От Dassie
К stas1905
Дата 30.08.2005 09:01:57
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Загадки;

Правильно, мокрая. С болотной жижей. А какой ей быть? (-)


От stas1905
К Dassie (30.08.2005 09:01:57)
Дата 30.08.2005 09:47:52

Re: Правильно, мокрая....

Ну и что может сохраниться в болотной жиже? Наверно, незахороненные останки советских солдат в этой же местности или же неопознанные братские могилы, которые вскрывают поисковые отряды, точно также забиты всякими газетами, и прочей бумажной продукцией? Согласитесь, что у похороненных в ходе боев солдат должно быть много интересного, анпример, личные письма. Дасси, я полностью приму версию о том, что там похоронены поляки, а могилы предварительно не обрабатывались, если приведете еще один аналогичный пример. Но из наших захоронений.

От Dassie
К stas1905 (30.08.2005 09:47:52)
Дата 30.08.2005 10:10:37

Думаю, подобные примеры есть,

надо спрашивать поисковиков или читать соответствующую литературу
о раскапывании массовых захоронений.

Я говорил о том, что видел сам. И писал уже об условиях в почве:
сверху - перегной (гумус), потом песок, потом глина, не пропускающая воду. Вот в таком сыром корыте без доступа воздуха и лежали трупы, опять же перемешанные с песком и глиной. По данным судмедэкспертов, такие условия обеспечивали образование на трупах так называемого жировоска и тем самым консервацию останков (а заодно и документов в карманах). Все это склеилось местами в сплошную массу, раздирать пришлось лопатами. Е-мое, какое там подбрасывание документов на глубину метра в два, да еще в эту склеившуюся массу. Это только в больном воображении можно себе представить.



>Ну и что может сохраниться в болотной жиже? Наверно, незахороненные останки советских солдат в этой же местности или же неопознанные братские могилы, которые вскрывают поисковые отряды, точно также забиты всякими газетами, и прочей бумажной продукцией? Согласитесь, что у похороненных в ходе боев солдат должно быть много интересного, анпример, личные письма. Дасси, я полностью приму версию о том, что там похоронены поляки, а могилы предварительно не обрабатывались, если приведете еще один аналогичный пример. Но из наших захоронений.