От Мед~В
К Цефа
Дата 25.07.2000 11:45:15
Рубрики Современность; ВВС;

легче? Да я и не надеюсь...

А что, разве такой вопрос ставить нельзя? Или может с исторической точки зрения размер хлястика у красноармейца - предмет, который гораздо более достоин обсуждения?
Или что не так?

А может, кто-то хочет внушить, что все погибали только с криками "За Родину! За Сталина!"? Так мне ветераны рассказывали совсем уж странные вещи. Это отдельная тема, да и пересказывать я не мастак.

А коль скоро оба моих деда отдали жизнь на той войне, могу ли я спросить, а за что собственно они погибли?

От Цефа
К Мед~В (25.07.2000 11:45:15)
Дата 25.07.2000 11:59:12

Re: легче? Да я и не надеюсь...

>А коль скоро оба моих деда отдали жизнь на той войне, могу ли я спросить, а за что собственно они погибли?

И что, ты хочешь чтобы я тебе обьяснял за что они погибли ?
Хотя бы за то чтобы ты, лично, мог родится и жить, в своей стране, свободным.
Тебе мало ? Тогда притензии не ко мне - к ним.

От Мед~В
К Цефа (25.07.2000 11:59:12)
Дата 25.07.2000 13:14:05

Re: легче? Да я и не надеюсь...

>>А коль скоро оба моих деда отдали жизнь на той войне, могу ли я спросить, а за что собственно они погибли?
>
>И что, ты хочешь чтобы я тебе обьяснял за что они погибли ?
>Хотя бы за то чтобы ты, лично, мог родится и жить, в своей стране, свободным.
>Тебе мало ? Тогда притензии не ко мне - к ним.

А я разве нуждался в ответе? Вопросы риторические. И мы, надеюсь, друг друга поняли. Так что ваша фраза:
//>хотя и несколько сомневаюсь в том что они сражались чтобы защитить "таких как я"// выглядит весьма кощунственно, учитывая то, что я сказал выше. Все-таки, повторюсь, у немцев по отношению к русским не было таких отрицательных эмоций как к французам и англичанам. А теория расширения жизненного пространства - Бог его знает, сработала ли. Я лично знаю людей (двоих!), которых немцы в начале войны отпускали в лес, говоря, что мы пришли воевать не с русскими а с ж...большевизмом.

Конечно, они не сражались, чтобы "защитить таких как ты". Нет конечно. И жертвами фашизма они не являлись. Ни они, ни их дети-сироты...

От ash
К Мед~В (25.07.2000 13:14:05)
Дата 26.07.2000 08:28:34

Re: легче? Да я и не надеюсь...

Ситуация простая как веник - внучок страдает, что деды воевали не на той стороне фронта.
С внучком тоже ясно -он бы точно
был у нацистов. А приплетать евреев к своим садомазохистским комплексам вам,
г.МедВ, не стоит
без уважения
ash

От Мед~В
К ash (26.07.2000 08:28:34)
Дата 26.07.2000 10:23:54

легче?

>Ситуация простая как веник - внучок страдает, что деды воевали не на той стороне фронта.
> С внучком тоже ясно -он бы точно
>был у нацистов. А приплетать евреев к своим садомазохистским комплексам вам,
>г.МедВ, не стоит
> без уважения
>ash


Пошел ты, фуфел.
Я уже все сказал и остановился на этом, а вот ты откуда вылез? И куда влез? Тебя звали? Или непременно надо чего-нибудь протявкать в спину?

Это не твоя байда.


От Цефа
К Мед~В (25.07.2000 13:14:05)
Дата 25.07.2000 23:08:45

хватит.


Читая твои посты, я прочитал больше глупостей и откровенного дерьма чем за последние наверное месяцев шесть.
Конечно, "русский и немец - братья навек". Немцы только и напали на Россию чтобы защитить от жидов.
А так русских они просто обожали, вон аж двоих отпустили !
А сколько убили ? Двести, две тысячи ? Два миллиона ? Двадцать миллионов ?
Это от великой братской любви, наверное.
Жалко только дедов твоих - они погибли, сражаясь за то чтобы ты мог родится, и вот такое вот у них уродилось.
Хорошо что они не видят.

"Дисскусия" закончена, товарищ Мед-В.

От Андю
К Мед~В (25.07.2000 13:14:05)
Дата 25.07.2000 13:19:20

Мне кажется, Вас занесло оч. сильно не туда. От себя прошу Вас закруглиться. (-)