От Пехота
К Василий Фофанов
Дата 29.07.2000 21:28:15
Рубрики Танки;

Внимание! Ошибка!

Здравствуйте, Василий.

>А вот еще Вам вопрос. А ответом на что было НАШЕ насыщение всех родов войск управляемыми противотанковыми средствами? Не тем ли, что танковые силы были мягко говоря не так сильны, как казалось Западу?

Насыщенность нашей армии управляемыми ПТС была значительно ниже. Для примера: по штату в мотострелковом отделении СССР - гранатомет РПГ-7, в мпо США - ПТРК "дракон", мпо ФРГ - ПТРК "Милан". Противотанковые вертолеты: у нас - в армии, у НАТО - в дивизии. Ну и т. д.

С уважением,
Александр.


От Василий Фофанов
К Пехота (29.07.2000 21:28:15)
Дата 30.07.2000 16:28:13

Re: Внимание! Ошибка!

>Насыщенность нашей армии управляемыми ПТС была значительно ниже.

Новость для меня. Ну-ка посмотрим: управляемое вооружение в МСБр у нас такое:
133 БМП; 31 танк; 9-12 9П148; 27 фаготов и метисов.
Немало ИМХО...

> Для примера: по штату в мотострелковом отделении СССР - гранатомет РПГ-7, в мпо США - ПТРК "дракон", мпо ФРГ - ПТРК "Милан".

Ну что же. У нас имеется 9 метисов на МСБ в дополнение к 41 БМП. Полно управляемого, ИМХО.

> Противотанковые вертолеты: у нас - в армии, у НАТО - в дивизии.

Опять же, Вы ведете речь о подчинении а не о насыщенности. Может нам еще их дивизию с нашей сравнить?

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Вад
К Василий Фофанов (30.07.2000 16:28:13)
Дата 30.07.2000 18:45:26

Сравнение дивизий

>Опять же, Вы ведете речь о подчинении а не о насыщенности. Может нам еще их дивизию с нашей сравнить?

>С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

А я бы с удовольствием прочитал такое сравнение.

От Пехота
К Василий Фофанов (30.07.2000 16:28:13)
Дата 30.07.2000 18:37:56

Re: Внимание! Ошибка!

>Новость для меня. Ну-ка посмотрим: управляемое вооружение в МСБр у нас такое:
>133 БМП; 31 танк; 9-12 9П148; 27 фаготов и метисов.
>Немало ИМХО...

Смотря с чем сравнивать. Я покопаюсь в конспектах и приведу сравнительные данные по армии США и ФРГ

>> Для примера: по штату в мотострелковом отделении СССР - гранатомет РПГ-7, в мпо США - ПТРК "дракон", мпо ФРГ - ПТРК "Милан".
>
>Ну что же. У нас имеется 9 метисов на МСБ в дополнение к 41 БМП. Полно управляемого, ИМХО.

Ну да. Полно. Только в мпб США еще как минимум 27 ПТРК "Дракон"

>> Противотанковые вертолеты: у нас - в армии, у НАТО - в дивизии.
>
>Опять же, Вы ведете речь о подчинении а не о насыщенности. Может нам еще их дивизию с нашей сравнить?

Давайте лучше сравним сколько всего было ПТРК в армиях НАТО и ОВД.

С уважением,
Александр.

От Василий Фофанов
К Пехота (30.07.2000 18:37:56)
Дата 31.07.2000 00:40:58

Re: Внимание! Ошибка!

>Давайте лучше сравним сколько всего было ПТРК в армиях НАТО и ОВД.

У меня таких данных нет. Однако можно констатировать, что ПТУО в нашей армии было немало. Напоминаю, что началась беседа с того, что его обилие в частях НАТО приводилось как аргумент слабости их танков. Предлагалось в этой связи рассмотреть его обилие в частях СА.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru