От Дервиш
К All
Дата 27.07.2000 23:38:48
Рубрики Прочее;

Немного мыслёв о России и Израиле.

Я тут почитал постинги - офонарел! Война гляжу пошла не шуточная. Все крутые донельзя и Сибирские Цефы и Цефские сибиряны.Как грится "Слушал я вас долго и внимательно и понял -ну и дураки же вы ВСЕ!":))Один шибко крутой десантник уверен что самая крутая армия мира его собственная а все остальные дураки пороху не нюхавшие (причем по неосторожности задел очень больное место),другой тоже хорош, всех уехавших евреев скопом записал в предатели и Гусинские:))(А по мне так пусть едут лишь бы назад не плевали -некрасиво). А я считаю так: Вряд ли Израиль нам друг ,НО по моему и не враг! И то уже неплохо. А в югославском вопросе вообще вел себя достойно в отличии от "братцев по крови" всяких там болгар,поляков ,чехов -вот уж говно так говно! не говоря про венгров и румын. К томуже конечно неизбежно полилась "Вся скорбь еврейского народа" типа -"А так вы евреев не любите! и прочая фигня.А мы (как страны) сейчас находимся в очень сходных положениях между прочим и имеем вообще коротко говоря одного врага-исламский терроризм. Я с этими борцами с неверными знаком давненько с 1984г и скажу что зверьё это натуральное без кавычек (кто не верит смотри соответсвующие видеоматериалы),я так насмотрелся и так. А воевавших у нас достаточно и проблемм с нашей армией хватает хоть отбавляй,к томуж я очень уверен что и Израиль далеко не тот как в 48 или 82г. А вот западный мир во главе с вездесущими Штатами нас откровенно ненавидит и боиться, и за всеми слащавыми улыбочками катит на нас бочки с дерьмом -ему что Советский Союз что Великая Россия хрен редьки не слаще(читайте Бжезинского и прочих идеологов)! Израилю выбирать не приходится (хоть со своими штатовскими покровителями они не очень то и ладят), но и мы как имели интересы в Сирии и Ираке с Ираном так и продолжаем их иметь -политика ,этим все сказано! А Сибиряну кстати -Вы зря думаете что все кто уехал в Израиль -дерьмо- Дерьмо как правило это вообще лица без постоянной Родины. Так что кончали бы вы лаяться , у нас врагов хватает и без Израиля -лично я его врагом не числю. Да и не заб удьте что говорил В.Высоцкий-"Там на четверть бывший наш народ":)))

От Siberiаn
К Дервиш (27.07.2000 23:38:48)
Дата 28.07.2000 14:01:36

Вегетативные побеги политкорректности(+)

>Я тут почитал постинги - офонарел! Война гляжу пошла не шуточная. Все крутые донельзя и Сибирские Цефы и Цефские сибиряны.Как грится "Слушал я вас долго и внимательно и понял -ну и дураки же вы ВСЕ!":))Один шибко крутой десантник уверен что самая крутая армия мира его собственная а все остальные дураки пороху не нюхавшие (причем по неосторожности задел очень больное место),
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Эт верно, трепло попалось еще то...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
\\другой тоже хорош, всех уехавших евреев скопом записал в предатели и Гусинские:))(А по мне так пусть едут лишь бы назад не плевали -некрасиво)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот это вот невнимательность ваша, Дервиш. Придерживаюсь я именно вашей точки зрения. Еще раз повторяю: не люблю евреев горлопанов, тянущих на себя одеяло, которые везде побывали и все знают, а малейшую критику в свой адрес воспринимают как вызов. Вопить не надо. Здесь все взрослые - холява не пропрет. Нормально отношусь к евреям - спокойным трудягам. Хотя таких сейчас на удивление мало. Но они есть, все равно.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
\\ А я считаю так: Вряд ли Израиль нам друг ,НО по моему и не враг! И то уже неплохо. А в югославском вопросе вообще вел себя достойно в отличии от "братцев по крови" всяких там болгар,поляков ,чехов -вот уж говно так говно!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поляков конкретно не люблю по сходным причинам.
==========================================
//не говоря про венгров и румын. К томуже конечно неизбежно полилась "Вся скорбь еврейского народа" типа -"А так вы евреев не любите! и прочая фигня.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Во-во...Подняли тут хай. Как в анекдоте -"Гоги ти памидори лубишь? Кушать лублю а так - нэт!"
К нормальным людям я и отношусь нормально, есть и евреи на форуме нормальные а не этот истерик Цефа и ему подобные.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
\\А мы (как страны) сейчас находимся в очень сходных положениях между прочим и имеем вообще коротко говоря одного врага-исламский терроризм. Я с этими борцами с неверными знаком давненько с 1984г и скажу что зверьё это натуральное без кавычек (кто не верит смотри соответсвующие видеоматериалы),я так насмотрелся и так. А воевавших у нас достаточно и проблемм с нашей армией хватает хоть отбавляй,к томуж я очень уверен что и Израиль далеко не тот как в 48 или 82г. А вот западный мир во главе с вездесущими Штатами нас откровенно ненавидит и боиться, и за всеми слащавыми улыбочками катит на нас бочки с дерьмом -ему что Советский Союз что Великая Россия хрен редьки не слаще(читайте Бжезинского и прочих идеологов)! Израилю выбирать не приходится (хоть со своими штатовскими покровителями они не очень то и ладят), но и мы как имели интересы в Сирии и Ираке с Ираном так и продолжаем их иметь -политика ,этим все сказано!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да нечисто тут как то. Вместо отмороженных союзников-палестинцев мы получили в результате зарождающегося мезальянса с Израилем отмороженных палестинцев-врагов. Вы считаете это хорошо? ..Не думаю. Хотя мусульман я, тоже, как то ..не очень.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
\\\А Сибиряну кстати -Вы зря думаете что все кто уехал в Израиль -дерьмо-
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я высказывал мнение что уехавшие в Израиль - все такие как Цефа. Если только вы считаете Цефу дерьмом...
Ну может быть ..не уверен конечно, но может быть. Не можете же вы ошибаться)) Это только я ошибаюсь на форуме)))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

\\Дерьмо как правило это вообще лица без постоянной Родины.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот тут вы правы)))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
\\\Так что кончали бы вы лаяться , у нас врагов хватает и без Израиля -лично я его врагом не числю.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я тоже, Только вот он похоже числит. Хорошо бы если нет, конечно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
\\ Да и не забудьте что говорил В.Высоцкий-"Там на четверть бывший наш народ":)))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не люблю Высоцкого. Вобще не люблю алкашей и наркотов, хотя актер он был классный.


С уважением
Siberian

От Цефа
К Дервиш (27.07.2000 23:38:48)
Дата 28.07.2000 11:20:45

спасибо Господи - оказывается есть ещё здравомыслящие люди !


Сначала Дервишу:

>Один шибко крутой десантник уверен что самая крутая армия мира его собственная
Уверен, конечно, и не сомневаюсь в этом на минуту.
Это входит в нормальные обязанности десантника, знаете ли :-)

>а все остальные дураки пороху не нюхавшие (причем по неосторожности задел очень
>больное место),
Ну, такого я не говорил. Меня просто достали утверждения в стиле что евреи не хотят сидеть
в окопах, что бегут, что подожмут хвост когда запахнет жаренным, поэтому я задал несколько
вопросов авторам этих постов.
Что характерно, утвердительно ответил только Simba, который в наших "дебатах" вообще не участвовал.
Но это так, к слову.
В любом случае, на будущее мне урок - буду перечитывать все сообщения перед отправкой, а то кто
его знает, опять наступлю кому-нибудь на хвост...
А то перспектива второго раунда общения с сиберианами и ему подобными меня совсем не прельщает, хватит.
Тем более что здесь есть и нормальные люди с котороми можно поговорить на нормальные темы.

>А по мне так пусть едут лишь бы назад не плевали -некрасиво.
Как правило те кто больше всего плюют в конце-концов обратно и возвращаются...

>к томуж я очень уверен что и Израиль далеко не тот как в 48 или 82г.
В смысле ? В 48 и в 82 Израиль был в двух прямо противоположных ситуациях...

>Дерьмо как правило это вообще лица без постоянной Родины.
Дерьмо - штука интернациональная, мечта всех борцов за единение пролетариев
всех стран - посмотришь и в жизни ведь не скажешь чье оно, чукчи или негра...
Так и с людьми. Со мной служил парень, из Новосибирска, русский как валенок.
Я бы доверил ему свою жизнь не сомневаясь ни секунды - и доверял, кстати, как и он мне свою.
С другой стороны, есть вот Сибериан... Которому я бы скорее всего набил морду лица при встрече.
Точно так же и среди евреев, американцев, французов и уверен что аборигенов Новой Гвинеи тоже,
(хотя ни одного аборигена не встретил до сих пор) - всякие бывают, и говнюки, и отличные ребята,
национальность тут непричем.

>А никто и не призывает просить помощи у Израиля, тем более у них ситуация такая что впору самим помощи просить.
Ну, до этого нам ещё далеко :-)




Colder'у: комментарий вообщем нету, готов подписатся практически под всем :-)

Сане: цинизим - это единственно верный способ мышления в политике, так что...

Насчет геополитики - проблемы в Югославии с косоварами и в России с чеченцами уж больно напоминают
израильские проблемы с палестинцами, что обьясняет позицию Израиля по этим вопросам.
Между прочим, именно советская политика на Ближнем Востоке определила американскую - СССР поддерживал
арабов и США решили поддержать Израиль, потому что другого выбора у них просто не оставалось.
Со временем и по мере возможности американцы прилагали всё большие условия перетянуть арабские страны на
свою сторону - первым успехом был, как известно, Египет.
Теперь СССР нету, влияние России в регионе стремится к нулю. Единственные союзники России - Сирия и Ирак.
Причем Ирак явно не дееспособен (по крайней мере на данный момент, в будущем он скорее всего оклемается),
а Сирия только тем и занимается что выпрашивает списать её долги и прислать больше оружия.
Не очень-то хорошие "союзнички". И это всем ясно, поэтому Израиль Америке больше не нужен - ей сейчас надо
успеть "загрести" как можно больше поддержки в арабских странах пока Россия не оправилась немножко и не
начала снова играть во взрослые игры. А Израиль ведь никуда не денется, в самом деле. На то и "мирный процесс".
Исламисты лезут туда где чувствует слабину - сначала Израиль, после пятого раза до них кажется дошло -
теперь тотальной войны с нами они больше не хотят, переключились на другие методы. Россия - в первый раз у них
получилось, они попробовали отхватить следующий кусочек... обломилось.
Но они будут пытатся ещё не раз - вон с Израилем до них только через полвека дошло что надо попробовать другим путем...

