|
От
|
Владислав Бартенев
|
|
К
|
stanch
|
|
Дата
|
07.11.2004 01:16:04
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; Память;
|
|
Пара нескромных вопросов
>Из них, реально способными бороться на равных с P-IV, P-V и P-IV, были только M4Sherman
>Остальные: или легкие танки M3A1, М5 Stuart,
>Tetrarch или средние Valentine, Matilda и тяжелые (исходя из бронирования, но слабо вооруженные) Churchill и М3 (с 76 мм в спонсоне), по назначению были не более чем пехотными танками (способными противостоять только P-II и P-III и ПТО Pak 35/36 и отчасти Pak38 и Pak40.
1). В вашем постинге утверждается, что M4 Sherman может воевать с Pz.Kpfw.IV, а M3 Lee нет. Тогда, может, вы объясните, в чем отличие орудия M4 Sherman (именно базовый M4 Sherman, а не появившиеся впоследствии версии с 76-мм пушками) от основного орудия M3 Lee?
2). Убедительная просьба четко указывать, с какими модификациями Pz.Kpfw.IV упомянутые танки не способны бороться. К примеру, Pz.Kpfw.Iv Ausf.F1/F2, ровестники английских танков, вооруженных 42-мм пушками OQF Mk IX, поражались в лобовой лист с расстояния в 500 метров. Что уж говорить о 6-фунтовых пушках, которые стояли на Churchill III/IV и Valentine IX.