|
От
|
Constantin
|
|
К
|
В. Кашин
|
|
Дата
|
10.02.2005 22:01:13
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: На самом...
> По оценкам занимающихся корейским ЯО экспертов, у них с высокой вероятностью есть 2-5 ядерных УСТРОЙСТВ, работоспособность которых неясна ввиду отсутсвия испытаний.
это-то да. И самая большая проблема именно в этом так как технология моделирования ядерного взрыва достаточна сложна а без нее проверить работоспособность трудно.
> Наличие у КНДР боевых зарядов, которые можно совместить с какой-либо системой доставки находится под очень большим вопросом.
А с этим-то проблем особых нету. Ракетные технологии у них имеются. Причем способные доставить заряд не менее тонны. Да и под многие самолеты подвесить агрегат принципиально не проблема. Но думаю ставка у них на ракеты.
> А уж наличие у них боеголовки для баллистической ракеты вообще весьма сомнительно, хотя опять же на 100% не исключается. Опять же, может быть боеголовка, но неясной степени работоспособности. Некоторые технологии, нужные для ее создания , они могли приобрести у Пакистана.
Для примитивного ядерного заряда никаких таких особых технологий не нужно. Что такого что было у США и СССР 60 лет назад нету в северной корее?