От Maeron Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков
Дата 29.10.2004 02:59:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Версия для печати

Ре: Интересно ,а...

>Надо, а то вы очень быстро забываете.

Ну, если вы считаете что лучше меня знаете что я говорю, остается только позавидовать вашим способностям читать мысли.

>>Вы в теме ни фига не разбираетесь, значит.
>
>Или вы.

Детсад, чесслово.

>> Вот Вам бесплатный совет: если будете покупать дом, когда будете искать кредит под него
>
>Знаете, я как раз работаю в этом бизнесе. И что имеется примерно 90% корреляция между 30-летним фиксированным mortgage'м и 10-летними гос.облигациями прекрасно знаю.

Значит должны знать, что спрос и предложение на рынке облигаций гос. займа влияет на проценты на остальные кредиты (да и вообще на практически всю финансовую деятельность). Так что, спишем этот спор на ваше упрямство. :)

>А то что спрэд меняется в довольно широких пределах вы наверное тоже в курсе?

В курсе. Но я же здесь не пишу учебник по экономике, чтобы все факторы описывать?

>> А вот цена американских гос. облигаций зависит от спроса и предложения.
>
>Как и всех остальных.

И всех остальных зависит. Также, как цена всех остальных облигаций зависит от спроса и предложения гос. облигаций. Чего здесь непонятного?

>Меньше процентная ставка - хуже состояние экономики.

Вы следствие и причину перепутали. Так что последующие рассуждения придется отбросить.

> При падении процента растут покупки домов, а не японских/китайских шмоток.

Гринспэн будет удивлен когда о таком услышит. То-то он бедняжка два года процентные ставки снижал, чтоб этот самый consumer spending стимулировать (в числе прочих эффектов на экономику).