От stepan Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 03.04.2001 08:22:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Help me please! АМ-37 и МиГ-3.

Год назад или раньше была начата на каком-то форуме большая дискуссия, не затухшая окончательно до настоящего времени, о приоритетах в выпуске самолетов перед войной. В частности большое внимание уделялось истории с выпуском МиГ-3. Я в этом не участвовал, я тогда только читал , но все сломанные копья коллекционировал. И вот анализируя материалы форумов, литературу и чертежи и характеристики самолетов я понял, что для полноты картины мне не хватает определенной информации. Анализ характеристик двигателей показывает что АМ_35А и АМ-38 не годятся для фронтовых истребителей и бомбардировщиков, нужен был двигатель с несколько другими параметрами нагнетателя. Я предполагаю, что именно таким был АМ-37, но я не могу найти его характеристик. Нужны, как минимум, номинальные мощности на границе (границах) высотности и сама граница (границы) высотности. Если мои предположения подтвердятся, то картина станет более понятной и логичной. И вообще, при таких дискуссиях надо несколько больше внимания уделять техническим вопросам, иногда они позволяют понять логику принятия того или иного решения.

Большая просьба, помогите найти характеристики АМ-37, пожалуйста.

Степан