Всего хорошего.

От Siberiаn
К Цефа (28.07.2000 11:20:45)
Дата 28.07.2000 14:25:43

Они и не исчезали никуда(+)


Со мной служил парень, из Новосибирска, русский как валенок.
>Я бы доверил ему свою жизнь не сомневаясь ни секунды - и доверял, кстати, как и он мне свою.
>С другой стороны, есть вот Сибериан... Которому я бы скорее всего набил морду лица при встрече.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ага... Щас прям. Смех один...
В Союзе то где служили кстати?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

>Насчет геополитики - проблемы в Югославии с косоварами и в России с чеченцами уж больно напоминают
>израильские проблемы с палестинцами, что обьясняет позицию Израиля по этим вопросам.
>Между прочим, именно советская политика на Ближнем Востоке определила американскую - СССР поддерживал
>арабов и США решили поддержать Израиль, потому что другого выбора у них просто не оставалось.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Полная чушь. Первой страной официально признавшей Израиль был сталинский СССР. Сталин много ставил на Израиль в бижневосточных делах. По крайней мере больше гораздо чем на арабских шейхов и королей . Упор делался на то что Израиль полусоциалистическая страна (основоположники такскать - куда деваться)
А когда Израиль кинул СССР и лег под Америку тогда дядя Джо и закинулся.
А как еще?
Учите историю Родины.
Siberian

От Цефа
К Siberiаn (28.07.2000 14:25:43)
Дата 28.07.2000 22:19:47

Re: Они и не исчезали никуда(+)


>В Союзе то где служили кстати?
Нигде, слава Богу...
Вот мне ещё чего не хватало :-)

>Полная чушь. Первой страной официально признавшей Израиль был
>сталинский СССР. Сталин много ставил на Израиль в
>бижневосточных делах. По крайней мере больше гораздо чем на
>арабских шейхов и королей . Упор делался на то что Израиль
>полусоциалистическая страна (основоположники такскать - куда деваться)
Верно. Правда уже на первых выборах он оказался куда менее социалистическим чем
хотел СССР, и энтузиам Сталина малость поостыл, но всё же.

>А когда Израиль кинул СССР и лег под Америку тогда дядя Джо и закинулся.
>А как еще?
Дядя Джо сдох, однако. После чего Хрущев начал поддерживать арабов, а Израиль стал закупать
оружие у Америки только с 67-го года, из-за французского эмбарго.

>Учите историю Родины.
Я учу, и знаю вообщем неплохо.

От Сан
К Siberiаn (28.07.2000 14:25:43)
Дата 28.07.2000 14:57:30

жизнь устроена отвратительным образом :)

Ни в коем случае не собираюсь читать морали ни Вам, ни Цефе - права у меня на то нет, и даже в который раз буду просить прощения за цинизм, но на данном этапе развития Израиль ни в коей мере нашим противником не является. В политике, как правильно замечали мерзкие англичане ни друзей, ни противников нет. Есть интересы. В интересах России сейчас действовать на Ближнем Востоке очень тонко и хитрО - иначе и отношения с арабскими правительствами будут хреновыми и проштатовские товаришшши в Израиле будут нам радостно песок в подшипники сыпать. Стулья из под всего этого выбить, тем не менее, необходимо, иначе задавим Чечню - откроется средняя Азия, уйгуры, грузино-азерские приколы, чёрт с бантиком.
Вот, взгляните на это творение. Куда хуже, чем всё, что тут сказано чуть ли не Шурой даже...
http://www.polit.ru/documents/277032.html
Будьте больше циником :)

С уважением
С

От Пехота
К Сан (28.07.2000 14:57:30)
Дата 28.07.2000 21:30:15

Жизнь - дерьмо. А в конце - смерть.

>но на данном этапе развития Израиль ни в коей мере нашим противником не является.

Я вот чуть ниже пытаюсь доказывать то же самое в отношении Китая. Что мол не враг он нам, а может стать хорошим другов. Но мне не верят. Утверждают что китайцы - народ темный (в смысле непонятный) поэтому лучше числить их за врагов. :(

С уважением,
Александр.

От Сан
К Пехота (28.07.2000 21:30:15)
Дата 29.07.2000 14:33:37

Re: Жизнь - дерьмо. А в конце - смерть.

Ну, :)
Но Китай - действительно штука сложная. Я тут несколько раз писал, как менялось отношение "китайских товарищей" к русским корреспондентам во время войны в ставке Мао в зависимости от успехов или поражений России. "Вечным союзником" Китай вряд ли станет. Уж больно он ля этого самодостаточен. Но вот числить его во врагах и не иметь разумные партнёрские взаимоотношения - куда глупее. Просто это общая проблема нашей внешней политики в предыдущие эпохи - непонимание факта, что нет друзей, а есть только интересы. В откровенные враги, кстати, записываются тоже не основные игроки, а их шавки :)

С уважением
С

От Сан
К Цефа (28.07.2000 11:20:45)
Дата 28.07.2000 12:56:38

Re:


>Сане: цинизим - это единственно верный способ мышления в политике, так что...

О, да :) как бы это только всякие горбачёвские бараки и барачные горбачёвы понимали :)

>Насчет геополитики - проблемы в Югославии с косоварами и в России с чеченцами уж больно напоминают
>израильские проблемы с палестинцами, что обьясняет позицию Израиля по этим вопросам.
Ещё один особенно вдохновляющий пример -ЮАР... Ж:0

>Между прочим, именно советская политика на Ближнем Востоке определила американскую - СССР поддерживал
>арабов и США решили поддержать Израиль, потому что другого выбора у них просто не оставалось.

