|
От
|
Sav
|
|
К
|
Пассатижи (К)
|
|
Дата
|
02.06.2005 14:21:30
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Re: Я понимаю,...
Приветствую!
>> Но если в первом случае мы четко можем сказать, какой город пал раньше - Владимир или Суздаль, то во втором уже четкая синхронизация между событиями отсутствует - если особо не вчитываться в подробности изложения, то можно и прийти к выводу (ошибочному), что Суздаль пал позже Владимира.<
>
>Все так. Но откуда-то берется "точная дата" захвата Суздаля?
От Суздаля до Владимира километров 30. Про какие-либо тяжелые бои и осадные действия за этот город нам ничего не известно, такое впечатление, что он вообще был взят с наскока.
Если предполагать, что Суздаль пал после Владимира ( а Владимир пал 7 февраля, Суздальская летопись), то следующий шаг - предположить, что время падения Суздаля - это время, за которое монгольские отряды могли покрыть расстояние от Владимира до Суздаля - 30 км, полдня.
>>Заранее спасибо всем ответившим,<
>
>Можно я у Вас эту подпись сопру?:)
Для Вас не жалко :)
Заранее спасибо всем ответившим, Савельев Владимир