От И. Кошкин
К Д.Срибный
Дата 22.07.2005 15:26:52
Рубрики Современность;

Главное, чтобы их теепрь не сдали. (-)


От Константин Дегтярев
К И. Кошкин (22.07.2005 15:26:52)
Дата 22.07.2005 15:34:45

Исторический анекдот в тему

«когда Драконта спросили, почему он за большую часть проступков назначил смертную казнь, он ответил, что мелкие преступления, по его мнению, заслуживают этого наказания, а для крупных он не нашёл большего».

Плутарх.

ИМХО, налицо банальная истерика. Очень неприятная в контексте города Лондона, каким его все представляют и любят.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От Андю
К И. Кошкин (22.07.2005 15:26:52)
Дата 22.07.2005 15:34:26

Почему ? И чо значит "сдали" ? (+)

Приветствую !

В метро я через турникеты не прыгаю (ни в одном городе, хотя бывало и "подлезал"), но вот бегаю часто. И с сумкой/сумками/рюкзаком. И морда лица у меня при этом, предположительно, зело дурная. Особенно, если плохо выбрит и мало спал.

И вот я встречаю (на бегу) такой "б<З>дительный" полицейско-милицейский патруль...

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Олег...
К Андю (22.07.2005 15:34:26)
Дата 22.07.2005 19:07:59

Я боюсь, терроричсты тоже через турникеты не прыгают - было бы глупо по крайней.

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

...мере попасться на такой мелочи человеку, который собрался умереть через пять минут...

>В метро я через турникеты не прыгаю (ни в одном городе, хотя бывало и "подлезал")

Даже если он прыгнус, с какизх пор это карается ртасстрелом на месте???

>но вот бегаю часто. И с сумкой/сумками/рюкзаком. И морда лица у меня при этом, предположительно, зело дурная. Особенно, если плохо выбрит и мало спал.

Вот и у Вас теперь есть возможность получить пять пуль... :о(((

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От BallsBuster
К Андю (22.07.2005 15:34:26)
Дата 22.07.2005 15:58:11

Re: Почему ?...

Отказ в помощи полиции - это уже преступление. Так просто к сведению. Кроме того отношение к полицие в Англии очень сильно отличается от отношения к милиции в бывшем СССР. Скажем так, в Англии оно у 95% населения оно находится между доброжелательным и очень доброжелательным... Поэтому если полиция просит остановится, нормальные люди останавливаются. Да и вообще, тут полицейский босс предпочитает не сказать ничего чем сказать больше. Пока я видел что убиенного назвали бомбистом. Значит неспроста. Может потом будет опровержение, но пока не было.

От Begletz
К BallsBuster (22.07.2005 15:58:11)
Дата 22.07.2005 21:05:24

Уже пишут, что никакой не бомбер:

http://today.reuters.co.uk/news/newsArticle.aspx?type=topNews&storyID=2005-07-22T162522Z_01_EIC258403_RTRUKOC_0_SECURITY-BRITAIN-SHOT.xml

От Гриша
К Begletz (22.07.2005 21:05:24)
Дата 22.07.2005 21:11:07

Пишут слегка другое - он не один вчерашних четырех (-)


От Константин Дегтярев
К BallsBuster (22.07.2005 15:58:11)
Дата 22.07.2005 16:08:32

Я тоже слышал эту легенду

... и она мне очень нравится. Почему-то все очевидцы пытаются ее опровергнуть, пятная грязными домыслами - вроде драк в пабах, карманных краж, пальбы из пневматических пистолетов по прохожим и т.д. Впрочем, судя по всему, существует устойчивая группа населения Британии, которая продолжает верить в старую добрую Англию. И это прекрасно.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От BallsBuster
К Константин Дегтярев (22.07.2005 16:08:32)
Дата 22.07.2005 16:17:43

Re: Я тоже...

Я в свое время был поражен тем что увидел насколько старая добрая англия, даже в Лондоне еще жива. Эксцессы, конечно бывают, но за восемь лет в жизни в центер Лондона не разу не видел драки. Ни в пабе не возле него. Бывают такие наверное, в ИстЭнде и Брикстоне, (или на севере страны в больших депрессивных центрах) но именно там и проживают те 5% с которыми общение противопоказано. Из того минимального общения с полицией тут ни у меня ни у кого из моих знакомых не было оснований не доверять им.
Карманные кражи и чего говорить, грабежи тоже существуют, но ведь Лондон это мегаполис, всякого много живет. И вместе с тем все ведь познается в сравнении... Сравнивать можно ведь с Москвой и Питером или Нью Йорком...

