От УСТС Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 31.03.2001 07:52:42 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Извините. Это не ерничание

Приветствую!

>>Да и в нынешней тоже как-то все о "внутреннем" устройстве существующего государства пишется.
>>Так что, тот явный факт, что отсутствие официального признания цели СССР развязать войну в Конституции (а также в Правилах пользования трамваем, почему нет?) - это и есть "стремление не развязывать войну" надо доказывать Вам, уважаемый:-)
>
>Ёрничaниe нeэффeктивно.

>Вы подмeнили мой тeзис своим; Вaш я eстeствeнно докaзывaть нe буду. A мой тeзис тaков - "Дeклaрaция-22" нe можeт быть использовaнa в кaчeствe ориeнтирa в политикe СССР 30-х годов ибо мы имeeм болee поздний докумeнт того жe уровня. Kонституцию.

Извиняюсь, я не подменял Ваш тезис.
Просто считаю Ваш тезис некорректным: Конституция-37, по-моему, может рассматриваться в любом аспекте, только ни в коем случае не как документ документ, в чем либо ЗАМЕНИВШИЙ Декларацию-22.
Уточнивший, дополнивший - да.
(Общее в этих документах есть, согласен: сохранено "право выхода республик из состава Союза". Что стоит это "право", думаю, история показала - также как и советское "право" на свободу слова, совести и пр.)
Но вопрос не в этом: отсутствие в Конституции-37 слов о "мировой республике" не отменило этих слов ни в Декларации-22, ни в целях внешней политики, по-моему.

С уважением,
УСТС