (так это тогда называлось) жизнь была не бедной. Моя зарплата была больше зарплаты моей жены в АН СССР в 10 раз. Работы над новым оружием шла полным ходом. Опять же характеристики разрабатываемых образцов весьма существенно превосходили западные машины.

В 10 раз, т.е. на уровне >1200 руб/мес ??? Это было, судя по всему, в годы так 89-91, когда снимались последние сливки договорами, в обход институтских ОТЗ (что бы не платить налоги). К сожалению, это был уже не показатель "заботы", а один из механизмов раскручивавшейся инфляции. ИМХО.

Всего хорошего, Андрей.

От Валерий Мухин
К Андю (30.07.2000 12:08:17)
Дата 30.07.2000 14:33:53

Проверил по записям (+)

Действительно, Более 10 раз, это было несколько позже, когда я ушел из ВПК.
А тогда разрыв был такой:
- Декабрь 1990 года. Я – 443 рубля, жена 153 рубля. 2.9 раза.
- Июль 1991 года. Я – 713 рубля, жена 153 рубля. 4.7 раз.
C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Андю
К Валерий Мухин (30.07.2000 14:33:53)
Дата 30.07.2000 17:28:02

Подобное было во многих "хороших" ;) местах, но, увы, быстро накрылось (-)