Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Политек;
Практика
Здравия желаю!
>Вы путаете программу оккупационной администрации, а я говорю о собственно немецкой политике, которая развернулась только с 60-х гг., когда отлов и предание суду отдельных нацистских преступников стали нормой внутригерманской юридической практики.
боюсь тебя разачаровать. Дело в том, что никакой денацификации вполном смысле этого слова (или в том ссмысле, какой в него вкладывают у нас) в Германии проведено небыло и быть проведено не могло. Просто потому, что пришлось бы денацифицировать весь народ. Конечно, перед наиболее одиозными фигурами двери к вершинам бундесрепублик закрывали, но не перед всеми и не во всех случаях. Голбке, Гелен и пр., а в последствии и военная верхушка были выходцами из нацистских верхов и если сами и небыли членами НСДАП, то были вполне близки к наци. Кстати, Глобке, вроде и членом партии был.
>Когда судоплатовых за их преступления будут судить российские суды,
Судоплатов защищал свою Родину. Этим все сказано. Ставить его на одну доску с немцами неоченоь умно и говорит либо о скандальности высказывания, либо о провоцировании ругани.