От Андю
К BallsBuster (22.07.2005 15:58:11)
Дата 22.07.2005 16:04:22

Я написал, что ситуации в жизни бывают разные (+).

Приветствую !

Пожуем -- увидим, конечно, но я не думаю, что лондонская "труба" -- это некий аналог "хосписа", где все передвигаются исключительно медленно, вежливо при этом раскланиваясь с полицией и всеми встречными/поперечными.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Esq
К Андю (22.07.2005 16:04:22)
Дата 22.07.2005 17:27:13

Rе: Я написал, что ситуации в жизни бывают разные (+).

Вроде бы несколько лет назад взрывы бомб с гвоздями в парижском метро прекратились сразу после того, как по ящику показали задержание "террориста" (который просто ждал автобуса в деревне) с криками "Мочи его!" по-французски.

От Андю
К Esq (22.07.2005 17:27:13)
Дата 22.07.2005 18:37:44

Да, показ чего-то там по ящику с криками -- свист. Труп показали. (-)


От Esq
К Андю (22.07.2005 18:37:44)
Дата 22.07.2005 19:40:23

Rе: Да, показ чего-то там по ящику с криками -- свист. Труп показали.

Вроде бы было какое-то разбирательство - одни свидетели говорили, что полицейские кричали "Мочи эту сволочь!", а другие, что - "Мочи эту свинью!".
А назвать французского мусульманина свиньей, это, знаете ли...

От Esq
К Esq (22.07.2005 19:40:23)
Дата 22.07.2005 20:10:25

А вот еще, переводить лень

http://www.abc.net.au/rn/talks/bbing/stories/s10781.htm


Friday, September 29, 1995. A young Algerian, Khaled Kelkal, is cornered by police in Lyons. Lying on his back near a bus stop, he raises his arm holding a gun - an important suspect, the police claim, in the bombing attacks on Paris. Censored from the TV coverage of the shoot-outs are the words, 'Finish him off. Finish him off.' The government claims that the worst of the bombing attacks are over. Two weeks later, the Paris Metro is bombed again. The banlieus, the outer suburbs of Paris where the young French kids of Algerian background live, erupt in almost daily violence with the police.




От Андю
К Esq (22.07.2005 17:27:13)
Дата 22.07.2005 18:30:40

Ре: Ре: Я написал, что ситуации в жизни бывают разные (+).

Приветствую !

>Вроде бы несколько лет назад взрывы бомб с гвоздями в парижском метро прекратились сразу после того,

Это было почти (не поверите) 10 лет назад.

>как по ящику показали задержание "террориста" (который просто ждал автобуса в деревне) с криками "Мочи его!" по-французски.

А кавычки тут причем ? Мухамед Ата, нормальный урод-террорист, был в розыске после того, как ДСТ-шники накрыли очередной, типа, "ДЖААМАТ-исламик" и раскрутили цепочку виновных во взрывах в парижском метро. Мало того, он был в бегах и стрелявший/стрелявшие опознали его.

И я полностью действия кокнувших Ату одобряю и НЕ вижу никакого сходства со стрельбой по принципу "побежала неизвестная азиатская морда лица, ату её".

Андрей.

Кстати, также около 10 лет назад во Франции некий придурок захватил в заложники школьников. "Анти-террор" дождался, когда он заснет, обезвредил гранату/гранаты, а его кокнул (правильно совершенно). Так уже есть голоса, что, мол, поспешили... Поди, скоро также начнут некие параллели с сегодняшним происшествием проводить. :-/

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Гриша
К Андю (22.07.2005 18:30:40)
Дата 22.07.2005 18:47:41

Ре: Ре: Я...

>И я полностью действия кокнувших Ату одобряю и НЕ вижу никакого сходства со стрельбой по принципу "побежала неизвестная азиатская морда лица, ату её".

Вы спутали два факта: отсутствие действительных причин на убийство данной "азиатской морды" и ваше незнание онных.

