От Константин Дегтярев
К BallsBuster
Дата 22.07.2005 16:27:03
Рубрики Современность;

То же самое можно сказать и про Москву

>Бегущие в подземелье встречаются не часто и исключительно редко в переходах. Иногда на платформах к стоящему поезду таких можно увидеть, но и то при этом без сшибания посторонних с ног и толчков. И всегда бегущий человек привлекает внимание. И уж точно если кто то заорет тебе остановится, то не услышать невозможно.

В общем, метро, как метро

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 16:27:03)
Дата 22.07.2005 19:39:04

Начали за здравие,

а кончили как всегда...

Прямо как в Московском метро, однозначно. Вы, простите за подробность, сами давно в метро в час-пик ездили? У меня совершенно другие впечатления. Пересадочка где-нибудь на Библиотеке Ленина. А уж войти на Речном или Выхино...
Сам лично три недели назад сигал через турникет так как проездной не срабатывал два раз, а выдержка 8 минут, а бабкам-крысам по-бубну, а на работе начальство уже пену пускает разными местами...
А если еще и стрелять начнут, то никакого экстрима не надо!

От Константин Дегтярев
К swiss (22.07.2005 19:39:04)
Дата 22.07.2005 19:52:46

Друг мой...

>а кончили как всегда...

Давайте-ка извинитесь и не делайте больше столь оскорбительных обобщений, а не то отправитесь в игнор.

>Прямо как в Московском метро, однозначно. Вы, простите за подробность, сами давно в метро в час-пик ездили? У меня совершенно другие впечатления. Пересадочка где-нибудь на Библиотеке Ленина. А уж войти на Речном или Выхино...

Ну и что? У нас много толкаются? Ничего подобного - народ идет спокойненько, никто никому не мешает.

>Сам лично три недели назад сигал через турникет так как проездной не срабатывал два раз, а выдержка 8 минут, а бабкам-крысам по-бубну, а на работе начальство уже пену пускает разными местами...

А я вот ни разу не сигал. Как и большинство москвичей.

>А если еще и стрелять начнут, то никакого экстрима не надо!

Не знаю, не наблюдал. Вообще, речь шла не об этом, а о том, что в Московском метро в своей массе ездят не менее воспитанные и не более склонные к панике люди, чем в Лондонском.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:52:46)
Дата 22.07.2005 20:27:29

Re: Друг мой...

>>а кончили как всегда...
>
>Давайте-ка извинитесь и не делайте больше столь оскорбительных обобщений, а не то отправитесь в игнор.

Если оскорбил, все всякого сомнения прошу прощения!
Хотя по-моему шутка была вполне ничего. Особенно для пятницы 8 вечера - я все еще на работе.

>Ну и что? У нас много толкаются? Ничего подобного - народ идет спокойненько, никто никому не мешает.

Простите великодушно, но это уж кто как видит! В лОндоне в метро в час-пик не ездил (отель в центре был) - сравнить не с чем.

>>Сам лично три недели назад сигал через турникет так как проездной не срабатывал два раз, а выдержка 8 минут, а бабкам-крысам по-бубну, а на работе начальство уже пену пускает разными местами...
>
>А я вот ни разу не сигал. Как и большинство москвичей.

Ну, не знаю за большинство, а я и в молодости бывало сигал, вот и сейчас пришлось. Всяко бывает.

>>А если еще и стрелять начнут, то никакого экстрима не надо!
>
>Не знаю, не наблюдал. Вообще, речь шла не об этом, а о том, что в Московском метро в своей массе ездят не менее воспитанные и не более склонные к панике люди, чем в Лондонском.

Вообще, речь шла об отстреле бегущих в метрополитене индивидуумов. С чем я согласиться по некоторым причинам увы не могу.

Как в лучших домах лОнона и парижа: День офисного работника - Ночь с пятницы на понедельник:)))

От Константин Дегтярев
К swiss (22.07.2005 20:27:29)
Дата 22.07.2005 20:34:46

Меня уже Олег убедил

>Если оскорбил, все всякого сомнения прошу прощения!

... а Ваше смирение растрогало до слез. Спасибо.

>Хотя по-моему шутка была вполне ничего. Особенно для пятницы 8 вечера - я все еще на работе.

Я тоже.

>Простите великодушно, но это уж кто как видит! В лОндоне в метро в час-пик не ездил (отель в центре был) - сравнить не с чем.

Да. У Вас мизантропический взгляд на московское метро, у меня - сангвинический.

>Ну, не знаю за большинство, а я и в молодости бывало сигал, вот и сейчас пришлось. Всяко бывает.