На самом деле нужно посмотреть чуть шире и чуть не на то. Спорить о том, "кто первый начал" я просто не буду - политика :). Результат действий СССР (неважный) определяется не столько выбором партнёров, сколько достаточно идиотской политикой в русле "ленинской национальной". На самом деле ВСЕ проблемы в вашем регионе исходно создала Англия. "Нэ зъим, так понадкусываю"... Хаарошая иллюстрация того, ЧТО получается на месте ваккуума при самопроизвольном заполнении. Вот об этом не хило бы помнить :-|...


>успеть "загрести" как можно больше поддержки в арабских странах пока Россия не оправилась немножко и не
>начала снова играть во взрослые игры. А Израиль ведь никуда не денется, в самом деле. На то и "мирный процесс".

Я чего боюсь, так это того, что американцы в своём рвении УЖЕ потеряли чувство реальности, как в случае с Пакистаном. Им даже может казаться, что катастрофическое нарушение баланса сил не приведёт к проблемам с поставками нефти ;-). На самом деле всем, кто знаком с муслимами не понаслышке известно, как они себя ведут при малейшем намёке на безнаказанность. Вам - явно известно ;).

>Исламисты лезут туда где чувствует слабину - сначала Израиль, после пятого раза до них кажется дошло -
>теперь тотальной войны с нами они больше не хотят, переключились на другие методы. Россия - в первый раз у них
>получилось, они попробовали отхватить следующий кусочек... обломилось.
>Но они будут пытатся ещё не раз - вон с Израилем до них только через полвека дошло что надо попробовать другим путем...

Будут. Если им позволят. На самом деле база для "ваххабизма", а если точнее "саудизма" на Кавказе слабая. "Имамы" Гази-Магомед и Шамиль НИЧЕМ от современных Басаева с Хаттабом не отличаются. Даже под микроскопом. Все вокруг Чечни сыты этим по саме не могу. А ведь дагестанцы - вполне правоверные. Только как большинство из них шамиля тихо ненавидело, так и сейчас - даже погромче. Но, к сожалению, единственный способ вразумления собственно бандитов заключается в наматывании на что-нибудь их кишок, желательно помедленнее... То, чего Израилю категорически мешают делать. А может всё-таки наплевать на "международную общественность"? Ну. пусть не сию минуту, момент выбрать.. А то сейчас не "холодная война", "мусульмане" страх Божий потеряли, можно и опоздать...


С уважением
С




От Цефа
К Сан (28.07.2000 12:56:38)
Дата 28.07.2000 23:07:37

про политику и Ливан

>Ещё один особенно вдохновляющий пример -ЮАР... Ж:0
Очень вдохновляющий пример...
Там теперь "белый вопрос", и они его решают вполне кардинально.
Мне только интересно, через сколько лет там не останется ни одного белого, и через сколько лет у них
начнется повальный голод и они начнут просить помощи у развитых стран...

>На самом деле ВСЕ проблемы в вашем регионе исходно создала Англия. "Нэ зъим, так понадкусываю"...
Ну, так далеко назад я не думал забиратся, но вообщем верно. Англичане успели оставить о себе долгую памать
везде откуда им пришлось уходить - см. Кашмир для дополнительного примера.

>Хаарошая иллюстрация того, ЧТО получается на месте ваккуума при
>самопроизвольном заполнении. Вот об этом не хило бы помнить :-|...
Отличную иллюстрацию того что получается запостил SergePod -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/9451.htm
Но я все равно остаюсь при своем мнении - из Ливана нужно было уйти.
Мы были там с одной рукой связанной за спиной и одним завязаным глазом, в таких условиях воевать невозможно,
не говоря уже о том чтобы победить.

>Я чего боюсь, так это того, что американцы в своём рвении УЖЕ потеряли чувство реальности, как в случае с Пакистаном.
Чувство реальности и/или меры - очень редкий в последнее время в Америке товар...

>Им даже может казаться, что катастрофическое нарушение баланса сил не приведёт к проблемам с поставками нефти ;-).

>На самом деле всем, кто знаком с муслимами не понаслышке известно, как они себя ведут при малейшем намёке на безнаказанность.
>Вам - явно известно ;).
Слишком хорошо известно...