От ThuW
К Esq (22.07.2005 17:27:13)
Дата 22.07.2005 17:33:34

Не, вроде после того как французы изрядно прошерстили алжирскую группировку. (-)


От BallsBuster
К Андю (22.07.2005 16:04:22)
Дата 22.07.2005 16:11:46

Re: Я написал,...

Приветствую !

Нет не аналог хосписа конечно, но в большинстве случаев люди стараются вести себя коректно. Бегущие в подземелье встречаются не часто и исключительно редко в переходах. Иногда на платформах к стоящему поезду таких можно увидеть, но и то при этом без сшибания посторонних с ног и толчков. И всегда бегущий человек привлекает внимание. И уж точно если кто то заорет тебе остановится, то не услышать невозможно.



От Олег...
К BallsBuster (22.07.2005 16:11:46)
Дата 22.07.2005 19:37:23

Видимо, в этом и причина!

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

> Бегущие в подземелье встречаются не часто и исключительно редко...

То есть, видимо, у Вас бег воспринимается как что-то экстраординарное, исключительное?
Посему полиция, не привыкшая к таким беготням (как у нас, например)
и замочила этого студента, бежавшего отдать ключи зхабывшей их жене?
Нехрена бегать, мол, пешком ходить надо...

>И всегда бегущий человек привлекает внимание.

Теперь еще и пять пуль будет получать вдогон...

>И уж точно если кто то заорет тебе остановится, то не услышать невозможно.

...а уэж остановиться - тем более... По крайней мере у нас так...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Константин Дегтярев
К BallsBuster (22.07.2005 16:11:46)
Дата 22.07.2005 16:27:03

То же самое можно сказать и про Москву

>Бегущие в подземелье встречаются не часто и исключительно редко в переходах. Иногда на платформах к стоящему поезду таких можно увидеть, но и то при этом без сшибания посторонних с ног и толчков. И всегда бегущий человек привлекает внимание. И уж точно если кто то заорет тебе остановится, то не услышать невозможно.

В общем, метро, как метро

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 16:27:03)
Дата 22.07.2005 19:39:04

Начали за здравие,

а кончили как всегда...

Прямо как в Московском метро, однозначно. Вы, простите за подробность, сами давно в метро в час-пик ездили? У меня совершенно другие впечатления. Пересадочка где-нибудь на Библиотеке Ленина. А уж войти на Речном или Выхино...
Сам лично три недели назад сигал через турникет так как проездной не срабатывал два раз, а выдержка 8 минут, а бабкам-крысам по-бубну, а на работе начальство уже пену пускает разными местами...
А если еще и стрелять начнут, то никакого экстрима не надо!

От Константин Дегтярев
К swiss (22.07.2005 19:39:04)
Дата 22.07.2005 19:52:46

Друг мой...

>а кончили как всегда...

Давайте-ка извинитесь и не делайте больше столь оскорбительных обобщений, а не то отправитесь в игнор.

>Прямо как в Московском метро, однозначно. Вы, простите за подробность, сами давно в метро в час-пик ездили? У меня совершенно другие впечатления. Пересадочка где-нибудь на Библиотеке Ленина. А уж войти на Речном или Выхино...

Ну и что? У нас много толкаются? Ничего подобного - народ идет спокойненько, никто никому не мешает.

>Сам лично три недели назад сигал через турникет так как проездной не срабатывал два раз, а выдержка 8 минут, а бабкам-крысам по-бубну, а на работе начальство уже пену пускает разными местами...

А я вот ни разу не сигал. Как и большинство москвичей.

>А если еще и стрелять начнут, то никакого экстрима не надо!

Не знаю, не наблюдал. Вообще, речь шла не об этом, а о том, что в Московском метро в своей массе ездят не менее воспитанные и не более склонные к панике люди, чем в Лондонском.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:52:46)
Дата 22.07.2005 20:27:29

Re: Друг мой...

>>а кончили как всегда...
>
>Давайте-ка извинитесь и не делайте больше столь оскорбительных обобщений, а не то отправитесь в игнор.

Если оскорбил, все всякого сомнения прошу прощения!
Хотя по-моему шутка была вполне ничего. Особенно для пятницы 8 вечера - я все еще на работе.

>Ну и что? У нас много толкаются? Ничего подобного - народ идет спокойненько, никто никому не мешает.

Простите великодушно, но это уж кто как видит! В лОндоне в метро в час-пик не ездил (отель в центре был) - сравнить не с чем.