НЕХОРОШО!

>Вообще, речь шла об отстреле бегущих в метрополитене индивидуумов. С чем я согласиться по некоторым причинам увы не могу.

Да, для Вас, с Вашей привычкой, это особенно неудобно.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 20:34:46)
Дата 22.07.2005 20:53:38

Re: Меня уже...

>... а Ваше смирение растрогало до слез. Спасибо.

Всегда рад!

>Да. У Вас мизантропический взгляд на московское метро, у меня - сангвинический.
СЛОВАРЬ ДАЛЯ online
МИЗАНТРОП м. -пка ж. человеконенавистник, кто ненавидит людей вообще. -пичный, -пический, к мизантропии, ненависти к человечеству, относящийся.
САНГВИНИК м. лат. человек сангвинического темперамента, сложенья, кровного или многокровного, а вернее алокровного; холерик. алокровный и нервический; флегматик, белокровный, пасочный; меланхолик, чернокровный, черножелчный.

Читал. Много думал.

>>Ну, не знаю за большинство, а я и в молодости бывало сигал, вот и сейчас пришлось. Всяко бывает.
>
>НЕХОРОШО!

НЕХОРОШО со мной на работе по утрам поступают, когда я больше чем на 15 минут опаздываю. Прямо почти что ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.

>>Вообще, речь шла об отстреле бегущих в метрополитене индивидуумов. С чем я согласиться по некоторым причинам увы не могу.
>
>Да, для Вас, с Вашей привычкой, это особенно неудобно.

ДА! И я буду бороться за своё право бегать и сигать!

От Роман Алымов
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:52:46)
Дата 22.07.2005 20:00:06

Что за проблема - войти на Речном? (+)

Доброе время суток!
Я, как житель Речного, не помню случая чтобы у меня возникли серьёзные проблемы с входом в поезд или на станцию.

С уважением, Роман

От swiss
К Роман Алымов (22.07.2005 20:00:06)
Дата 22.07.2005 20:45:13

Что же вы накинулись?

>Доброе время суток!
>Я, как житель Речного, не помню случая чтобы у меня возникли серьёзные проблемы с входом в поезд или на станцию.

А я не житель Речного Вокзала, но проблемы такого рода помню - когда в метро аж очередь стоит на улице, а на платформе в прямом смысле яблоку некуда упасть. А на Водном войти в вагон вообще невозможно. С другой стороны, может и Вы правы - доезжаем же как-то.
В лондонском метро я не ездил, а в парижском я до сих пор дивлюсь, как они в таких маленьких вагончиках не удавливаются.

От Олег...
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:52:46)
Дата 22.07.2005 19:54:46

Шутите?

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

Это к чему:

>Давайте-ка извинитесь и не делайте больше столь оскорбительных обобщений, а не то отправитесь в игнор.

???

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Константин Дегтярев
К Олег... (22.07.2005 19:54:46)
Дата 22.07.2005 19:57:16

Это к тому

что я "начал за здравие, а кончил, как всегда". Грамотное оскорбление должно быть предметным, а не из разряда "да ты по жизни козел".

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:57:16)
Дата 22.07.2005 20:39:56

И вообще!!!

>что я "начал за здравие, а кончил, как всегда". Грамотное оскорбление должно быть предметным, а не из разряда "да ты по жизни козел".

Я, между прочим, не на "ты" , а на "вы" обращался! Не надо клеветать - "начали" и "кончили" - в оригинале было так.
Кстати, выражение про ассоциативную связь с парнокопытным рогатым млекопитающим тоже может быть предметным: мне жена как-то процитировала, что у "некоторых рога ростут не потому, что им жены изменяют, просто они по жизни козлы". Я помню тогда еще поинтересовался, кого это она имеет в виду. Обошлось без членовредительства. Мы же не варвары какие!

От Олег...
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:57:16)
Дата 22.07.2005 20:05:21

Думаю. даже по контексту понятно, что имели ввиду не Вас лично а нас всех :о)... (-)


От Константин Дегтярев
К Олег... (22.07.2005 20:05:21)
Дата 22.07.2005 20:09:40

Вы адвокат г-на swiss?

Выступаете от его имени и по его поручению? )))

Просто я сам несдержан на язык и другим этого не прощаю )))

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От Олег...
К Константин Дегтярев (22.07.2005 20:09:40)
Дата 22.07.2005 20:14:23

Да нет, не адвокат :о)...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Выступаете от его имени и по его поручению? )))

Я просто был настолько сильно удивлен Вашей реакцией,
что не смог промолчать :о)...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/