От УСТС Ответить на сообщение
К Капитан Ответить по почте
Дата 30.03.2001 17:34:21 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Пробую:-)

Приветствую!
>>А СУПРОТИВ кого?
>>И где - ВСЕ и в МИРОВУЮ?
>>"Не получается!" (с)
>>Не находите, что по смыслу это разные вещи?
>
>Видите ли - по убеждениям - я марксист, потому начну с цитирования основоположника:
>"Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком с единообразием промышленного производство и соответствующих ему условий жизни.
>Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение. Соединение усилий, по крайней мере цивилизованных стран, есть одно из первых условий освобождения пролетариата.
>В той же мере, в какой будет уничтожена эксплуатация одного индивидуума другим, уничтожена будет и эксплуатация одной нации другой.
>Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой."

>Как видите - учение Маркса всесильно. потому что оно как известно, верно :)
>Еще раз обращаю Ваше внимание в настойчивом стремлении поставить знак равенства между "объединиться" и "завоевать". Почувствуйте разницу...
>Посмотрите например на ЕЭС.. Улавливаете тенденцию?..
>Прав-прав был товарищ Маркс :) Просто ребята нашли свой способ построения коммунизма - без диктатуры пролетариата - вот теперь и вынуждены "расширяться и объединяться" - "в мировую республику", а нежелающих - как и видим - образумляют бомбами.
Знаете, я противоположных с Вами убеждений, что, впрочем, не мешает мне ознакомиться с творчеством "основоположников":
"...Ни к чему так не чутки "обиженные" националы, как к чувсту равенства и к нарушению этого равенства... Мы признаем себя равноправными с Украинской ССР и др. и вместе и наравне входим с ними в новый союз, "Союз Советских Республик Европы и Азии"

Прав, прав был товарищ Ульянов:-)
Здесь я не о "равенстве" республик, а о Союзе...

С уважением,
УСТС