>>Сам лично три недели назад сигал через турникет так как проездной не срабатывал два раз, а выдержка 8 минут, а бабкам-крысам по-бубну, а на работе начальство уже пену пускает разными местами...
>
>А я вот ни разу не сигал. Как и большинство москвичей.

Ну, не знаю за большинство, а я и в молодости бывало сигал, вот и сейчас пришлось. Всяко бывает.

>>А если еще и стрелять начнут, то никакого экстрима не надо!
>
>Не знаю, не наблюдал. Вообще, речь шла не об этом, а о том, что в Московском метро в своей массе ездят не менее воспитанные и не более склонные к панике люди, чем в Лондонском.

Вообще, речь шла об отстреле бегущих в метрополитене индивидуумов. С чем я согласиться по некоторым причинам увы не могу.

Как в лучших домах лОнона и парижа: День офисного работника - Ночь с пятницы на понедельник:)))

От Константин Дегтярев
К swiss (22.07.2005 20:27:29)
Дата 22.07.2005 20:34:46

Меня уже Олег убедил

>Если оскорбил, все всякого сомнения прошу прощения!

... а Ваше смирение растрогало до слез. Спасибо.

>Хотя по-моему шутка была вполне ничего. Особенно для пятницы 8 вечера - я все еще на работе.

Я тоже.

>Простите великодушно, но это уж кто как видит! В лОндоне в метро в час-пик не ездил (отель в центре был) - сравнить не с чем.

Да. У Вас мизантропический взгляд на московское метро, у меня - сангвинический.

>Ну, не знаю за большинство, а я и в молодости бывало сигал, вот и сейчас пришлось. Всяко бывает.

НЕХОРОШО!

>Вообще, речь шла об отстреле бегущих в метрополитене индивидуумов. С чем я согласиться по некоторым причинам увы не могу.

Да, для Вас, с Вашей привычкой, это особенно неудобно.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 20:34:46)
Дата 22.07.2005 20:53:38

Re: Меня уже...

>... а Ваше смирение растрогало до слез. Спасибо.

Всегда рад!

>Да. У Вас мизантропический взгляд на московское метро, у меня - сангвинический.
СЛОВАРЬ ДАЛЯ online
МИЗАНТРОП м. -пка ж. человеконенавистник, кто ненавидит людей вообще. -пичный, -пический, к мизантропии, ненависти к человечеству, относящийся.
САНГВИНИК м. лат. человек сангвинического темперамента, сложенья, кровного или многокровного, а вернее алокровного; холерик. алокровный и нервический; флегматик, белокровный, пасочный; меланхолик, чернокровный, черножелчный.

Читал. Много думал.

>>Ну, не знаю за большинство, а я и в молодости бывало сигал, вот и сейчас пришлось. Всяко бывает.
>
>НЕХОРОШО!

НЕХОРОШО со мной на работе по утрам поступают, когда я больше чем на 15 минут опаздываю. Прямо почти что ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.

>>Вообще, речь шла об отстреле бегущих в метрополитене индивидуумов. С чем я согласиться по некоторым причинам увы не могу.
>
>Да, для Вас, с Вашей привычкой, это особенно неудобно.

ДА! И я буду бороться за своё право бегать и сигать!

От Роман Алымов
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:52:46)
Дата 22.07.2005 20:00:06

Что за проблема - войти на Речном? (+)

Доброе время суток!
Я, как житель Речного, не помню случая чтобы у меня возникли серьёзные проблемы с входом в поезд или на станцию.

С уважением, Роман

От swiss
К Роман Алымов (22.07.2005 20:00:06)
Дата 22.07.2005 20:45:13

Что же вы накинулись?

>Доброе время суток!
>Я, как житель Речного, не помню случая чтобы у меня возникли серьёзные проблемы с входом в поезд или на станцию.

А я не житель Речного Вокзала, но проблемы такого рода помню - когда в метро аж очередь стоит на улице, а на платформе в прямом смысле яблоку некуда упасть. А на Водном войти в вагон вообще невозможно. С другой стороны, может и Вы правы - доезжаем же как-то.
В лондонском метро я не ездил, а в парижском я до сих пор дивлюсь, как они в таких маленьких вагончиках не удавливаются.

От Олег...
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:52:46)
Дата 22.07.2005 19:54:46

Шутите?