>То, чего Израилю категорически мешают делать.
В Ливане у хизбалонов был отлично отработанный способ действий - обстреляли израильский пункт, и бегут в деревню.
В деревне их трогать нельзя - гражданское население и всё такое...
А когда мы делали попытки за ними войти в деревню, они просто брали и гнали местных жителей к ближайшей базе
ООН, обьявляли себя беженцами и просили у них защиты, в который им никогда не отказывали.
Эти голубые козлы в касках, кроме того что пьянные в доску 90% времени и могут отличить израильского солдата от
террориста только если один из них подойдет и пнет их в задницу, умеют делать ровно три вещи - быстро
прятатся когда начинают стрелять, ездить в Нахарию за шлюхами, и защищать беженцев, т.е. пускать их на свои базы.
И что нам после этого оставалось делать, стрелять в этих "миротворцев" ? Хотелось конечно, но ведь низзя...
Вы наверное знаете про Кану ? Один раз во время операции Гроздья Гнева в 96-м году обстреляли такой ооновский
лагерь беженцев. Дык ведь обстреляли его не потому что хотели замочить невинных овечек, и не по ошибке кстати тоже,
как потом оправдывались. Все было куда проще - здоровенная банда террористов пыталась уйти из зоны обстрела.
Их засекла "группа наведения" (в Ливане на местности вегда было несколько таких групп, они обычно сидели в лесах
и выслеживали терриристов направляя на них удары авиации и артиллерии), преследовала некоторое время чтобы выяснить
направление, и потом радировали артиллеристам - "обнаружено крупное формирование Хезбаллы в секторе таком-то, вектор
движения такой-то...". Артиллеристы в запарке были (операция идет, они там по три-четыре дня не спали, если везло,
а некоторые так и неделями), по карте не проверили, а просто дали залп противопехотными по вектору...
Залп, что характерно, попал в цель - только вот цель эта двигалась прямо в лагерь беженцев... Вот и получилось.

>А может всё-таки наплевать на "международную общественность"? Ну. пусть не сию минуту, момент выбрать.. А то
>сейчас не "холодная война", "мусульмане" страх Божий потеряли, можно и опоздать...
Как раз-то во время холодной войны было легче - Израиль мог расчитывать на поддержку, хотя бы и номинальную, США...
Сейчас совсем никак не получится, все накинутся.
Россия вот с другой стороны имеет больше возможностей наплевать на общественность...


От Сан
К Цефа (28.07.2000 23:07:37)
Дата 29.07.2000 14:39:06

Re: про политику и Ливан

Ясно. Полезно послушать непосредственного участника данного хренова тиатера... В таком разрезе действительно дальнейшее сидение в Ливане было малоосмысленным. Хорошо бы ещё оттуда ООНовцев вывести :). А кто там, кстати сию богоспасаемую организацию предсавлял? Из каких армий миФотворцы?
Спасибо за пищу для размышлений

С уважением
С

От Цефа
К Сан (29.07.2000 14:39:06)
Дата 30.07.2000 19:37:55

миротворцы

>Хорошо бы ещё оттуда ООНовцев вывести :).
Ну, теперь они ни вообщем ни пользы, ни вреда не приносят - сидят себе и сидят.
Я скорее поверю в летающих коров, чем в то что они могут (и имеют на то желание) остановить
Хизбаллу если ей вздумается опять начать обстреливать Израиль, и помешать Израилю стрелять обратно.
Хотя конечно подять вой насчет невинных беженцев они могут...

>А кто там, кстати сию богоспасаемую организацию предсавлял? Из каких армий миФотворцы?
В основном - французы (вот между прочим к топику про Седов - не знаю сработала бы угроза силы
со стороны России, но когда начиналась стрельба бегали они резво, этого у них не отнимешь :-) ),
шведы (совсем не дураки по части набратся, впрочем и остальные от них не особенно отставали),
ирландцы, финны... Кроме того солдаты из Ганы, Фуджи, итальянцы и ещё кто-то
по мелочам (я их всех не помню, индийцы вроде и непальцы).
Сброд блатных и нищих, короче.
Больше всего кажется было шведов... или может быть они были самые заметные - вечно мотались
туда-сюда, то за водкой, то за шлюхами...
Теперь после вывода израильских войск и развала армии Южного Ливана их там стало больше,
к ним добавились ещё и украинцы.
Между прочим, совсем недалеко - на Голанах - стоит ещё одна группа ооновских войск, которые наблюдают
за зоной разделения между израильскими и сирийскими войсками.
Этих гораздо меньше (всего тысяча), там австрийцы и поляки, но что интересно я видел там и американцев,
и русских. Они, кстати, производят прямо противоположное от остальных "миротворцев" впечатление - спокойные
и профессиональные, не то что нервные алкоголики в Ливане. Не знаю даже почему, может обстановка
сказывается - в Ливане стреляли постоянно, а на Голанах тихо... Или может просто солдаты нормальные.

Вообще мое отношение к "миротворцам", как уже наверное ясно, не слишком хорошее.
Нет, я конечно понимаю - никто не хочет погибать на чужой войне.
Окажись я в ихней роли где-нибудь в Восточном Тимуре (хотя какого хрена я там могу забыть непонятно, но чисто
гипотетически), естественно что во-первых мне бы было глубоко наплевать на все проблемы местного населения,
и во-вторых я бы старался не высовыватся, поскольку заполучить дополнительную дырку в голове от какого-нибудь
местного придурка мне бы хотелось меньше всего на свете.
Но они-ж просто напоминают какой-то фарс.
Вот, из новостей:
"Боевики исламской экстремистской организации "Хизбалла" на целый час задержали дислокацию
миротворческих сил ООН в Южном Ливане.
Угрожая оружием пять боевиков Хизбаллы перекрыли дорогу, по которой следовали миротворцы из Непала.
Командир звена "Хизбаллы" заявил командиру подразделения "голубых касок", что его не
предупредили заранее о прибытии миротворцев в этот район, а потому требуется дополнительное
время для уточнения вопроса с властями Бейрута."
Это насчет ихней эффективности.
Пять террористов фактически обьяснили "голубым в касках" кто там хозяин. Чтоб знали свое место.
Ну что могли сделать пять хизбалонов против целого подразделения,
наверняка куда лучше вооруженых, ооновцев ?
Взяли их на понт.
И что характерно, "миротворцы" даже и не пикнули.
Какой с них прок после этого ? Только пайки свои проедают.

