От Вулкан Ответить на сообщение
К Никита Ответить по почте
Дата 04.06.2005 09:58:14 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Опять смешите.

Приветствую!
>>Тем не менее при "личной встрече" победил таки Кутузов.
>
>Где, под Бородино? Да, атаки были отбиты, но к продолжению матча Кутузов не был готов и предпочел ретироваться.


>>Учитывая что заявку на игру подавал Наполеон, Кутузов в конечном счете оказался сильнее.
>
>Конечный счет - взятие Москвы.

Это только первый тайм. А конец игры - 1 апреля 1814 года в Фонтенбло. Где рыдающие маршаллы Франции сами уговаривали Наполеона отречься от престола..)))

>>Кроме того Кутузов показал себя именно в стратегии, что ИМХО более значительно
>
>Наполеон показал себя в стратегии гораздо в большей степни, чем Кутузов. Никогда у Кутузова или у Фабия Кунктатора не могло быть чего-либо близкого к Итальянскому походу или кампании 1814ого во Франции. Ни даже Экмюля или Иены-Ауэрштедта.
И что? Да, боксер начистил морду всем: и чемпионам Зимбабвэ по пинг-понгу, и вьетнамскому чемпиону по шахматам, но получил от такого же как он боксера-тяжеловеса смертельную оплеуху. И в принципе уже пофигу, чем он там в Зимбабвэ развлекался.
>Наполеон во Франции 1814 года превзошел Кутузова на несколько голов.

>С уважением,
>Никита
Иван Арнольдович, покорнейше прошу пива Шарикову не предлагать...