От А.Никольский Ответить на сообщение
К zahar Ответить по почте
Дата 27.03.2001 15:10:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Я все знаю откуда это растет!!! Zahar, посмотри тут

Добрый день!
На данном этапе идея "падения доллара" продвигается группой молодых относительно экономистов-карьеристов - Олег Григорьев, Михаил Хазин, и примкнувший к ним Михаил Делягин (последний ненавно отомкнул на всякий случай).
В чем их задача - они хотят занять место Грефа и компании, не без оснований считая Грефа малоспособным и некомпетентным.
И такой громкой идеей - крах бакса - пиарят сами себя. Я бы запретил эти идеи транслировать через ТВ, а то народ волнуется и собирается покупать спички. Пусть резвятся в малотиражной печати.
Некоторые их наблюдения выглядят кстати не так жу глупо - начавшаяся рецессия в США, вопреки монетаристской ортодоксии, сопровождается усилением инфляции, но пока период наблюдения слишком короткий. Многие экономисты инвестиционных банков полагают, что доллар переоценен на 20%, и где-то за год может на столько опустится к евро (чего пока никак не наблюдается).
Так что нажитое непосильным трудом не спешите преобразовать в золото и спички, потеряете пока на конверсии больше.
С уважением, А.Никольский
С уважением