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

Это к чему:

>Давайте-ка извинитесь и не делайте больше столь оскорбительных обобщений, а не то отправитесь в игнор.

???

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Константин Дегтярев
К Олег... (22.07.2005 19:54:46)
Дата 22.07.2005 19:57:16

Это к тому

что я "начал за здравие, а кончил, как всегда". Грамотное оскорбление должно быть предметным, а не из разряда "да ты по жизни козел".

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От swiss
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:57:16)
Дата 22.07.2005 20:39:56

И вообще!!!

>что я "начал за здравие, а кончил, как всегда". Грамотное оскорбление должно быть предметным, а не из разряда "да ты по жизни козел".

Я, между прочим, не на "ты" , а на "вы" обращался! Не надо клеветать - "начали" и "кончили" - в оригинале было так.
Кстати, выражение про ассоциативную связь с парнокопытным рогатым млекопитающим тоже может быть предметным: мне жена как-то процитировала, что у "некоторых рога ростут не потому, что им жены изменяют, просто они по жизни козлы". Я помню тогда еще поинтересовался, кого это она имеет в виду. Обошлось без членовредительства. Мы же не варвары какие!

От Олег...
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:57:16)
Дата 22.07.2005 20:05:21

Думаю. даже по контексту понятно, что имели ввиду не Вас лично а нас всех :о)... (-)


От Константин Дегтярев
К Олег... (22.07.2005 20:05:21)
Дата 22.07.2005 20:09:40

Вы адвокат г-на swiss?

Выступаете от его имени и по его поручению? )))

Просто я сам несдержан на язык и другим этого не прощаю )))

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От Олег...
К Константин Дегтярев (22.07.2005 20:09:40)
Дата 22.07.2005 20:14:23

Да нет, не адвокат :о)...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Выступаете от его имени и по его поручению? )))

Я просто был настолько сильно удивлен Вашей реакцией,
что не смог промолчать :о)...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От И. Кошкин
К Андю (22.07.2005 15:34:26)
Дата 22.07.2005 15:41:50

Значит, не будешь бегать. На войне как на войне. И вообще...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...пусть принимают христианство или едут обратно.

И. Кошкин

От Олег...
К И. Кошкин (22.07.2005 15:41:50)
Дата 22.07.2005 19:32:28

Всякоен преступление должно наказываться АДЕКВАТНО...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

...побежал от полиции - сразу расстрел?
Вы сами давно не бегали?

Эдак просто вышедшего на пробежку,
побежавшего догнать забывшую ключи жену,
опаздывающего на работу - можно просто стрелять?

И кто сказал, что Лондон - зона боевых действий?
Это где0-то обьявлено было, что-то я пропустил?

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Роман Алымов
К Олег... (22.07.2005 19:32:28)
Дата 22.07.2005 19:36:51

Его не за то застрелили что бежал (+)

Доброе время суток!
И даже не за то что не подчинился требованию остановиться. Его застрелили во избежание могущих наступить тяжких последствий. Если завтра бегущего к эскалатару московскго метро Басаева застрелят - никто, надеюсь, не будет против?

С уважением, Роман

От Олег...
К Роман Алымов (22.07.2005 19:36:51)
Дата 22.07.2005 19:45:14

Простите, Вы НЕ ПОНЯЛИ! БОМБЫ НЕ БЫЛО!

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Его застрелили во избежание могущих наступить тяжких последствий.

Это какие-ж последствия могли последовать от того, что мирный студент таки добежал бы до поезда???
Бомбы у него не было, если Вы не поняли...

>Если завтра бегущего к эскалатару московскго метро Басаева застрелят - никто, надеюсь, не будет против?

Я юбуду против! Почему надо выбрать именно метро для того чтобы застрелить Басаева?
Что других мест нет?

Если же его "опознает" кто-то уже в метро, кто даст гарантию,
что меня не смогут опознать как какого-нибудь из боевиков?
Я слабо представляю. как можно вообще однозначто "опознать"
так, что уже и на поражение можно огонь открывать?

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Exeter
К Олег... (22.07.2005 19:45:14)
Дата 22.07.2005 19:57:03

Чувак как-то не успел сообщить, чего у него было, а чего не было

В особенности Вам :-))

Чего Вы так, уважаемый Олег, так встрялись в это дело пожужжать? Информацией Вы все равно не владеете. Лондонской полиции виднее, в кого стрелять, а в кого нет.


