От И. Кошкин Ответить на сообщение
К ARTHURM Ответить по почте
Дата 26.07.2000 13:49:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Брехн

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Добрый день!

>>Свист, причём художественный. Если бы рыбы поддавались дрессировке, работали бы с акулами - они против пловцов эффективнее.
>**********
>А их и не дрессировали. Выпустят и все.

Тогда малоэффективно. У каждого такого монстра - свой ареал обитания. Если они живут по-дикому - им в озере жратвы не хватит. Да и боестолкновения между ними будут постоянно.

>Не надо никого игриво мордой тыкать, а потом недоумевать - чего это он лопнул?
>**********
>Звиняйте если что не так.

Это простоя про вооружение боевых дельфинов :)))

>IMHO так вообще про использование морских животных в ВМС свисту много. Вахтенный матросик с гранатами поэффективней будет в плане защиты от пловцов. А мины и прочие предметы аппаратами и дешевле и надежней искать.

Нда, а как он просечёт, что под водой кто-то что-то химичит? Будет бросать каждые пять минут? Рядом с корпусом? Так можно свой кораблик повредить. Не проще и ненадёжнее. Есть по этому поводу книжка, там правда про американские аппараты и до начала 80-х. Геморрой страшный.

>>Просто в Дунае водились сомы-плабиики, длиной до 4 м, про которых утверждалось, что они - людоеды. В книге "Опасные обитатели моря" (выходных данных не помню) была про них статья про них с фотографией де5йствительно огоромной туши и описанием случаев заглатывания девочки и мужика.
>*************
>Такие случаи описаны и у нас.

Не слыхал. Если это не легенды.

>>Но вообще,как говорил мне один знакомый ихтиолог-практик :))), у днепровских сомов полтора метра длиной в пасть кулак не пролезет.
>*************
>Пробовать не советую - раны от укуса сома заживают догло и болезненно не зависимо от длины животного.

Что-то я не помню в ротовом аппарате сома могучих зубов. Вы не щуку имеете в виду? :))) Да и вообще, он исследовал предварительно забитых сомов :)))

>С уважением ARTHURM

Взаимно,
И. Кошкин