От Пехота
К Василий Фофанов
Дата 27.07.2000 21:38:16
Рубрики Танки;

Очень ХМ!

>Дык. Чтоб дешевле материалы использовать. Образно говоря советские люди все скопом доплачивали за нашу простую и эффективную броню. Об этом речь и идет.

Ну и что? Американские танки дешевле советских? И потом для получения "дешевой" брони требуется более сложная, то есть дорогая технология.

С уважением,
Александр.

От Василий Фофанов
К Пехота (27.07.2000 21:38:16)
Дата 27.07.2000 22:21:14

Это вещь такая... ммм... очень смутная. Лучше в это не вникать - крыша едет :)


От Пехота
К Василий Фофанов (27.07.2000 22:21:14)
Дата 27.07.2000 22:25:30

Нет, Василий, Вы мне все-таки скажите.

Чьи танки дешевле: наши или ихние? :))

С уважением,
Александр.

ЗЫ Конечно имеется ввиду себестоимость.

От Василий Фофанов
К Пехота (27.07.2000 22:25:30)
Дата 30.07.2000 15:39:30

Ох, ну если Вам так хочется...

>Чьи танки дешевле: наши или ихние? :))
>С уважением,
>Александр.
>ЗЫ Конечно имеется ввиду себестоимость.

Естественно ихние. Потому как они себе свои танки могли позволить живя хорошо, а мы себе свои - только живя плохо. Вот и вся арифметика.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Пехота
К Василий Фофанов (30.07.2000 15:39:30)
Дата 30.07.2000 18:19:16

Вот это охота! :)

Здравствуйте, Василий.
Вам никто не говорил раньше что с Вами приятно вести диалог? Считайте что сказали. :) Очень уважаю людей, которые в ходе дискуссии не виляют ... гм... тазом, а прямо отвечают на неудобный вопрос.
Теперь по теме.
>Естественно ихние. Потому как они себе свои танки могли позволить живя хорошо, а мы себе свои - только живя плохо. Вот и вся арифметика.

Нет, не вся. Если они МОГЛИ позволить себе дорогие танки, то зачем было экономить какие-то копейки на броне. Если все равно танк получается дорогим, то экономить на броне бессмысленно. Особенно если учесть что в боевой обстановке такая "экономия" могла стать фатальной и привести к потере всех средств вложенных в танк. Кроме того танки ведь поставляются и в те страны которые не могут себе позволить что-то дорогое.

С уважением,
Александр.

От Василий Фофанов
К Пехота (30.07.2000 18:19:16)
Дата 31.07.2000 00:45:18

Re: Вот это охота! :)

Спасибо за похвалу :)

>Нет, не вся. Если они МОГЛИ позволить себе дорогие танки, то зачем было экономить какие-то копейки на броне.
Если все равно танк получается дорогим, то экономить на броне бессмысленно.

Ну я лично (подчеркиваю - это мое ИМХО) вижу в этом вполне обычное дело. Экономия на дерьме свойственна любой командно-административной системе, а любая армия - по определению она. Вполне возможно, что просто 5-зв.генералу положили на стол отчет, что вот дескать, можно такой экономии добиться, незначительно пожертвовав такими характеристиками. И готово. Можно подумать, в СССР так никогда не случалось :)

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Пехота
К Василий Фофанов (31.07.2000 00:45:18)
Дата 31.07.2000 21:00:22

О!

Здравствуйте, Василий.

>Ну я лично (подчеркиваю - это мое ИМХО) вижу в этом вполне обычное дело. Экономия на дерьме свойственна любой командно-административной системе, а любая армия - по определению она. Вполне возможно, что просто 5-зв.генералу положили на стол отчет, что вот дескать, можно такой экономии добиться, незначительно пожертвовав такими характеристиками. И готово. Можно подумать, в СССР так никогда не случалось :)

Вот! То есть "для галочки". Именно об этом я и хотел сказать. Нет слов - американские инженеры - ребята с головой, и судя по тем ужасам, которые ждали производителей марганцевой (?) брони по описанию Валерия Мухина они толковые технологи. Только вот применение способностей ИМХО было бестолковым. Ну что ж. Для себя я считаю вопрос выясненным. Спасибо за внимание. :)

С уважением,
Александр.