>Спасибо за пищу для размышлений
Всегда пожалуйста :-)


Всего !

От Сан
К Дервиш (27.07.2000 23:38:48)
Дата 28.07.2000 10:36:46

Ага, ну вот, только хотел написать

Не стоит принимать всерьёз местные перепалки - это инерция от которой потихоньку народ избавится. И с той стороны и с другой. А вот насчёт Саудии Вы совершенно правы - ЛЮБАЯ сколько-нибудь значимая арабская страна пытается "встать во главе" своего муслимского мира. У них мессианство куда как покруче, чем у наших радикалов. Ну и разными способами каждый действует - Саудия успешнее других, поскольку и денег больше и не спешат они, как некоторые...
России это объединение ну совершенно ни к чему. Потому ни к чему превращение Сирии и Ирака в полное дерьмо. Но то же самое касается и Израиля. Неважно - друг нам Израиль или враг, уничтожение или резкое ослабление этой страны приведёт помимо всего прочего к переориентации всего этого дерьма. что там много лет рулит на север. Это, конечно, цинично, но это правда...
На мой личный взгляд наиболее опасной точкой является сейчас Ливан (помимо Афгана с паками, но это вне данной дискуссии). Это на настоящий момент зона ваккуума. И может быть, одно из принципиальных дел, которое стоило бы проталкивать - это "миротворческая" операция не в Иерусалиме со швейцарцами - Клэнси ничего не предвидел, просто озвучил в художественной трактовке один из планов амеровских "аналитиков" - а как раз решение проблемы Ливана. Это крайне трудно, поскольку КРАЙНЕ невыгодно тем же амерам, но, как мне кажется, это, а не всякие бла-бла с палестинцами наиболее продуктивная точка приложения для российских внешних политиков на данном этапе...

С уважением
С

От Colder
К Дервиш (27.07.2000 23:38:48)
Дата 28.07.2000 09:35:22

Замечания к мыслям

Позволю и я себе высказаться. Я тоже имел сомнительное удовольствие лицезреть всю эту "дискуссию".

1. По сабжу - "клание ног на стол". Напомню с чего началось - с завуалированного обвинения МО Израиля во лжи относительно потерь пилотов - причем не на вшивые проценты, а в разы. (Если учесть разницу между, скажем так, одним Роном Арадом и 40 сбитыми пилотами). Ессно, по нашим меркам пустячок - уж чего-чего, а, мягко выражаясь, скрывать потери у нас умеют! В ответ израильские "товарищи" полезли в бутылку, ибо в данной конкретной стране это не принято. И понеслось.

2. Во-вторых, действительно имеет место постоянное и глубокое уверение определенной группы лиц во всеобщем задолжении еврейства именно им. Чтобы побольнее уязвить, в ход идут Гуси и Березы. С моей точки зрения уехавшие Цефы , Барнаши и Аши нам ничего не должны абсолютно! И отношение к Гусям и Березам у них весьма опосредованное. А желание есть - и рыбку съесть (сиречь восстановить "социально справедливую систему" и кое-куда сесть - т.е. сохранить весь набор приятных штучек сопровождающих систему нынешнюю...)

Если отвлечься чуток в сторону, Палестинская автономия и Сирия оставляет весьма тягостное впечатление кондового совкового маразма: та же портретомания, только возведенная в куб. Куда ни плюнь, портрет вождя - ну просто мечта Жирика или Зю. И социалистические династии (Башир Асад от Партии Арабского Социалистического Возрождения - БААС).
На этом фоне ВВП как наследник ЕБНа - не более как бледненькое подобие. Особенно забавно было наблюдать борьбу дяди и племянника - дядя искренне считал, что именно у него право править Сирией! Никому из них и в голову не пришло, что вообще-то Сирия республика вроде бы. И помимо семейства Асадов там и еще людишки проживают.

3. Я абсолютно согласен с Дервишем по поводу исламского экстремизма. Только одна поправка: это не экстремизм, это просто цивизизация другая. Я вот взялся чуток почитать Переслегина. Увлекающийся он человек, однако типы цивилизаций (Запад, Восток и Юг) он определил верно. И нынешние наши неприятности с т.н. исламскими террористами - это просто Юг пробует слабейшее звено Запада на прочность, обкатывает на нас свои будущие войны.
В связи с этим я считаю вообще серьезнейшей ошибкой СССР связаться с поддержкой мусульманских стран. И делать из Израиля врага. Это стратегическая ошибка на долгие десятилетия, к сожалению, трудно поправимая.
Вы, Дервиш, правы, говоря о том, что Штаты и Европа перевели стрелки на нас. Все верно! Только не забывайте, что это змеиное гнездо мы первыми ворошить стали. Это от них нам приветик, скажем так, с Мюнхенской Олимпиады. А, безусловно, все наши оправдания, что Россия не СССР они считают отмазками, хоть в лицо об этом и не говорят.

От Олег К
К Дервиш (27.07.2000 23:38:48)
Дата 28.07.2000 00:17:54

Re: Немного мыслёв о России и Израиле.

