От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 26.07.2000 14:38:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Блин, Леша ты так м не дорубил о чем я...

Привет!
>Соответственно могли понять что это "четверка". Мое мнение это кто-то из французов.

Леш, я же говорю, что были довоенные справочники по которым именно четверка обозначалась как Рейнметалл!

>>Ты как только родился. А в современных НАШИХ справочниках приводятся данные про зарубежные танки, так эти данные мы где берем? ПРАВИЛЬНО! По зарубежным источникам. А довоенный справочник могли делать еще ДО того как к нам попала первая четверка и толщину давали по немецкой рекламе/дезинформации.
>
>Тогда почему не 30-ть? Четверки имеи толщину брони 30 мм, что и могло быть указано.

Ты сейчас как Валера, тебе про одно, а ты про другое. ЕЩЕ РАЗ: на тот момент точная толщина брони могла быть неизвестна, потому и могло быть указано: "До 40 мм".

Непонятно что?

>>Конечно, очень просто писать мемуары зная уже что было на самом деле и привести реальные цифры из ТТХ. НЕТ, атор пишет именно, что знал на ТОТ момент.
>
>Да. И "Рейнметалл" это эквивалентно "неизвестный мне немецкий танк". Это с успехом могла быть четверка, но могло быть и что-то другое. Я сомневаюсь что Пенежко умственно отсталый и не мог отличить профиль "четверки". Сходство между NbFz и "четверкой" отсутствует,

БЛИН! Да почему ты думаешь, что NbFz обязан был быть в наших справочниках и именно как "Рейнметалл"? Да Пенежко про него вообще мог не слышать.

>скорее уж французы. А то и свои Т-28-е.

Что-то ты видать не так понял. Написано же "тяжелый танк с 75-мм пушкой" - это четверка и есть! У немцев к началу войны был только один тяжелый танк - Т-4 и вооружен он был 75 мм пушкой.

А чего ты вдруг Т-28 приплел? Это же совсем другой танк и башни у него три или вообще красных командиров за слепых или идиотов держишь?

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/