От Виктор Крестинин Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 24.05.2005 10:31:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: одинаковые потери...

Здрасьте!

>А вообще-то помню прошел интересный репортаж CNN, прошедший всего 1 раз, по горячим следам войнушки, корреспондент американский ехал на броне и просто комментировал все что видит, вдоль дороги куча битых абрамсов и американских бронетранспортеров, повернутых мордой на Ирак,
Вы уверены в том, что направление верно определили? Может это амеры отступали и технику побросали при бегстве, гыгыгы
>репортер бубнит "это подбитые иракские Т-72, уничтоженные при отступлении иракской армии". Больше я этого репортажа не видел, увы.
А скорее всего, стояли просто вдоль дороги части, кто-то подтягивал гусеницу и танк немедленно можно объявлять подбитым. Если у танка людей нет (они все в тенек забились) танк можно назвать брошеным.
>Раскопать истину при такой классной организации агитпропа практически невозможно. Что там были за танки, кто кого побил - тайна есть велика сия
...особенно если верить в непобедимость саддамкиного оружия.
Виктор