>Я тут почитал постинги - офонарел! Война гляжу пошла не шуточная. Все крутые донельзя и Сибирские Цефы и Цефские сибиряны.Как грится "Слушал я вас долго и внимательно и понял -ну и дураки же вы ВСЕ!":))

=======================
Зря Вы цитируете этого умственно отсталого. С юмористами у нас явно урожай, только видимо количество в качество еще пока не перешло, все какие то придурки или русофобы, а чаще и то и другое. :(((

>другой тоже хорош, всех уехавших евреев скопом записал в предатели и Гусинские:))

Что ж это он интересно например на Мигаря не наезжал? Ващ ввод совершенно неверен, человек он человеком везде останется куда б его судьба не забросила, а та шушера которая здесь выла неудовлетворенно она что в Израиле теперь в патриотах? Да так же и стонут. А вот на русском (подчеркиваю на русском) форуме можно было бы и поосторожнее с оценками, я вот например ни разу в жизни небыл не на одном еврейском форуме. Чего мне там делать? Но уж коли приходят, то неплохо вести себя вежливо, а ноги на стол пусть в амрике кладут если кому хочется, тем более что там говорят это принято.

>(А по мне так пусть едут лишь бы назад не плевали -некрасиво). А я считаю так: Вряд ли Израиль нам друг ,НО по моему и не враг! И то уже неплохо. А в югославском вопросе вообще вел себя достойно в отличии от "братцев по крови" всяких там болгар,поляков ,чехов -вот уж говно так говно! не говоря про венгров и румын. К томуже конечно неизбежно полилась "Вся скорбь еврейского народа" типа -"А так вы евреев не любите! и прочая фигня.А мы (как страны) сейчас находимся в очень сходных положениях между прочим и имеем вообще коротко говоря одного врага-исламский терроризм.

================================
Ваши речи весьма похожи на речи Гитлера он то же боролся с еврейскими революционерами. Может все таки постановка вопроса неверная? и что с Чечней без Израиля справиться не удастся?
Да и не видел я ни одного религиозного чечена, может не везло? Зато всяких деловых встречал и кидал и бандитов. Может все таки не такой уж он исламский этот терроризм?

>Я с этими борцами с неверными знаком давненько с 1984г и скажу что зверьё это натуральное без кавычек (кто не верит смотри соответсвующие видеоматериалы),я так насмотрелся и так. А воевавших у нас достаточно и проблемм с нашей армией хватает хоть отбавляй,к томуж я очень уверен что и Израиль далеко не тот как в 48 или 82г. А вот западный мир во главе с вездесущими Штатами нас откровенно ненавидит и боиться, и за всеми слащавыми улыбочками катит на нас бочки с дерьмом -ему что Советский Союз что Великая Россия хрен редьки не слаще(читайте Бжезинского и прочих идеологов)! Израилю выбирать не приходится (хоть со своими штатовскими покровителями они не очень то и ладят),

=========================
А помоему милые бранятся - только тешатся, их единение не сиюминутное, Израиль сознает себя частью запада и в этом ничего удивительного нет, это закономерно. А следовательно отсюда и все последующие следствия проистекут неминуемо.

>но и мы как имели интересы в Сирии и Ираке с Ираном так и продолжаем их иметь -политика ,этим все сказано! А Сибиряну кстати -Вы зря думаете что все кто уехал в Израиль -дерьмо- Дерьмо как правило это вообще лица без постоянной Родины. Так что кончали бы вы лаяться , у нас врагов хватает и без Израиля -лично я его врагом не числю. Да и не забудьте что говорил В.Высоцкий-"Там на четверть бывший наш народ":)))


===============================
Вы помоему его не поняли, я уже писал ...

От Дервиш
К Олег К (28.07.2000 00:17:54)
Дата 28.07.2000 07:50:35

Re: Немного мыслёв о России и Израиле.

все какие то придурки или русофобы, а чаще и то и другое. :(((
==========================================
Русофобии я не заметил.Если вам нужна русофобия послушайте наших доморощенных дерьмократов и родную интиллигенцию -вот где дерьма вагоны!


===============================
>Ваши речи весьма похожи на речи Гитлера он то же боролся с еврейскими революционерами.
==========================================
Вы базар то фильтруйте!!!!!Что за бред вы несете, сказать что ли больше нечего.Причем тут еврейские революционеры?Мне на них глубоко до лампады.
==========================================

Может все таки постановка вопроса неверная? и что с Чечней без Израиля справиться не удастся?
==========================================
А никто и не призывает просить помощи у Израиля, тем более у них ситуация такая что впору самим помощи просить.
==========================================
>Да и не видел я ни одного религиозного чечена, может не везло?
==========================================
Вам не везло! А я видел и не только чеченов.
==========================================
Зато всяких деловых встречал и кидал и бандитов. Может все таки не такой уж он исламский этот терроризм?
==========================================
Хватит мне эти сказочки заливать про "неисламский терроризм" -меньше смотрите наше ТВ -больше думайте своей головой, а речуги ВВП на эту тему советую делить на 16.Я совершенно не сомневаюсь откуда ползет эта чума .С Афгана по наши дни бабки и идеология валят с Аравийского полуострова, не нужно закрывать глаза. И при полной поддержке Штатов и Европы! Это они сволочи умело стрелки перевели и мы теперь теряем парней на СВОЕЙ территории. А про "международный терроризм" вы мне баки не заливайте, пусть этим Голливуд занимается! А наша разведка энтот расклад совершенно про%"%ала ,озабоченная непрерывными реорганизациями, пример --4года Басаева пришить не можем.Чеченские бандиты в России -это проблемма для МВД и ФСБ и вполне по силам(если почаще жопу отрывать от стула),а вот исламская экспансия -это ГОСУДАРСТВЕННАЯ проблема ,и не из быстрорешаемых -геополитическая вещь! Для тугосоображающих напомню тему последнего заседания СБ РФ -"Вопросы противодействия ИСЛАМСКОМУ терроризму"!
==========================================
>А помоему милые бранятся - только тешатся, их единение не сиюминутное, Израиль сознает себя частью запада и в этом ничего удивительного нет, это закономерно. А следовательно отсюда и все последующие следствия проистекут неминуемо.
==========================================
Не все так просто в этом подлунном мире!А если Израиль осознает себя частью западного мира то чтож он к нему не присоединился в вопросах "Югославского кризиса" и "Российского нарушения прав человека в Чечне" о чем неустанно талдычат тетеньки с французского телевидения и вместе с ними все "Прогрессивное "международное" сообщество"? Вот "братья" наши славяне,там болгары поляки и прочие "3,14доры очень активно подмахивали, и смазывали?

