От Dinamik Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 02.04.2001 21:07:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Байки; Версия для печати

Re: Курская Дуга.

>>Ну так остановили же. И Вы до сих пор не привели данные о потерях на 12-13-е июля с немецкой стороны. Хотя наши потери я Вам приводил. Ждем-с.
>
>Я никогда и не соревновался с Вами в приведении данных:-)). А данные эти и я приводил, и Старостин. Архивы читайте:-)) Я же Вам(может и не Вам, но расчитывал, что Вы следите за дискуссиями) тогда еще писал, что нет у меня уверенности, что все эти цифры отражают действительность.


Вот именно, что нет уверенности. А про 12-13 так и нет данных. Я следил. Более того, с Владимиром Старостиным поддерживаю тесный контакт в этом вопросе.


>Мне трудно с Вами спорить если Вы считаете прорыв фронта армии(выход в тылы второго эшелона) всего лишь дырочкой?

Прорыв фронта армии это еще не прорыв фронта. Немцы смогли выйти только на тыловой армейскую полосу обороны. См. карту. А там еще были 1-й фронтовой рубеж, 2-й фронтовой рубеж, 3-й фронтовой рубеж, рубеж Степного Военного округа и Государственный рубеж обороны.
Так что, жалкий итог немецких двухнедельных усилий - вдавливание прямоугольника в глубину около 30 км. ;-))
C последующим поспешным отступлением.

Кстати, я не встречал сообщений, что хоть какая-нить наша часть попала в окружение за все это время. У Вас есть такие данные? А ведь 69-я дралась почти в мешке.

С уважением к сообществу