С уважением, Exeter

От Д.Срибный
К Exeter (22.07.2005 19:57:03)
Дата 22.07.2005 20:14:27

Re: Чувак как-то...

>Чего Вы так, уважаемый Олег, так встрялись в это дело пожужжать? Информацией Вы все равно не владеете. Лондонской полиции виднее, в кого стрелять, а в кого нет.

Угу. Повалить на пол, прижать, чтоб не дрыгался и выпустить пять руль в голову в упор. А потом разбираться есть у него бомба или нет, террорист он или нет.

От Гриша
К Д.Срибный (22.07.2005 20:14:27)
Дата 22.07.2005 20:24:12

Это из категории - "прыгайте на гранату"

>>Чего Вы так, уважаемый Олег, так встрялись в это дело пожужжать? Информацией Вы все равно не владеете. Лондонской полиции виднее, в кого стрелять, а в кого нет.
>
>Угу. Повалить на пол, прижать, чтоб не дрыгался и выпустить пять руль в голову в упор. А потом разбираться есть у него бомба или нет, террорист он или нет.

В Израиле бывали случаи где охранникам удавалось обезвредить террориста таким образом. Случаев где террорист взрывался вместе с охранником и всеми окружающими больше.

От Олег...
К Exeter (22.07.2005 19:57:03)
Дата 22.07.2005 20:10:54

При чем тут, успел он сообщить или нет...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

У полиции, раз уж она открыла огонь на поражения,
должна была быть стопроцеентная уверенность,
что такие последсвия будут, если они ен предпримут мер?

У меня вопрос - какие могли быть последствия,
если бы он все же добежал до вагона???

>Чего Вы так, уважаемый Олег, так встрялись в это дело пожужжать?

Тут все этим занимаются. Вы еще не поняли?

>Информацией Вы все равно не владеете.

Как и все остальные, как здесь, так и в Лондоне...
"Как скучно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о политике, о погоде..." (с) Доктор Ватсон...

>Лондонской полиции виднее, в кого стрелять, а в кого нет.

Надеюсь... В данном же случае выглядит все по-другому...
Особенно принимая во внимание рассказы лондонцев о лондонском метро...


Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Exeter
К Олег... (22.07.2005 20:10:54)
Дата 22.07.2005 20:17:58

Вам что до лондонской полиции?

Если Вас так беспокоит этот "Гондурас" - обратитесь в Скотленд-Ярд? Чего обсуждать тему, по которой ни Вы, ни я, ни СМИ не имеют никакой достоверной информации?

С уважением, Exeter

От Олег...
К Exeter (22.07.2005 20:17:58)
Дата 22.07.2005 20:36:22

Re: Вам что...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Чего обсуждать тему, по которой ни Вы, ни я, ни СМИ не имеют никакой достоверной информации?

Так вся эта ветка - результат такого именно обсуждения...
Просто потому, что некоторые тут решили,
что полиция дейтсвовала правильно - именно поэтому я взял другую точку зрения...
Поскольку по-моему, полицция в принципе не имеет права убить невинного,
а озранять его жизнь - их работа...
И даже если для этой охраны потребуется отпустить десять террористов -
нужно имеено так и поступить...
Пусть лучше сотни погибнут от террористов, чем один - от рук полиции...
Террористов можно как-то вычислить - и можно избежать
их атак - не ходить на массовые мероприятия, не ездить на метро и т.д. -
от дейтсвий же полиции, которая начнет стрелять всех,
кто как-то похож на террориста -
никак законопослушному гражданину не защититься,
более того, он и не имеет права этого делать
- защищаться в данном случае!

То что Вы постоянно намекаете,
на то что никто из нас не обладает
и не может обладать достоверной информации
я прекрасно понимаю, и более повторять мне это не нужно...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Д.Срибный
К Exeter (22.07.2005 20:17:58)
Дата 22.07.2005 20:33:27

Re: Вам что...

>Если Вас так беспокоит этот "Гондурас" - обратитесь в Скотленд-Ярд? Чего обсуждать тему, по которой ни Вы, ни я, ни СМИ не имеют никакой достоверной информации?