==========================================
>Вы помоему его не поняли, я уже писал ...
==========================================
Все я понял....не нужно песен.

От Олег К
К Дервиш (28.07.2000 07:50:35)
Дата 28.07.2000 18:45:28

О юмористах, террористах, исламистах и фундаменталистах.

> все какие то придурки или русофобы, а чаще и то и другое. :(((
>==========================================
>Русофобии я не заметил.Если вам нужна русофобия послушайте наших доморощенных дерьмократов и родную интиллигенцию -вот где дерьма вагоны!


>===============================
>>Ваши речи весьма похожи на речи Гитлера он то же боролся с еврейскими революционерами.
>==========================================
>Вы базар то фильтруйте!!!!!Что за бред вы несете, сказать что ли больше нечего.Причем тут еврейские революционеры?Мне на них глубоко до лампады.
>==========================================

> Может все таки постановка вопроса неверная? и что с Чечней без Израиля справиться не удастся?
>==========================================
>А никто и не призывает просить помощи у Израиля, тем более у них ситуация такая что впору самим помощи просить.
>==========================================
>>Да и не видел я ни одного религиозного чечена, может не везло?
>==========================================
>Вам не везло! А я видел и не только чеченов.
>==========================================
> Зато всяких деловых встречал и кидал и бандитов. Может все таки не такой уж он исламский этот терроризм?
>==========================================
>Хватит мне эти сказочки заливать про "неисламский терроризм" -меньше смотрите наше ТВ -больше думайте своей головой, а речуги ВВП на эту тему советую делить на 16.Я совершенно не сомневаюсь откуда ползет эта чума .С Афгана по наши дни бабки и идеология валят с Аравийского полуострова, не нужно закрывать глаза. И при полной поддержке Штатов и Европы! Это они сволочи умело стрелки перевели и мы теперь теряем парней на СВОЕЙ территории. А про "международный терроризм" вы мне баки не заливайте, пусть этим Голливуд занимается! А наша разведка энтот расклад совершенно про%"%ала ,озабоченная непрерывными реорганизациями, пример --4года Басаева пришить не можем.Чеченские бандиты в России -это проблемма для МВД и ФСБ и вполне по силам(если почаще жопу отрывать от стула),а вот исламская экспансия -это ГОСУДАРСТВЕННАЯ проблема ,и не из быстрорешаемых -геополитическая вещь! Для тугосоображающих напомню тему последнего заседания СБ РФ -"Вопросы противодействия ИСЛАМСКОМУ терроризму"!
>==========================================
>>А помоему милые бранятся - только тешатся, их единение не сиюминутное, Израиль сознает себя частью запада и в этом ничего удивительного нет, это закономерно. А следовательно отсюда и все последующие следствия проистекут неминуемо.
>==========================================
>Не все так просто в этом подлунном мире!А если Израиль осознает себя частью западного мира то чтож он к нему не присоединился в вопросах "Югославского кризиса" и "Российского нарушения прав человека в Чечне" о чем неустанно талдычат тетеньки с французского телевидения и вместе с ними все "Прогрессивное "международное" сообщество"? Вот "братья" наши славяне,там болгары поляки и прочие "3,14доры очень активно подмахивали, и смазывали?

>==========================================
>>Вы помоему его не поняли, я уже писал ...
>==========================================
>Все я понял....не нужно песен.

От SerP-M
К Дервиш (28.07.2000 07:50:35)
Дата 28.07.2000 10:37:26

Согласен с Дервишом! (+)

Доброго времени суток!

Я абсолютно согласен с Дервишом: взрослые ребятишки тут опять начали меряться "пушками" - с обоих сторон. Одно очень уж обидно: неужели это действительно ТАК трудно - отделить патриотизм от "кваса" или от "ермолки"? Стыдитесь, ребята!
Впрочем, наверно, я эту тему зря "ковыряю", так как "ЭТО" сидит обычно на подсознательном уровне, и "вылазит" только (но регулярно) на уровне ЭМОЦИОНАЛЬНОМ (каковый, как ВСЕМ известно, никаких разумных аргументов не приемлет). Наверно, после этого замечания на меня "и те, и другие" налетят потрошить... Ну - Бог в помощь...
С уважением,
Сергей - РУССКИЙ, живущий в Штатах, и уехавший не за деньгами и не из-за политики, а по житейским обстоятельствам (Дервиш знает историю - не хочу "всему свету" повторять).