От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Алекс Антонов Ответить по почте
Дата 07.02.2005 00:09:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Артиллерия; Версия для печати

Несколько реплик

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

> По опыту скажем арабо-израильских войн можешь ли тоже самое сказать об РПГ?

Боюсь что да. А что?

> Т.е. ты считаешь что производить во время войны оружие "крайне незначительно влияющее на ход и исход боевых действий" нужно, а до войны, не нужно? Может до войны и противотанковые гранаты разрабатывать и производить было не нужно, все равно ведь "крайне незначительно..."? :-)

Противотанковая граната куда универсальнее ПТР. Может использоваться как граната повышенной мощности. Потому разрабатывались и производились.

>>ПТР являлись соверешно неперспективным направлением разработки вооружений (в конце 30-х начале 40-х годов) в условиях мирного времени.
> Однако и в предвоенной Великобритании и в предвоенной Германии эти "неперспективные направления разработки" были завершены созданием и принятием на вооружение войск ПТР.

62 ПТР PzB-38 во всем Вермахте перед польской кампанией? Бу-га-га. Англичани вообще чудаковатые люди. У них еще Веллингтон с "геодезическим" фюзеляжем был. Сумасшедшие.

>Для СССР следовало иметь какие то особые взгляды на систему вооружения армии, исключающие разработку в мирное время и принятие на вооружение ПТР? Почему?

А кто сказал, что разработки не велись? Велись, даже включались в штат(см. документы ГВС). Только приемлимого образца не было. Но на это забивали поскольку оружие третьестепенное.

>1.)Ты так говоришь потому что считаешь что именно так смотрели на ПТР в предвоенной Германии и Великобритании?

Не знаю как в Англии, но в Германии - да.

> другой действие кумулятивной струи гранаты РПГ прошедшей через боевое отделение Абрамса осенью 2003-го ("пробит бронежилет, ранен заряжающий, разбит щиток управления... углубления на броне противоположного борта")?

Повесить картинку танков из Грозного 1994 г.?

> ПТР в ВМВ были пригодны для поражения легко и среднебронированных целей. Удельный вес таковых целей в годы ВМВ был даже большим чем сегодняшний удельный вес легких-средних бронецелей.

"Огласите весь список!" Я о легко- и среднебронированных целях ВМВ.

С уважением, Алексей Исаев