Михаил, у полиции была возможность объясниться на сегодняшней пресс-конференции, но ничего внятного сказано не было.
Я вполне допускаю, что бегущий был террорист и все такое. Я вот только не могу понять, почему его повалили на пол, прижали, и после этого выпустили 5!!! пуль в голову? Чем была вызвана необходимость расстрела на месте? Если она была, необходимость, то почему ее до сих пор не обнародовали? Складывается впечатление, что у полицейского элементарно сдали нервы (5 выстрелов в лежащего), а теперь полиция думает, как выкрутиться из этой ситуации.
Абсолютно уверен, что спустя некоторое время пойдет информация, что на нем была взрывчатка и рука была на кнопке, вот только веры такой информации на грош. Ибо если бы оно все так и было, об этом бы объявили моментально.

От Лис
К Д.Срибный (22.07.2005 20:33:27)
Дата 22.07.2005 20:46:17

Re: Вам что...

>Я вот только не могу понять, почему его повалили на пол, прижали, и после этого выпустили 5!!! пуль в голову? Чем была вызвана необходимость расстрела на месте?

Например чтобы он не смог привести в действие находящееся (возможно) на нем СВУ. Хрен его знает, как он там на пол свалился -- может руки под корпусом оказались и полицейским показалось, что он сейчас рванет... Честно говоря, в подобной ситуации я бы тоже стрелял не задумываясь...

От Олег...
К Лис (22.07.2005 20:46:17)
Дата 22.07.2005 21:00:11

Вот поэтому Вы и не полицейский :о)

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Честно говоря, в подобной ситуации я бы тоже стрелял не задумываясь...

Я еще раз повторю, что считаю,
что лучше тысячи погибнут от рук террористов,
чем один невинный от рук полиции...

Обьясню почему...

Потому что считаю что нужно соблюдать законы...
И это принципиальная позиция...
Потому как нарушать - не платить за билет,
проезжать на красный - не солидно...
И так как сам неслабенький, в принципе,
хотя предпочитаю решать все мирно,
могу в случае чего постоять за себя...
Перед незаконнопослушными гражданами...
Перед действиями же милиции я беззащитен абсолютно -
потому как не имею права не подчиниться их
требованиям и т.д... То есть,
если уж меня в костюме кладут в грязь головой
я должен быть уверен на 100%, что тот мент,
который потребовал этого имеет
достаточные основания это сделать,
либо же будет уволен тут же,
и без выходного пособия...
Не говоря уж о более серьезных вещах,
тем более про убийство...

А соблюдение законов гражданами государства -
это ОСНОВА ее, государства устройства...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Лис
К Олег... (22.07.2005 21:00:11)
Дата 22.07.2005 21:22:04

И искренне рад этому! ;о))

>Я еще раз повторю, что считаю, что лучше тысячи погибнут от рук террористов, чем один невинный от рук полиции...

Вы готовы оказаться в числе этих тысяч? Согласитесь с тем, чтобы в их числе оказались ваши родные и близкие? Да или нет?

От А.Никольский
К Exeter (22.07.2005 20:17:58)
Дата 22.07.2005 20:30:21

про лондонскую полицию и СМИ

Должен отмметить, уважаемый Exeter, что порядка (а, следовательно, и информационной закрытости) у них значительно больше, чем у нас, причем повсюду. Даже клерки в больницах КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются отвечать на вопросы СМИ. Я уж не говорю про фотки с места теракта - у нас негодяи одной из оперслужб продали фотки взорванного вагона метро на следующий дел, было такое и с трупами на других терактах, а там - только что успели мобилками заснять (да и то особо ничего). И еще отмечу английских экспертов по безопасности да и по политике - никто из них НИЧЕГО не говорит, пока не ясна официальная картина, да и политики дрессированы куда лучше наших балаболок. Эх, жаль нельзя написать об этом, чтобы наших борцунов с кровавым путинским режимом ткнутть примером страны, куда они сбегают.
С уважением, А.Никольский

От Лис
К А.Никольский (22.07.2005 20:30:21)
Дата 22.07.2005 20:43:03

Присоединюсь к Олегу...

>Эх, жаль нельзя написать об этом, чтобы наших борцунов с кровавым путинским режимом ткнутть примером страны, куда они сбегают.

А почему, собственно?

От А.Никольский
К Лис (22.07.2005 20:43:03)
Дата 22.07.2005 20:55:55

Re: Присоединюсь к


>А почему, собственно?
++++
в частном случае - неформат газеты, в общем - почти ни одно более-менее мейнстримное СМИ не будет печатать статьи в поддержку "информационной закрытости".

