От Волк
К А.Никольский
Дата 24.08.2005 22:12:45
Рубрики Локальные конфликты;

Re: скажите

>едва ли она превышает 3% федерального бюджета

Тратить тридцатую часть бюджета государства на поддержание иллюзии, в которую никто все равно не верит - что Чечня принадлежит России? Да ради чего? Чего там в той Чечне ценного для России, тем более что русских жителей оттуда все равно выперли?

Разумнее было бы строить стену, как это делают израильтяне.

http://www.volk59.narod.ru

От А.Никольский
К Волк (24.08.2005 22:12:45)
Дата 25.08.2005 12:44:11

уроки истории


>Разумнее было бы строить стену, как это делают израильтяне.
+++++
она будет в той местности дороже и при этом совершенно непонятно, как ее строить в Ингушетии и Дагестане. Что же касается дешевизны чеченского отделения, то опыт независимости "Ичкерии", бывшей де факто в 91-94 и 96-99 гг показывает, что это не так. Независимая Ичкерия обходится дороже. Именно это финансирруемая березой и Юкосом партия мира и умалчивает.
Кстати, Березовский во время второй чеченской независимости был сторонником максимального увеличения финансирования масхадовского режима. И кое-чего в этом отношении добился.
С уважением, А.Никольский

От Алекс Антонов
К Волк (24.08.2005 22:12:45)
Дата 24.08.2005 23:52:52

Re: скажите

>>едва ли она превышает 3% федерального бюджета

>Тратить тридцатую часть бюджета государства на поддержание иллюзии, в которую никто все равно не верит - что Чечня принадлежит России?

Почему Вас так беспокоят чужие иллюзии?

>Да ради чего? Чего там в той Чечне ценного для России, тем более что русских жителей оттуда все равно выперли?

Россия выполняет в Чечне цивилизаторскую миссию ("...Галлия, придунайские области и в особенности Африка покрылись сетью Р. колонии и муниципиев; многочисленные надписи свидетельствуют об этой цивилизаторской миссии римлян, составляющей лучшую страницу в истории Рима....").

"Бремя белого человека" - так по моему лауреат Нобелевской премии по литературе за 1907-й год в свое время сформулировал?

>Разумнее было бы строить стену, как это делают израильтяне.

Изралитяне свою цивилизаторскую миссию провалили. Нет смысла брать пример с неудачников в этом вопросе.

От Волк
К Алекс Антонов (24.08.2005 23:52:52)
Дата 25.08.2005 00:18:41

Re: скажите

>>Тратить тридцатую часть бюджета государства на поддержание иллюзии, в которую никто все равно не верит - что Чечня принадлежит России?
>
> Почему Вас так беспокоят чужие иллюзии?

да только лишь потому, что эти иллюзии оплачиваются из моих заработков (налогов).

>>Да ради чего? Чего там в той Чечне ценного для России, тем более что русских жителей оттуда все равно выперли?
>
> Россия выполняет в Чечне цивилизаторскую миссию

Ну-ну... И много за последнюю сотню лет нацивилизовали? Я могу утверждать по личному опыту - что даже те чеченцы, обученные в вузах и даже неоднократно бывавшие в Европе и Америке - все равно остаются весьма далеки от европейской культуры. Она им просто чужда. Также, как нам чужда их культура.

"Запад есть Запад, а Восток есть Восток - и вместе им не сойтись." Автора я думаю все знают.

http://www.volk59.narod.ru

От СОР
К Волк (25.08.2005 00:18:41)
Дата 25.08.2005 21:18:59

Интересно как бы автор объяснил

>"Запад есть Запад, а Восток есть Восток - и вместе им не сойтись." Автора я думаю все знают.

Почему в России, Юг называют Востоком.

От Алекс Антонов
К Волк (25.08.2005 00:18:41)
Дата 25.08.2005 14:25:26

Re: скажите

>> Почему Вас так беспокоят чужие иллюзии?

>да только лишь потому, что эти иллюзии оплачиваются из моих заработков (налогов).

Как Выяснилось из Вашего подоходного налога Чечня не оплачивается. Можете быть спокойны.

>> Россия выполняет в Чечне цивилизаторскую миссию

>Ну-ну... И много за последнюю сотню лет нацивилизовали? Я могу утверждать по личному опыту - что даже те чеченцы, обученные в вузах и даже неоднократно бывавшие в Европе и Америке - все равно остаются весьма далеки от европейской культуры. Она им просто чужда. Также, как нам чужда их культура.

Если Вам импонирует принцип одностороннего размежевания, переезжайте в Израиль, в котором к таковому размежеванию не в шутку приступили. В противном случае смиритесь с тем что Чечня (во всяком случае пока Вы живы) - неотъемлемая часть России. Впрочем, если смириться не хотите, то присоедияйтесь к каким либо политическим маргиналам (скажем СПС) и начинайте ходить на митинги протеста против войны в Чечне. Видимо я перечислил отнюдь не все вполне законные алтернативы доступные не согласному с чем либо индивиду для выражения его протестных настроений. ;-)

От Эвок Грызли
К Алекс Антонов (25.08.2005 14:25:26)
Дата 25.08.2005 14:57:27

Re: скажите

>смиритесь с тем что Чечня (во всяком случае пока Вы живы) - неотъемлемая часть России.

Товарищ И.В.Сталин убедительно доказал что неудобства проистекающие от наличия на некоторой территории гнилого народца - не являются вещью с которой можно только смириться.

От Bevh Vladimir
К Волк (25.08.2005 00:18:41)
Дата 25.08.2005 01:15:16

Re: скажите

Hello, "Волк" !
You wrote on Thu, 25 Aug 2005 00:18:41 +0400:


В> "Запад есть Запад, а Восток есть Восток - и вместе им не сойтись."
В> Автора я думаю все знают.

И даже концовку этого стиха здесь все знают :-)


Бевх Владимир
Западная Украина
ad@voen.ssft.net



От Эвок Грызли
К Bevh Vladimir (25.08.2005 01:15:16)
Дата 25.08.2005 14:38:07

Это которая?

Когда вождь отдает сына в англ. армию, зная что он потом придет эту же деревню жечь?