От Баювар Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 29.03.2001 23:19:49 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

демократия

>А я с этим спорю? Как Иосиф Виссарионович умер, так ни одной масштабной личности в роли руководителя страны.

А откуда бы ему взяться? После грозных царей всяко следует смутное время. К тому же, низкопоклонство перед Западом уже повсюду проникло: Света Алилуйева хотела импортных шубок, папа ограничивал, да сам радиоприемник "Телефункен" предпочитал.

>>А как Вы считаете, автаркия возможна в сочетании с демократией? В том единственно верном -:) понимании демократии, что можно не понравившихся правителей, собственно, устроивших автаркию, прогнать простым голосованием?

>Смотря что вкладывать в понятие "демократия".

Я определенно написал, кажется. Чтобы у меня, ЛИЧНО, была бы возможность раз в 4 года, например, выразить отношение к правительству. Чтобы они там знали, что пустые полки магазинов МНЕ не нравятся. Равно как и сплошное убожество в области хоть сколько-нибудь сложной бытовой техники.

>Если общество, построенное на промывке мозгов населению, то какая, собственно разница?

Такая. Вы, наверное, думаете, что проигрыш КПРФ -- результат промывки мозгов? А может, много таких как я сказали НЕТ этим вашим автаркиям мобилизационным?

>Задача правителей - нравится населению. Иосиф Виссарионович с этой задачей справлялся.

Интересная есть закономерность. Самые разлюбимые народом диктаторы таки избегают демократических процедур. И свободу слова давят. С чего бы это?

>Разница-то в чем, не пойму?

Я понятно объяснил -- МНЕ разница, чтобы Я мог повлиять на поведение Властей Предержащих.