От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 02.04.2001 19:56:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Исаеву. К...

Доброе время суток,

У меня хватает знакомых, работавших в ВПК.

>Первая волна народа ушла в коммерцию еще до моего появления во ВНИИ стали (тогда он был еще «всесоюзным»), а появился я там первый раз в 1987 году (мы учились прямо во ВНИИ стали, там нам читали лекции и вели занятия). Люди ушли не потому, что было плохо, просто мечтали о «бизнесе» и «свободе».

Ну вот видишь. Это отток кадров номер раз.

>Оставшиеся ударно трудились.

Cтахановцы. :-)

>Вопреки расхожему мнению конец восьмидесятых и начало девяностых было временем гигантской военно-технической активности. На разработку новых танков выделялись большие средства. Это закончилось даже не сразу с развалом СССР.

Ты имел доступ к грифованным материалам? Я не имею в виду дипломную мазню, я имею в виду разработки близкие к металлу. Понимаешь ли, если я не рву на груди рубаху на тему своих познаний в танкостроении 90-х это не означает, что я ничего не знаю.

>А потом начались тяжелые времена. Самые ценные кадры срулили вслед за мной, впрочем, часть осталась и сейчас.

Есть мнение, что вторая волна "сваливания" пошла в 1992-93-м году. И где твой карьерный рост с 1992-го по 1995-й год мне непонятно.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/