С уважением, А.Никольский

От Олег...
К А.Никольский (22.07.2005 20:30:21)
Дата 22.07.2005 20:38:25

А почему нельзя написать?

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Эх, жаль нельзя написать об этом, чтобы наших борцунов с кровавым путинским режимом ткнутть примером страны, куда они сбегают.

Почему нельзя написать об этом?

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Роман Алымов
К Олег... (22.07.2005 20:10:54)
Дата 22.07.2005 20:16:00

100% уверенности не бывает в природе (-0 (-)


От Олег...
К Роман Алымов (22.07.2005 20:16:00)
Дата 22.07.2005 20:40:48

Ну так значит и полиция НЕМ МОЖЕТ стрелять в таких случаях...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

Я уже написал, что лучше тысячи людей погибнут от рук террористов,
чем один невинный - от рук полиции...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Гриша
К Олег... (22.07.2005 20:40:48)
Дата 22.07.2005 20:52:48

Детский идеализм (-)


От Олег...
К Гриша (22.07.2005 20:52:48)
Дата 22.07.2005 21:09:50

Хочется чувствовать себя защищенным - это детский идеализм?

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

Перед милицией я совершенно беззащитен,
потому как НЕ ИМЕЮ ПРАВА не подчиняться изх требованиям...

В отлитчие от террористов,
противостоять которым я все-таки имею право,
и дело только за возможностями...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Константин Дегтярев
К Exeter (22.07.2005 19:57:03)
Дата 22.07.2005 19:59:22

А нашей милиции виднее

Кого бить ногами до смерти, а кого не бить...
Кстати, у Пумане взрывчатка-то была, не что у этого бедолаги.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От Exeter
К Константин Дегтярев (22.07.2005 19:59:22)
Дата 22.07.2005 20:16:10

И что, я обсуждал милицию в деле Пумане? (-)


От Константин Дегтярев
К Exeter (22.07.2005 20:16:10)
Дата 22.07.2005 20:20:20

Нет

Я к тому, что милиции (полиции) виднее. Т.е., конечно, виднее, спору нет.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От Любитель
К И. Кошкин (22.07.2005 15:41:50)
Дата 22.07.2005 18:48:12

Смертная казнь - важнейшая профилактическая мера!

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал московскую прессу.
- Не понимаю, - бормотал Владимир Владимирович™ себе под нос, - Ну че им не нравится-то? Властная вертикаль… красиво… как Останкинская башня… страна управляется туда, сюда… а они все ворчат…
Владимир Владимирович™ шелестел большими страницами газет и вздыхал. Вдруг на его широком президентском столе зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос Дмитрия Олеговича Рогозина, - Совсем твои распоясались.
- А что такое? – удивился Владимир Владимирович™.
- Не хотят за смертную казнь голосовать! – ответил Дмитрий Олегович.
- Так роботы же не могут, - пояснил Владимир Владимирович™, - У них программа такая. Да и зачем смертникам нужна смертная казнь?
- Ты не понимаешь! – воскликнул Дмитрий Олегович, - Вы все не понимаете! Это важнейшая профилактическая мера!
- Профилактическая? – не понял Владимир Владимирович™, - Это как это?
- Да что ж тут непонятного? – не унимался Дмитрий Олегович, - Если к кому-нибудь профилактически применить смертную казнь, то он уже не сможет устроить теракт!
- Разумно, - согласился Владимир Владимирович™, - А как будем выбирать тех, к кому применять?
- Я считаю, - уверенно ответил Дмитрий Олегович, - что любая профилактика должна быть поголовной.
Владимир Владимирович™ отнял трубку телефона от своего президентского уха и удивленно посмотрел на нее.

(с) Мр. Паркер.

От Андю
К И. Кошкин (22.07.2005 15:41:50)
Дата 22.07.2005 15:51:00

"Отойти он практики нормальной жизни, значит пойти на поводу у террористов" (c)

Приветствую !

что-то подобное, ИМХО, Блэр тут толкал. + Живые люди -- не оловянные солдатики, они строем не ходят.

>...пусть принимают христианство или едут обратно.

Увы, (бег + цвет морды лица) и христианство мало пересекаются между собой.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.