От tevolga Ответить на сообщение
К Balduin Ответить по почте
Дата 14.06.2005 14:29:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Ответ калининградца


>>1. Что можно посмотреть военно-исторического? Необходимо учесть, что времени будет мало и с нами будут боевые подруги. Поэтому 1-2 объекта.
>В центре города - Музей "Блиндаж Ляша", музей "Подводная лодка", рядом судно-музей "Витязь", форт "Der Donna"/музей Янтаря,башня "Врангель", раскоп на месте королевского замка (только через забор), кафедральный собор(заложен в 1333г.), рядом с собором могила И.Канта., исорико-художественный музей.
>Город у нас маленький, всё перечисленное относительно близко друг от друга, за день можно пешком обойти.
>Рядом с ж/д вокзалом

Самый большой в Европе крытый дебаркадер если не ошибаюсь.
В туалете на вокзале на унитазах и канализационных люках в начале 80-х были немецкие надписи производителя(люки чугунные литые).

Слышал легенду что знание почтампта(или центрального телеграфа) возвели уже в 70-х потому что довольно случайно обнаружили кабель связывающий Берлин и Стокгольм. Так местные рассказывали.

С уважением к сообществу.